koldunchik.ru

Колдунчик.ру

Информационный ресурс для всех любителей активных игр на роликовых и ледовых коньках.
FAQ  Поиск  Карта сайта

развитие сайта

Страница 2 из 4   [ Сообщений: 101 ] 
   1, 2, 3, 4  

Kvanto

u  
http://slil.ru/22519386
Вот тут, господа, находится шаблон, демо-версия варианта дизайна нашего будущего обновленного сайта. Зайдите, зацените. Весит всего 200Кб.
Уточню, что я бы хотел видеть на нашем сайте и что получило отражение (хоть и не в полной мере) в этом шаблоне.
- Я против занудных прямых линий, которые просто повсюду и успели изрядо надоесть!
- я за тепляе тона! Посмотрите, роллерпитер.ру, РК, КИВИН и другие молодежные граммотные сайты - везде теплые цвета, радующие глаз и отражающие прекрасное настроение молодых людей-обитателей сайта.
- на шаблоне есть непонятная правая колонка фотографий. Объясняю: есть две идеи для этой колонки - 1) Там можно помещать превьюшки новых или просто удачных фотографий из нашей галереи. Это и реклама/раскрутка нашей галереи и хороший дизайнерский шаг, ведь фотки там будут отборные. 2) на нашем сайте есть галерея участников движения. Она давненько не обновлялась, а зря! Чтобы повысить количество знакомств не только односторонее (только ник или только "в лицо"), можно вывешивать там фото колдуна с ником внизу. Обновлять можно каждые, предположим, 4 дня. Думаю, не сложно прикрутить какой-нибудь мод, который будет сам обновлять эти фоты из заданной галереи. А есть еще и 3-й вариант - 1+2. Можно разместить обе эти панельки справа, одна под другой. Я за такой вариант.
- тест бегущей строки можно изменить. Можно прикрутить мод, который будет показывать там время и дату или какую-то новость (типа "Соревнования грядут! 20.07.06 в Лягушатнике!")...
- меню не доделано, потому что еще не разработана карта сайта. Но я бы хотел, чтобы текст гиперссылок был не Ариалом написан, а что-то более художественное. Может, похожее на заголовок сайта - такой же раздолбайский стиль...
- вообще, я противник строгого варианта, против классических стилей и, как я уже сказал, прямых линий. Хотелось бы выдержать весь сайт в неформальном стиле, веселых тонах. Все-таки молодеж, ролики, адриналин, спорт и т.д. И сьешьте ежа те, кто будет настаивать на сине-черном варианте и квадратных кнопочках!!! :evil: :x

Авторы из студии DivMult ждут предложений и рецензий!

pro

u  
Колдую с:
    01.05.2005
Амплуа:
    организатор паники
Ну почему, почему программеры всега ругаются с дизайнерами?

У меня на работе та-же ситуация. Дизайнер нарисует там себе красивую картинку, совершенно не обращая внимания на то, что существуют такие проблемы как Usability, Functionality, Эрогономика сайта, Ограничение стандарта HTML+CSS наконец! А потом приходится нанимать "верстальщика", который пытается этот дизайн оптимизировать так, что-бы внешний вид остался тем-же, а все остальное более-менее соответствовало требованиям самого ресурса.
Нормальные люди сначала концепцию разрабатывают, а потом уже "обшивают" её дизайном.
Кстати, по поводу "сине-черного варианта с квадратными кнопочками":
http://www.microsoft.com
СкАжите что там не дизайна?
Наши админы не любят глупых вопросов!

pro

u  
Колдую с:
    01.05.2005
Амплуа:
    организатор паники
Kvanto: А по поводу всяких там не прямых линий и т.д. фишек, давай я сайт вообще на VBA Script напишу под разрешение 1600x1200 и посмортю, как ты попытаешься его просмотреть.
Кроме тебя, у которого стрим, и пользователей IE, есть еще много людей, у которых dial-up, или вообще GPRS, думаю, им не очень понравитс ,что сайт грузится долго, и (для GPRS) дорого.
Здесь всегда нужно искать компромиссы с возможностями среднего пользователя, что-бы он тоже смог зайти на ресурс. А потом, дизайн в данном случае, далеко не первая вещь, которой нужно заниматься. Я видел много примеров красивых сайтов, на которые больше одного раза люди не заходят, только потому что те или неудобные, или там просто нечего читать.
Наши админы не любят глупых вопросов!

