koldunchik.ru

Колдунчик.ру

Информационный ресурс для всех любителей активных игр на роликовых и ледовых коньках.
FAQ  Поиск  Карта сайта

Одесса

Страница 3 из 4   [ Сообщений: 91 ] 
   1, 2, 3, 4  

лгдшср

u  
Амплуа:
    Амплуа
Trash писал(а):
Вот Гришковец пишет: http://odnovremenno.com/archives/4543, и его словам я склонен доверять куда больше, чем ссылкам на форумы, которые ты приводишь.

Безотносительно всего остального, почему ты склонен доверять гришковцу? на месте событий он не был и вообще пишет про какие-то свои эмоции, которые (кроме поклонников его творчества) мало кому интересны.

EvE

u  
Колдую с:
    01.11.2008
Амплуа:
    еврей
[Данила] писал(а):
EvE писал(а):
во-первых тендеры на разработку месторождений уже выиграли Shell и Chevron, чего там европа будет переделивать если все уже определено и забито?

По первых, корпорациям для абсолютного комфорта очень надо, чтобы Украина состояла в Евросоюзе. Во вторых, для полного понимания, все же очень советую прочитать все статьи, которые я привел выше. В добавок к ним посмотреть это видео:

http://www.youtube.com/watch?v=DFpKwEm43n0

Цитата:
второе юго-восток даже если захочет отделиться, один вопрос, кто и чем там будет добывать сланцевый газ? кто предоставит технологии и начнет бурение если его за это ожидают санкции?

Да, вопрос серьезный. Видимо на что-то рассчитывают.

Цитата:
третье часть месторождения в харьковской области, - а там сейчас тишь да гладь да благодать?

Две трети в Донецке, он как раз успешно провел референдум.

Цитата:
четвертое, юго-восток хочет отделиться далеко не весь. если бы хотел весь - уже отделился бы. еще раз в том же харькове про и против митинги собирали равное число народу, и надо сказать что и те и другие собирали очень очень очень немного человек. хоть в одном городе хоть один хотя бы 30-тысячный митинг то прошел? какова максимальная численность митинга? ну вот то то же.

Никто и не говорит про весь юго-восток.

Цитата:
теория заговоров немного зашкаливает.

Если бы это была только теория. :)

каким корпорациям? шелу и шеврону которые уже выиграли тендер, выделили средства, просчитали прибыль?

а чисто экономически какая будет от этого вхождения прибыль? понизится себестоимость? уменьшится экспортный налог? думаешь они его не просчитали и не вложили в стоимость? а какие корпорации стали раскачивать ситуацию на украине? те что в союзе с шелом? или те что против шела? или все корпорации руководствуются каким нибудь одним тайным обществом?

не находишь что тут многовато дырок?

по тому на что рассчитывает юго-восток, не забываешь что у россии нет технологий добычи сланцевого газа а наш монополист газпром наоборот говорит сланцевый газ не то и добывать его нельзя? кто добывать будет и зачем?

мне кажется ты по привычке к россии, считаешь что на юго-востоке есть одна партия и один лидер которые хотят достижений определенных целей. а в реальности там куча групп и группировок, и большая часть вообще за газ не слышала, единственная сила которая может руководствоваться в деле юго-востока газовыми интересами - это россия. но ее желание сведется не к добыче, а к тому чтобы это все осталось в земле.

успешно прошел референдум? гмммммммммммм

возьмем например мариуполь 4 участка для голосования было открыто, очереди выстроились очень большие. что в общем то логично 4 участка на город с населением в полмилиона человек. избирателей там где то 375 тысяч, сроки работы участков с 8.00 до 20.00 считаем? чтобы проголосовало сто процентов населения, скорость голосования должна быть - 130 человек в минуту на участке. соответственно при явке 50 процентов 65 человек, реальность цифр осознаешь? если вы хоть раз ходили куда либо голосовать то примерную скорость голосования вы должны знать))) надо прийти показать паспорт, свериться со списком, найти свою фамилию или вписать ее в доп список, получить бюллетень, проголосовать положить бюллетень в урну. на человека уходит конкретно обслуживание у избирательного стола минимум 2 минуты (проверить паспорт, найти фамилию, дать расписаться выдать бюллетень) при условии конвеерной бесперебойной работы, для стопроцентой явки избирателей в заявленные часы, на каждом участке должно было сидеть 260 человек, занимающихся обработкой желающих проголосовать, соответственно для 50 процентной явки - 130 человек. цифры говорят сами за себя. даже если избирательных столов было под 20 максимум, что они могли пропустить через себя это 10 человек в минуту что дает нам 7.200 проголосовавших на участке, и 28.800 в городе - и это при условии 20 столов и конвеерно-бесперебойной 12 часовой работы. теперь ясно почему к результатам референдума у меня доверия нет?

