Shadoff писал(а):EvE писал(а):
сотрудничество с пророссийскими бойцами было в центре города, в начале столкновений. у соборной и на греческой, открой карту и проверь, эти места не так близко к дому профсоюзов. причем "сотрудничала" часть милиции а не вся.
Что и вполне логично. 1) Сотрудничество именно вначале для создания провокации. 2) Сотрудничала именно часть милиции а не вся, потому что задуманое можно осуществить не прибегая и не посвящая в планы всех людей, что увеличило шансы на последующую утечку информации о "сотрудничестве", к тому же выбрали именно тех, кто, скажем, лоялен Киеву, или же это могли быть вообще не милиционеры. а люди в их форме. 3) Места не так близко к дому профсоюзов, потому что профсоюз тут вообще не причем, надо было создать провокацию рядом с местами шествия фанатов и активистов.
то есть тут ты полностью согласен, опускаем.
Shadoff писал(а):EvE писал(а):
"если милиция в одессе лояльна к киевской власти". - то то я смотрю в киеве ее обвинили в трагедии, сменили, объявили о расследовании в адрес верхушки милиции и прокуратуры. то то при осаде местного овд они открыли ворота демонстративно сложили щиты и выпустили задержанных, которых должны были еще вечером этапировать. прям лояльны киеву до невозможности.
в донецке милиция тоже видимо подконтрольна киевской власти.
Слабое место для тех, кто не видит на два шага вперед. Объясняю: кто-то должен быть виновен в смертях. Лучшего варианта, чем обвинить именно милицию, нет. Хотя так же предпринялись попытки обвинить погибших в самосожжении - это первое. Второе, всегда лучше отгородиться от "своих" показав на публике, что вы не вместе. Ты в мафию играл? Мб помнишь, что заступаться за "своего" чревато тем, что поймут, что вы заодно. Дальше: большая часть милиции действительно не "участвовала" в каких-то провокациях. Поэтому вполне справедливо, что задержаных могли отпустить под давлением и так же объясняет обвинения.
я так понимаю начальник одесской милиции человек который этого всего просто не предположил, наивный как девочка, собирающая васильки. смешно. одесские милиционеры не понимали, что станут козлдами отпущения, и прокуроры об этом тоже не догадались, коллективное помрачение?
ты вообще понимаешь, что милицейские структуры, во время майдана на украине, мягко говоря были на другой стороне от нынешней власти. одесский беркут ездил в киев, а сейчас выполняет секретные приказы киева? в другом оцеплении стояли и другие приказы выполняли, а теперь они вдруг стали лояльны киеву до наивности. как то не верится.
Shadoff писал(а):EvE писал(а):
символика правого сектора вам известна? так найдите ее на кадрах столкновений в одессе. я нашел один щит, две балаклавы и несколько наклеек. все. правый сектор это уже какая то баба яга которой всех пугают. он везде всегда приезжает, высаживается на аэродромах, забрасывается вертолетами, горит в машине и разбрасывает вокруг свои визитки яроша.
если ты такой принципиальный и тебе нужны опозновательные знаки, чтобы определить принадлежность к организациям, то почему тогда ты обвинял военных в крыму без опозновательных знаков, что они русские военные? Двойные стандарты. Уж определись со своим подходом. О том, что присутствовали радикальные элементы, говорит наличие коктейлей молотова, холодного и огнестрельного оружия.
ну во-первых, если ты пропустил эти события то наш президент уже сказал что в крыму бегали русские военные
вдогонку три видео два из славянска одно из краматорска
http://www.youtube.com/watch?v=dIX-2EjKg_Yhttp://www.youtube.com/watch?v=w4gcLcAo0ZUhttps://www.youtube.com/watch?v=VEZ5Sjk ... tube_gdataзнакомые пацаны.
во-вторых ты всерьез сравниваешь такое объединение как правый сектор и российскую армию? самому не смешно?