Kvanto

u  
Нда... извечный спор, согласен. Я тоже всегда с программерами цапаюсь... Так что оставим споры о майкрософте и других мелочах...
Сейчас старничка весит 300кб. Это много? Нет, я просто не ориентируюсь в цифрах, подскажи.
Да, можно и даже нужно сделать размер поменьше, но дизайн от этого, насколько я это знаю, не пострадает.
И это... Ты по поводу мыслей о "правой колонке" что-нить скажешь? Это реально сделать? Не сильно утяжелит это размер странички?

Юра aka DIVER

u  
pro писал(а):
Ну почему, почему программеры всега ругаются с дизайнерами?

Ну почему конструкторы вечно ругаются с архитекторами???
Архитекторы нарисуют красивую картинку, совершено не понимая работы конструкции, а инженеры ломают голову, как бы эту байду построить так, чтобы она не упала на голову этому остолопу - архитектору.

Ведь есть же элементарные законы физики, строительной механики, понятия прочности и устойчивости, ограничения на работу материалов - архитекторы этого не признают. Им видите ли творить мешают...заниматься искусством.
:evil:
VIA EST VITA
----------------------------
Движение - это жизнь

Kvanto

u  
2Юра aka DIVER
Гад, еще один прогматик... Свободу творчеству! Свободу самовыражению!

Малыш Баттерз

u  
ммммммммммммм

а мне просто не нравится сочетания именно этого желтого и именно этого зеленого

больше изобразительности меньше текстов

мы просто пока не наберем столько текстов...
Изображение

Rolik

u  
Амплуа:
    убегающий партизан
эээ а у нас чо, очередной раз ребрендинг?

логотип-то у нас в новой версии что-то уж сильно позеленел :D

Малыш Баттерз

u  
Ребрендинг!!! Клева!!!!
А вообще надо заранее определиться с брендом - если мы еще что-то с корпоративной символикой изготавливать к новому сезону будем....

И будем ли?

И что, если будем?
Изображение

Rolik

u  
Амплуа:
    убегающий партизан
Малыш Баттерз писал(а):

мы просто пока не наберем столько текстов...

так мы, наверное, можем почаще на форум ссылаться, там у нас флудеров-писателей хоть отбавляй

например: помещаем на сайте:где купить коньки - и сразу ссылку на ветку из форума! Вот и все тексты.

так убъем двух зайцев - 1)контента завались 2)сайт и форум будут взаимосвязаны :)

Kvanto

u  
2МБ
Да, тексты там для наглядности... Там будет, может быть, коллективная фота со старого сайта, может еще что-то засандалим... Я вообще, уже голову сломал, чего еще можно было бы зафигачить такого завлекательно-наглядного на сайт... Ваши предложения?

Rolik

u  
Амплуа:
    убегающий партизан
мое предложение чуть выше :D

Ivan

u  
Посмотреть на новый дизайн от Кванто можно здесь
http://koldunchik.ru/nd4/

Предыдущие версии предлагаемых дизайнов на базе бесплатных шаблонов (в свое время тоже подверглись критике):
http://koldunchik.ru/nd/
http://koldunchik.ru/nd2/
http://koldunchik.ru/nd3/

Поймите, ребята, если опять завалятся начинания Кванто, то так по прежнему мы и будем без дизайна!

Поэтому у нас будет такая же система, какая была во время придумывания логотипа:
Если критикуете, то предлагайте что-то свое, чтобы была альтернатива.
Если предложить нечего, тогда вежливо относитесь к будущему дизайну, сообщайте о пожеланиях, о том, что можно изменить и так далее

А что касается спора между программерами и дизайнерами, то именно для этого существуют профессиональные верстальщики. Та верстка, которая выполнена в представленном Кванто дизайне делается в Photoshop'e с помощью одного только slice-tool'a в течении 5 минут. Главное понимать, что действия верстальщика на внешний вид не влияют (или влияют минимально).

Rolik

u  
Амплуа:
    убегающий партизан
раскритиковать можно все.
из редставленных шаблонолв мне нравится

http://koldunchik.ru/nd/
компактно, стильно, с картинками

P.S и по цветовой гамме хорошо с форумом сочетается :)

Масик

u  
Цитата:
Посмотреть на новый дизайн от Кванто можно здесь

Для меня сочетание ЭТОГО жёлтого с ЭТИМ зелёным- однозначная цветовая гамма нашего продуктового магазина "Магнолия" :lol:

Изображение
Просто реально то же самое сочетание цветов:oops:
Это будет специальный колдунский магазин, потому что он будет цвета КОЛДУНСКОГО сайта, а не наоборот.