EvE

u  
Колдую с:
    01.11.2008
Амплуа:
    еврей
Shadoff писал(а):
EvE писал(а):
Shadoff писал(а):
http://russian.rt.com/article/32025

что там насчет не публикуем всякое непроверенное говно?

сколько я могу сюда кинуть таких прослушек от украинского сбу, - не счесть, но будучи неуверенным в том, что это правда, это все я не кидаю. ибо информация - непроверенная.

не помню, чтобы в последнее время выложеные прослушки или записи, опубликованые на РТ оказались подделкой. Поэтому, лично я почти уверен, что это правда.

ну во-первых видео удалено с ютуба за цитирую рассылку спама, введение в заблуждение и мошенничество.

во-вторых о каких именно видео получивших подтверждение идет речь, кроме того разговора в эстонии?

EvE

u  
Колдую с:
    01.11.2008
Амплуа:
    еврей
Shadoff писал(а):
EvE писал(а):
Shadoff писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=n5vp6SyY-cc#t=244
Я помню как Сема с пеной у рта, с 10 ссылками на жежички и с "неопровержимыми доказательствами" всех убеждал, что это беркутовские снайперы.
Тоже самое и тут.

типо кинул ссылку на россию и доказал что прав? хахах

еще раз пороюсь там где я писал с пеной у рта, и достану уже застаревшее видео на которое ты так и не ответил.

http://www.youtube.com/watch?v=U3Hg6hVu99Q
http://www.youtube.com/watch?v=kwLycgvPEmE#t=60

вот тебе два видео, оба видео сняты на следующий день тогда же и выложены в интернет. в прошлый раз когда я их кидал ты их проигнорировал, в этот раз наверное тоже ничего не ответишь.

во-первых у беркута на штатном вооружении помповые ружья, не помню чтобы я обвинял именно беркут в стрельбе. я вообще то писал за сбу.

на 3.10 из здания нац филармонии стреляли
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%BD%D0%B ... 9272296704

это че за пули оттуда могли попасть по институцкой? минометом стреляли?

в беркут с институцкой стрелял понятно кто, а с другой стороны кто стрелял? со стороны контролируемой правительством кто стрелял?

бл*ть...
походу, бесполезно тебе что-то писать.

примерно так и думал, что еще ты можешь ответить по поводу видео где клумба, дерево, дом и столб обстреляны с позиций тогда еще правительственных сил. только сказать "тебе бесполезно что то говорить", или например "это видео сфальсивицированно". не признать же что ты не прав.

EvE

u  
Колдую с:
    01.11.2008
Амплуа:
    еврей
Trash писал(а):
Я привел мнения журналиста о том, что в западных СМИ не показывают то, что не выгодно для правительств западных стран.
Из твоего ответа я понял, что это нормально, когда кидают бутылки с зажигательной смесью в здание, где заперты люди, главное потом кинувшего поругать, да? Там же, где ты нашел видео, как людей спасают и помагают пострадавшим, можно найти и видео, где их добивают и поджигают здание. Ты их просто проигнорировал, я уверен.
Я надеюсь ты НЕ понимаешь, что пытаешься защитить действия людей причастных к массовому убийству.
Вот Гришковец пишет: http://odnovremenno.com/archives/4543, и его словам я склонен доверять куда больше, чем ссылкам на форумы, которые ты приводишь.

не знаю может дело в том, что я не забываю ни на минуту, что это второй сгоревший дом профсоюзов. и в первом здании на майдане тоже заживо сгорело 40 человек, я надеюсь ты не будешь защищать людей причастных к массовому убийству?