насчет наличия коктейлей, не смущает наличие этого у пророссийских боевиков?
и насчет оружия огнестрельного просто отлично, много чего просмотрел, но увидел только пистолет у сотника миколы, азар говорит в интервью с ним лидер антимайдана показывал видео и фото с другим огнестрелом у проукраинцев, но почему то эти ролики так и не вышли в сеть. удивляюсь вместе с азаром.
фото и видео с оружием пророссийских бойцов найдешь в изобилии.
докажи мне обратное и накидай огнестрел у проукраинских боевиков.
коктейли на крыше дома профсоюзов кстати видел? а высоту здания оценил? попробуй стоя на земле забросить на третий этаж такого здания бутылку хотя бы с водой.
Shadoff писал(а):EvE писал(а):
дальше вообще весело, вся эта провокация была создана киевом и европой, лдля того чтобы россия ввела свои войска и киев мог бы сказать ну вот видите мы же говорили. просто шедевр логики. киеву в преддверии выборов 25 мая которые надо провести любой ценой, обязательно нужны сгоревшие люди в одессе. для успокоения ситуации. обязательно нужнно увидеть введенные русские воска. вдумайтесь в это киеву нужно чтобы россия ввела войска на украину. шедевр логики.
отличный политолог.
Как могут пройти выборы в стране, где идет гражданская война? Кто эти выборы признает легитимными? Народ признает? Россия признает? А с экономикой как обстоят дела? Будет ли расти ВВП Украины? Кто возьмет на себя ответственность за дальнейшие события? Киеву нужен повод для еще большей дестабилизации ситуации, потому что при текушем положении они просто потеряют еще половину Украины путем федерализации. Поэтому раскачивание лодки - это в интересах Киева. А про интересы США это вообще отдельная тема.
народ признает. сколько областей сейчас контролируется пророссийскими силами? а точнее даже сколько городов в этих областях? а не пофиг ли украине и всему миру, что там скажет россия на тему выборов в украине? даже китай нас не поддерживает.
при текущем положении что теряет украина?
вот при текущем положении максимум, что они теряют это донецкую и луганскую область. даже харьковскую при текущем положении они не теряют. каким то странным образом раскачивание лодки в интересах киева, типо чем больше будет буча на востоке чем больше будет столкновений, тем нам же лучше?
к тому же ты переврал мои слова и слова эксперта с которым ты был согласен и чью цитату приводил
речь в ролике шла о том, что киев это затеял, чтобы русские ввели свои войска, а киев мог сказать что он прав.
в моем тексте, что ты здесь цитируешь, я прохаживался насчет этого мнения эксперта.
Shadoff писал(а):
ПС. Как вы, уважаемые, майдановцы (можно я вас так буду называть?), объясните наличие красных повязок на милиции и провокаторах со стороны пророссийских активистов?
нет нельзя.
легко объясню, чтобы в дыму и угаре, в драке и махаче отличать своих.
зы кстати почему ты проигнорировал вот эти слова
"еще когда вчера смотрел видео возник вопрос а кто такой небойша малич и почему фоновая картинка белого дома за ним? поискал по интернету, пара упоминаний в раша тудэ, несколько упоминаний на малоизвестных ресурсах, в англоязычном секторе интернета о нем тоже не очень наслышаны. вопрос - это вообще кто?"
"поведению на видео? ну так давай сюда видео мы будем на него смотреть и сравнивать. будем смотреть на поведение радикалов которым нужны трупы."
"призывы в соцсетях? ты комментарии к своему же видео на ютубе почитай."
"правосеки значит бегают и убивают безоружных прохожих, - где и когда?"
"у сторонников федерализации на украине (сразу отмечу не у всех) есть желание отделиться и войти в состав другой страны."
отвечай пожалуйста на весь пост, я отвечаю тебе на весь твой пост а не пропускаю какие либо фразы, и ты уважая оппонента будь добр делай так же.