Но такая ассоциация может возникнуть только у нескольких человек с нашего сайта.

У меня с игрой в колдуны и с роликами ассоциируются другие цвета: оранжевый, защитно-зелёный, красный, чёрный. И серебряный, пожалуй.

Kvanto

u  
Ой, а это только у меня флеш на заголовке сайта не загружается или Ваня забыл его выгрузить?)) У меня верхний левый угол пустой...

Юра aka DIVER

u  
Кванто, во-первых, прАгматик 8)
Во-вторых, я не прагматик (разве что совсем немного....ну ладно-ладно, мне тут подсказывают, что прагматик...) :P
Мне твой дезигн очень даже нравится. Я тебе еще неделю назад сказал.
Ваня забыл упомянуть, что твой дезигн - единственный не стыренный у конкурентов!!! По мне, так это важно.
Кстати, ссылка http://koldunchik.ru/nd4/ у меня под Оперу почему-то открывается без анимации, а под IE все в порядке.

http://koldunchik.ru/nd/ - тоже нравится, но по причине см. выше, думаю не подойдет...хотя переделать можно.

Кому не нравится сочетание цветов и напоминает какой-то магазин - ешьте ежаааа!!!! Или предлагайте свой вариант на рассмотрение, а то только критикуете, блин!!! :evil:

Кванто, мы с тобой!!!
VIA EST VITA
----------------------------
Движение - это жизнь

MeLkAyA

u  
Колдую с:
    0- 0-2003
Амплуа:
    убегающий
Мне кажется, что сайт должен быть наполнен нетолько бональными правилами, а чем-то более... не знаю как это сказать.
Может стоит сделать какой-либо раздел типа "будни колдунов", где каждый, ну по желанию, написал бы что он делает в свободное от колдунов время...
Ну для того чтобы люди понимали что можно совмешать например работу, учебу и колдуны.... Так сказать на наглядных примерах!!! Чеовеку понравится идея, но он подумает, мол времени на эти покатушки нет! А прочитает, например про аднима или модераторов и поймет, что люди совмещаят еще и работу с сайтом и т.д.!!!
Я вообще очень тоже хочу помочь, т.к. сказал Ваня я заинтересована "не только на словах..." как появятся какие-либо новые идейки, постораюсь донести до вас!!!!
So many men
So little IQ...

Масик

u  
Дайвера подкупает "Движение- это жизнь!" :)

Юра aka DIVER писал(а):
Кому не нравится сочетание цветов и напоминает какой-то магазин - ешьте ежаааа!!!! Или предлагайте свой вариант на рассмотрение, а то только критикуете, блин!!! :evil:

Я не виновата, что каждый день как минимум 2 раза прохожу мимо этого магазина.

И что я не умею сайты создавать.

Я не сказала, что сайт мне не понравился.
Но цвета ИМХО слишком резкие.

2 Юра aka DIVER: ну и пожелания у тебя :shock:

boris

[quote="Ivan"]Посмотреть на новый дизайн от Кванто можно здесь
картинка чахлая.
мне этот дизайн напоиманет Букварь (учебное пособие для учеников 1 кл. издания 1971г.) :evil:

Sashka

u  
Амплуа:
    Убегающий
Юра aka DIVER писал(а):
Ваня забыл упомянуть, что твой дезигн - единственный не стыренный у конкурентов!!! По мне, так это важно.

Здесь я полность согласен! :D

Но вот цветовая гамма, по-моему, савсем не подходящая... Если бы попробовать что-то в том же стиле, но в других цветах... :oops:

Юра aka DIVER писал(а):
Кстати, ссылка http://koldunchik.ru/nd4/ у меня под Оперу почему-то открывается без анимации, а под IE все в порядке.

У меня тоже самое! :(

Less

u  
Квантыч! Ты молодчина! Уже даже потому, что за это взялся и предлагаешь свои варианты! :)
Да и, вообще, мне нравится, очень живинько и ярко (мы же скорпионы! :wink: ), а буквари и магазины в разных цветовых сочетаниях найдутся в любом случае. Странно, что ещё не вспомнили Ван Гога и Бразилию.