давай видео с добиванием и поджиганием сюда, как раз посмотрим. я тебе видео со спасением и руганием сюда кидал, кидал фото с выстрелами, молотовыми, стрелковым оружием со стороны антимайдана и 4 убитыми на улицах города со стороны проукраинского митинга. с преступными действиями милиции, со всем тем что и привело к этой бойне.

а где твои видео? давай, сюда самые страшные будем смотреть.

EvE

u  
Колдую с:
    01.11.2008
Амплуа:
    еврей
про одессу, - то что я писал здесь

- я россию в произошедшем не обвинял, я не говорил, что это все российская провокация и они сами себя там сожгли. все что я писал можно легко перечитать.

я писал о событиях которые к этому привели, о развязанном конфликте в точке сбора проукраинского митинга, о преступных действиях одесской милиции, об убитых в городе, о взрывах ненависти, об людях призывающих всех бить и о тех кто им мешал, о том как загорелся дом профсоюзов. о том что в него снизу кидали коктейли, о том как из дома кидали коктейли. и прямо говорил что дом подожгли снаружи. все это я писал сопровождал фотографиями и видеозаписями. и все это легко можно проверить.

к чему я и призываю вас. ни треш ни шедоу никто так и не прокомментировал почему и из-за чего все это произошло. как развивалось и почему все это пришло к подобному финалу.

а нет шедоу кинул некоего небойшу малича или как то так, который сказал что все это - специально рассчитанная провокация украинских спецслужб и сделана киевом чтобы россия ввела свои войска, а киев сказал что он прав. но учитывая что на вопросы поставленные шедоу в ответ на этот ролик он не ответил и самоустранился, считать это обоснованным ответом нельзя.

Shadoff

u  
Колдую с:
    0- 0-2007
Амплуа:
    зритель
EvE писал(а):

во-вторых о каких именно видео получивших подтверждение идет речь, кроме того разговора в эстонии?

Разговор Тимошенко, например. Она тоже признала, что разговор такой имел место.
Так что пока что 2 из 2. То есть 100% достоверность. Это веское основание принимать во внимание и последующие побликации. Лично для меня это логично.

Shadoff

u  
Колдую с:
    0- 0-2007
Амплуа:
    зритель
EvE писал(а):
а нет шедоу кинул некоего небойшу малича или как то так, который сказал что все это - специально рассчитанная провокация украинских спецслужб и сделана киевом чтобы россия ввела свои войска, а киев сказал что он прав. но учитывая что на вопросы поставленные шедоу в ответ на этот ролик он не ответил и самоустранился, считать это обоснованным ответом нельзя.

на какой ролик?
ПС. Видео я скидываю для ознакомления и принятия во внимание информации, которую я нахожу более-менее ценной.

Trash

u  
Колдую с:
    13.01.2006
Амплуа:
    easy rider
Семен, перечитай мое первое сообщение в этой теме. Я говорю о том, что массовое убийство нельзя ни чем оправдать. Все. Для этого не требуется ни каких доказательств. Ты же пытаешься оправдать людей в нем участвовавших.
И да, ты любишь указывать на то, что твои вопросы и "аргументы" оставляют без ответа. Так почему же ты сам игнорируешь и не приводишь ни каких доказательств, что Гришковец пишет не правду, и что "ватников загоняем" - это такое выражение праведного гнева?

В теме про Крым ты пытался всем доказать, что Путин - новый Гитлер, здесь, что сжигать людей живьем (по расовому признаку) - это не фашизм. Чем по-твоему является отключение собственного народа (Украина и ее правители все еще считают крымчан своими соотечествинаки, или ты не согласен?) от снабжения питьевой водой, электроэнергией и газом?

http://youtu.be/je1neAJT4Hs
Вот тебе Семен видео. В первые 5 минут и призывы зжечь людей и сколько правосеков приехало в Одессу. Первое видео в ютюбе по запросу "Одесса". Как ты его не видел, для меня остается загадкой.
Слабак&Толстуха™
тролль, девственник и лжец

EvE

u  
Колдую с:
    01.11.2008
Амплуа:
    еврей
Shadoff писал(а):
EvE писал(а):

Так что пока что 2 из 2. То есть 100% достоверность. Это веское основание принимать во внимание и последующие побликации. Лично для меня это логично.

ты кидал сюда разговор с тимошенко?

и ты о какой записи говоришь? о той где мочить кацапов? если о ней то тмиошенко вообще то назвала эту запись монтажом. безотносительно тимошенко, которую лично я считаю мягко говоря нехорошим человеком, твое 2 из 2 превращается в 1. именно об этом я и говорю.

EvE

u  
Колдую с:
    01.11.2008
Амплуа:
    еврей
Shadoff писал(а):
EvE писал(а):

на какой ролик?
ПС. Видео я скидываю для ознакомления и принятия во внимание информации, которую я нахожу более-менее ценной.

я пожалуй скину сюда всю переписку

начало в виде ссылок, и только последнее мое к тебе обращение, которое осталось без ответа - полностью.

posting.php?mode=quote&f=16&p=98345
мой ответ
posting.php?mode=quote&f=16&p=98352
твой
posting.php?mode=quote&f=16&p=98356

и мой последний

EvE писал(а):
Shadoff писал(а):
EvE писал(а):
сотрудничество с пророссийскими бойцами было в центре города, в начале столкновений. у соборной и на греческой, открой карту и проверь, эти места не так близко к дому профсоюзов. причем "сотрудничала" часть милиции а не вся.

Что и вполне логично. 1) Сотрудничество именно вначале для создания провокации. 2) Сотрудничала именно часть милиции а не вся, потому что задуманое можно осуществить не прибегая и не посвящая в планы всех людей, что увеличило шансы на последующую утечку информации о "сотрудничестве", к тому же выбрали именно тех, кто, скажем, лоялен Киеву, или же это могли быть вообще не милиционеры. а люди в их форме. 3) Места не так близко к дому профсоюзов, потому что профсоюз тут вообще не причем, надо было создать провокацию рядом с местами шествия фанатов и активистов.

то есть тут ты полностью согласен, опускаем.

Shadoff писал(а):
EvE писал(а):
"если милиция в одессе лояльна к киевской власти". - то то я смотрю в киеве ее обвинили в трагедии, сменили, объявили о расследовании в адрес верхушки милиции и прокуратуры. то то при осаде местного овд они открыли ворота демонстративно сложили щиты и выпустили задержанных, которых должны были еще вечером этапировать. прям лояльны киеву до невозможности.
в донецке милиция тоже видимо подконтрольна киевской власти.

Слабое место для тех, кто не видит на два шага вперед. Объясняю: кто-то должен быть виновен в смертях. Лучшего варианта, чем обвинить именно милицию, нет. Хотя так же предпринялись попытки обвинить погибших в самосожжении - это первое. Второе, всегда лучше отгородиться от "своих" показав на публике, что вы не вместе. Ты в мафию играл? Мб помнишь, что заступаться за "своего" чревато тем, что поймут, что вы заодно. Дальше: большая часть милиции действительно не "участвовала" в каких-то провокациях. Поэтому вполне справедливо, что задержаных могли отпустить под давлением и так же объясняет обвинения.

я так понимаю начальник одесской милиции человек который этого всего просто не предположил, наивный как девочка, собирающая васильки. смешно. одесские милиционеры не понимали, что станут козлдами отпущения, и прокуроры об этом тоже не догадались, коллективное помрачение?

ты вообще понимаешь, что милицейские структуры, во время майдана на украине, мягко говоря были на другой стороне от нынешней власти. одесский беркут ездил в киев, а сейчас выполняет секретные приказы киева? в другом оцеплении стояли и другие приказы выполняли, а теперь они вдруг стали лояльны киеву до наивности. как то не верится.

Shadoff писал(а):
EvE писал(а):
символика правого сектора вам известна? так найдите ее на кадрах столкновений в одессе. я нашел один щит, две балаклавы и несколько наклеек. все. правый сектор это уже какая то баба яга которой всех пугают. он везде всегда приезжает, высаживается на аэродромах, забрасывается вертолетами, горит в машине и разбрасывает вокруг свои визитки яроша.