Кванто, мы с тобой!!!
Пока ты доволен жизнью, она не проходит! (из личных наблюдений:)) )

Kvanto

u  
Ну, вообще-то, рисовал это не я... Я лишь поддержал задумку дизайнера... Ребята уже давно занимаются графикой. А вот проживают они тут www.vs-master.narod.ru Сайт давнишний, так что много устаревшей инфы и неработающих ссылок....

boris

Не стоит пользовать идеи графиков, которые пишут в стиле а-ля «наскальные рисунки в общественной уборной». Идея паршивая и не стоит её принимать за прототип.
Для Less Ван Гог с Бразилией здесь не причем. Лимон желтый, а листва зеленая подходит для сайта плантаторов культивирующих лимоны. На мой взгляд, сочетание этих цветов в таких количествах просто непростительно.
И вообще работа топорная.
К делу стоит подходить так - сделать отлично или хорошо, а как-нибудь, пожалуйста, дома (например, с женой).

boris

ТЗ-для web-дизайнера
например: На новом сайте стоит разместить: обратный отсчет времени «до начала летнего сезона». А после начала сезона «до конца летнего сезона». Также можно добавить продолжительность светового дня. Для любителей черного юмора: 1)время заката солнца; 2)момент наступления уровня освещенности определяемый в народе общей фразой «выколи глаз». :P

Less

u  
boris писал(а):
Не стоит пользовать идеи графиков, которые пишут в стиле а-ля «наскальные рисунки в общественной уборной». Идея паршивая и не стоит её принимать за прототип.
Для Less Ван Гог с Бразилией здесь не причем. Лимон желтый, а листва зеленая подходит для сайта плантаторов культивирующих лимоны. На мой взгляд, сочетание этих цветов в таких количествах просто непростительно.
И вообще работа топорная.
К делу стоит подходить так - сделать отлично или хорошо, а как-нибудь, пожалуйста, дома (например, с женой).

Сочувствую Вашей жене, boris! Если Вы уж так критично настроены, НО хотите помочь нашему сайту, найдите нам графиков, которые пишут в стиле а-ля "boris, как Вам будет угодно!", а мы оценим!
И желательно, чтобы работа была ракетная!
Пока ты доволен жизнью, она не проходит! (из личных наблюдений:)) )

MIB

u  
Согласен с про о том, что содержание не менее важно, чем дизайн. Мое видение разделов сайта: форум, новости, фото, видео, текстовые материалы по колдунчикам (можно разделить на разделы), раздел фото-имя-ник и др. информация об игроках (это можно привязать например к анкете в форуме).

Что касается дизайна, то я как скорпион :) за яркий. Идея Кванто мне понравилась, но не понравились грязноватые цвета, попробовал оживить http://webfile.ru/762041 получилось не очень (плюс очень полюбительски), но как промежуточный вариант думаю сойдет. Из других вариантов неплохо http://koldunchik.ru/nd2/ , но как я понимаю это скоммунизденный варинт и можно найти что-нить получше :D

MeLkAyA

u  
Колдую с:
    0- 0-2003
Амплуа:
    убегающий
Я конечно не скорпион, но идея Кванто мне очень понравилась, а переделанная идея в сине-желтых цветах понравилась еще больше!!!
Что касается идеи с отсчетом времени до лета, продолжительность дня итд... мне она показалась совершенно неординарной, новой и вполне удачной...
Естественна должен быть прогноз погоды, так как это не на последнем месте для роллеров...
А еще мне кажется, что на главной странице должно быть 2 вкладки... Ну для роллеров и для тех, кто на коньках... А то иногда погода и какие-либо роллерские штучки не очень актуальны зимой!!! так же как и коньки летом!!!
So many men
So little IQ...

Kvanto

u  
http://slil.ru/22520155
Еще один вариант. Типа "хорошо забытое + новые веяния"... Программерам понравится... Фота сознательно плохого качества была сохранена.
Смотрим, выбираем...

Sashka

u  
Амплуа:
    Убегающий
Kvanto писал(а):
http://slil.ru/22520155
Еще один вариант. Типа "хорошо забытое + новые веяния"... Программерам понравится...

От, молодца! :D Этот вариант мне нравится значительно больше! :)

Страница 2 из 4   [ Сообщений: 101 ] 
   1, 2, 3, 4  

Список форумовОффтопикРабота сайта

Пользователи онлайн

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1