если ты такой принципиальный и тебе нужны опозновательные знаки, чтобы определить принадлежность к организациям, то почему тогда ты обвинял военных в крыму без опозновательных знаков, что они русские военные? Двойные стандарты. Уж определись со своим подходом. О том, что присутствовали радикальные элементы, говорит наличие коктейлей молотова, холодного и огнестрельного оружия.

ну во-первых, если ты пропустил эти события то наш президент уже сказал что в крыму бегали русские военные
вдогонку три видео два из славянска одно из краматорска
http://www.youtube.com/watch?v=dIX-2EjKg_Y
http://www.youtube.com/watch?v=w4gcLcAo0ZU
https://www.youtube.com/watch?v=VEZ5Sjk ... tube_gdata

знакомые пацаны.

во-вторых ты всерьез сравниваешь такое объединение как правый сектор и российскую армию? самому не смешно?

насчет наличия коктейлей, не смущает наличие этого у пророссийских боевиков?

и насчет оружия огнестрельного просто отлично, много чего просмотрел, но увидел только пистолет у сотника миколы, азар говорит в интервью с ним лидер антимайдана показывал видео и фото с другим огнестрелом у проукраинцев, но почему то эти ролики так и не вышли в сеть. удивляюсь вместе с азаром.
фото и видео с оружием пророссийских бойцов найдешь в изобилии.

докажи мне обратное и накидай огнестрел у проукраинских боевиков.

коктейли на крыше дома профсоюзов кстати видел? а высоту здания оценил? попробуй стоя на земле забросить на третий этаж такого здания бутылку хотя бы с водой.

Shadoff писал(а):
EvE писал(а):
дальше вообще весело, вся эта провокация была создана киевом и европой, лдля того чтобы россия ввела свои войска и киев мог бы сказать ну вот видите мы же говорили. просто шедевр логики. киеву в преддверии выборов 25 мая которые надо провести любой ценой, обязательно нужны сгоревшие люди в одессе. для успокоения ситуации. обязательно нужнно увидеть введенные русские воска. вдумайтесь в это киеву нужно чтобы россия ввела войска на украину. шедевр логики.
отличный политолог.

Как могут пройти выборы в стране, где идет гражданская война? Кто эти выборы признает легитимными? Народ признает? Россия признает? А с экономикой как обстоят дела? Будет ли расти ВВП Украины? Кто возьмет на себя ответственность за дальнейшие события? Киеву нужен повод для еще большей дестабилизации ситуации, потому что при текушем положении они просто потеряют еще половину Украины путем федерализации. Поэтому раскачивание лодки - это в интересах Киева. А про интересы США это вообще отдельная тема.

народ признает. сколько областей сейчас контролируется пророссийскими силами? а точнее даже сколько городов в этих областях? а не пофиг ли украине и всему миру, что там скажет россия на тему выборов в украине? даже китай нас не поддерживает.
при текущем положении что теряет украина?
вот при текущем положении максимум, что они теряют это донецкую и луганскую область. даже харьковскую при текущем положении они не теряют. каким то странным образом раскачивание лодки в интересах киева, типо чем больше будет буча на востоке чем больше будет столкновений, тем нам же лучше?

к тому же ты переврал мои слова и слова эксперта с которым ты был согласен и чью цитату приводил

речь в ролике шла о том, что киев это затеял, чтобы русские ввели свои войска, а киев мог сказать что он прав.
в моем тексте, что ты здесь цитируешь, я прохаживался насчет этого мнения эксперта.

Shadoff писал(а):
ПС. Как вы, уважаемые, майдановцы (можно я вас так буду называть?), объясните наличие красных повязок на милиции и провокаторах со стороны пророссийских активистов?

нет нельзя.

легко объясню, чтобы в дыму и угаре, в драке и махаче отличать своих.

зы кстати почему ты проигнорировал вот эти слова

"еще когда вчера смотрел видео возник вопрос а кто такой небойша малич и почему фоновая картинка белого дома за ним? поискал по интернету, пара упоминаний в раша тудэ, несколько упоминаний на малоизвестных ресурсах, в англоязычном секторе интернета о нем тоже не очень наслышаны. вопрос - это вообще кто?"

"поведению на видео? ну так давай сюда видео мы будем на него смотреть и сравнивать. будем смотреть на поведение радикалов которым нужны трупы."

"призывы в соцсетях? ты комментарии к своему же видео на ютубе почитай."

"правосеки значит бегают и убивают безоружных прохожих, - где и когда?"

"у сторонников федерализации на украине (сразу отмечу не у всех) есть желание отделиться и войти в состав другой страны."

отвечай пожалуйста на весь пост, я отвечаю тебе на весь твой пост а не пропускаю какие либо фразы, и ты уважая оппонента будь добр делай так же.

Shadoff

u  
Колдую с:
    0- 0-2007
Амплуа:
    зритель
EvE писал(а):
Shadoff писал(а):
EvE писал(а):

и ты о какой записи говоришь? о той где мочить кацапов? если о ней то тмиошенко вообще то назвала эту запись монтажом. безотносительно тимошенко, которую лично я считаю мягко говоря нехорошим человеком, твое 2 из 2 превращается в 1. именно об этом я и говорю.

там, где она с Шуфричем. И монтажем она назвала только 1 фразу из целой беседы, якобы подделаной спецслужбами :D Понятное дело, что никто 1 фразу не подделывал.

Shadoff

u  
Колдую с:
    0- 0-2007
Амплуа:
    зритель
EvE писал(а):

"еще когда вчера смотрел видео возник вопрос а кто такой небойша малич и почему фоновая картинка белого дома за ним? поискал по интернету, пара упоминаний в раша тудэ, несколько упоминаний на малоизвестных ресурсах, в англоязычном секторе интернета о нем тоже не очень наслышаны. вопрос - это вообще кто?"

"поведению на видео? ну так давай сюда видео мы будем на него смотреть и сравнивать. будем смотреть на поведение радикалов которым нужны трупы."

"у сторонников федерализации на украине (сразу отмечу не у всех) есть желание отделиться и войти в состав другой страны."

отвечай пожалуйста на весь пост, я отвечаю тебе на весь твой пост а не пропускаю какие либо фразы, и ты уважая оппонента будь добр делай так же.

как ты хочешь, чтобы я комментировал эти фразы? Каждое слово помечал? Если у тебя там где-то сложились определенные стереотипы общения на форумах - это твои личные проблемы. Я не считаю необходимым комментрировать дурацкие или банальные вопросы или реплики. В последний раз это делаю, чтобы ты понял, что это обосновано нежеланием а не невозможностью прокомментривать:

EvE писал(а):

- я не знаю кто такой небойша малич. Это не означает, что его версия не имеет право на существование. Любой человек может как говорить истину так и ошибаться. Зачем меня просить это комментривать?

EvE писал(а):

- Я смотрел стрим очевидцев непосредственно во время событий в Одессе. И могу ответственно заявить, что проукраинские активисты были настроены радикально, вылавливали инакомыслящих и жестоко их избивали. Выживали ли после этого эти люди я не знаю.

EvE писал(а):

- почитал. Достаточно этого комментария? Это обязательно было прокомментривать? В-принципе, вполне очевидная рекация после Одесской бойни. А призывы в соц. сетях и на различных видео очень давно уже гуляют по интернету.

EvE писал(а):

-я дословно так написал? о каких событиях я это писал? В контексте, скорее всего, понятно где и когда.

EvE писал(а):

-и что тут комментривать. Вполне очевидный факт. Нафига тебе нужен тут мой коммент?

Вывод: ты просишь меня просто терять время отвечая или комментируя итак понятные вещи. Поэтому я и не стал этого делать.
Вот я, например, не дое*ся к тебе на твой очень, мягко говоря, поверхностный ответ:

Shadoff писал(а):
"объясните наличие красных повязок на милиции и провокаторах со стороны пророссийских активистов?"

EvE писал(а):

То есть милиция только по повязкам может отличить другого милиционера от участников акций? Поэтому милиция пометила себя повязками? =)
И такие же повязки оказались на, как мы их называем, провокаторах со стороны федералистов, спровоцировавших столкновения?
Но твой комментрий все исчерпывает :D

А вот как я это вижу. Кстати, последняя видеозапись проливает свет на организаторов:
Коломойский подкупил часть милиции или пригнал вообще откуда-то для выполнения определенного поручения. Тоже самое было сделано и с некоторыми "федералистами" Это либо изначально внедренные элементы, либо подосланые уже позже после разработки такого плана. По повязкам у некоторых из групп можно было определить "своих", то есть выполняющих свою роль в разработаном плане.

EvE

u  
Колдую с:
    01.11.2008
Амплуа:
    еврей
Trash писал(а):
Семен, перечитай мое первое сообщение в этой теме. Я говорю о том, что массовое убийство нельзя ни чем оправдать. Все. Для этого не требуется ни каких доказательств. Ты же пытаешься оправдать людей в нем участвовавших.
И да, ты любишь указывать на то, что твои вопросы и "аргументы" оставляют без ответа. Так почему же ты сам игнорируешь и не приводишь ни каких доказательств, что Гришковец пишет не правду, и что "ватников загоняем" - это такое выражение праведного гнева?

В теме про Крым ты пытался всем доказать, что Путин - новый Гитлер, здесь, что сжигать людей живьем (по расовому признаку) - это не фашизм. Чем по-твоему является отключение собственного народа (Украина и ее правители все еще считают крымчан своими соотечествинаки, или ты не согласен?) от снабжения питьевой водой, электроэнергией и газом?

http://youtu.be/je1neAJT4Hs
Вот тебе Семен видео. В первые 5 минут и призывы зжечь людей и сколько правосеков приехало в Одессу. Первое видео в ютюбе по запросу "Одесса". Как ты его не видел, для меня остается загадкой.

вот только я не считаю что все люди находившиеся на площади в тот день виновны в массовом убийстве. и по-моему крайне логично.

какие аргументы я оставил без ответа? пролистал ветку не нашел ни одного вопроса который я оставл без ответа.

насчет вот этого "Так почему же ты сам игнорируешь и не приводишь ни каких доказательств, что Гришковец пишет не правду, и что "ватников загоняем" - это такое выражение праведного гнева?"

ты текст гришковца читал?

прямая цитата

Цитата:
Позавчера писал своему хорошему знакомому в Одессе. А он хороший человек. Большой и очень сильный, добрый. Мы знаем друг друга больше десяти лет. Я часто им восхищался и даже не раз писал про него. Я написал ему вчера сообщение о том, что волнуюсь, переживаю. А получил от него короткое послание о том, что он на Греческой, загоняет «ватников». Я не понял, что означает это слово, а он мне написал – это те, кто за Путлера, так как я понял, они называют Путина — и те, кто хочет в Расею.

греческая улица эта та, что выходит на соборную площадь, там где собирался проукраинский митинг, а греческая площадь это в 200 метрах от соборки, - там где расположен тц афины в котором забаррикадировались стрелявшие по толпе из различного вооружения пророссийские бойцы.

вот тебе ссылка на яндекс мэпс

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A3%D0%B ... z=16&l=map

по прямой до куликова поля 2 км. и это чисто прямая линия. как фраза "загоняем ватников на греческой" тебя навела на мысль что это кого-то загоняют в дом профсоюзов? или о чем ты вообще подумал?

почему не отвечал на эту фразу? ну я думал ты в курсе событий и знаешь где расположена греческая и дом профсоюзов, а так как в районе греческой улицы были убиты только сторонники проукраинского митинга, то отвечать что то на эту фразу считал излишним.

не помню чтобы я доказывал что путин новый гитлер. прошу не перевирать мои слова, единственное что вообще можно притянуть сюда это то, что я написал следующее

Цитата:
часть вторая Национал-предатели.

когда я впервые услышал эту фразу кому как а на меня отчетливо пахнуло немецким нацизмом. даже аналогия врагов народа заняла второе место.

в общем все. то есть это именно здесь я сравнил путина с гитлером? но это не я произнес фразу национал-предатели, а именно путин. я лишь написал что эта фраза во мне разбудила ассоциации с "немецким нацизмом. даже аналогия врагов народа заняла второе место."

а какую ассоциацию вызывает у тебя фраза путина о национал-предателях?

сжигать людей по рассовому признаку?? это по какому? украинец любящий путлера и желающий свалить в расею (цитирую гришковца) - это теперь типо расса?

про снабжать крым водой, электроэнергией и газом.

вообще то украина признает и считает крым - временно оккупированной территорией. занятой так сказать оккупантами, продолжать снабжать территорию занятую оккупантами водой, газом, электричеством? продолжать платить пенсии, наверное тоже должны? чего еще должны делать украинцы? а в ином случае они теряют право называть крым своей территорией? ну что ж, у нас не так давно чечня была. до начала первой чеченской как интересно российское правительство, которое считало чечню своим регионом, поддерживало жителей? давало электричество, платила пенсии? а после хасавюрта, россия стала поставлять электричество?

смотрим видео, буду отписывать прям по процессу

что вижу в начале видео, толпу, периодические выкрики вали пидарасов, вижу люмпмен, вижу фанатов, вижу бутыли разливающиеся, вижу как с крыши здания тоже кричат и явно матом, сотник николая проскочил на экране

3.50 вижу как попытались поджечь окно второго этажа. пока плохо горит. судя по тому как толпа то приливает то отбегает здание отплевывается.

4.30 разговор о правом секторе. примерно следующего содержания
- где правый сектор
- вот правый сектор
- это правый сектор?
- да , говорят 3 тысячи приехали из винницы.

правый сектор я так и не увидел пока. вижу фанатов, самооборону, и вижу сочувствующих местных.

5-50 в окно кинули очередной молотов, попали в стену.

6-30 сотник николай стреляет по зданию, перед выстрелом можно видеть как из здания кто то что то выкинул, по чему именно он стрелял не очень ясно, то ли ему что то показалось , то ли он увидел какую то тень в окне и стрелял по ней. кстати по пистолету не увидел чтобы он его перезаряжал, камера конечно снимает на редкость отстойно, я перезарядки не увидел, пм то на восемь патронов а выстрелов я больше насчитал, но это все в пользу бедных.

небольшое отступление - раз уж ты смотришь это видео то наверное замечаешь что такое здание очень сложно и очень долго это все поджечь, - вопрос где блять вообще менты?

второй вопрос сложно технически бутылку с зажигательной смесью докинуть до третьего этажа, а из окон прыгали из верхних, что там делало пламя вообще?

так же деликатно напоминаю вот об этом фото
http://ic.pics.livejournal.com/napaki/1 ... iginal.jpg

коктейли это не изобретение одной стороны, там обе стороны этим пользовались.

оружие кстати пока так и не вижу. кроме соответственно николая

14.10 мегафон из здания про вы все продажные твари, и ответ ебало завали придурок. это нахуя делать? разжечь толпу посильнее? толпа кидает камни в здание, здание забаррикадировано.

15-54 нашлись менты тупо стоят, не пытаются устроить выход из здания.

16-30 говорят о коридоре для вывода людей из здания, кстати это не менты говорят это ментам самооборона пытается сказать чтобы она выводила людей из здания.

кстати весь этот разговор стоит послушать. особенно тебе треш

стоп кадр на 17-53, - все пять этажей в огне на выступе из здания., - как это вообще произошло?????

перед этим в течении 17 минут в здание кидали молотовы, все семнадцать минут видно, что горело все это мягко говоря очень медленно. кадр на 15-40 здание цело, продолжает вопить и поливать оскорблениями мегафон из здания, у руках у людей молотовых не вижу вообще, кидают камни. автор ролика пошел к разговору с ментами, стоп кадр на 17-53 пять этажей в черном дыму. судя по неровному расположению окон ко всему остальному ансамблю - это лестница. за полторы минуты она вся, на все пять этажей в огне. я вижу только одно возможное объяснение, была на все пять этажей разлита какая то жидкость. в возможность того что она разлита с улицы поверить сложно. и это явно не распространение огня снизу вверх, так не бывает. значит разлита с верхних этажей, кто это сделал я судить не берусь, радикалы в здании, радикалы ворвавшиеся в здание, случайно возникший пожар, специально возникший пожар, - хз, ясно одно это не толпа вокруг здания, это совершенно явно определенная группа людей, - явно небольшая, - вот они убийцы, это да я согласен, по крайней мере тех людей что выпрыгнули из окон.

кстати слышны и скорую, и зачем они прыгают, а вот поджигайте и убивайте не слышно вообще. горит один этот долбаный выступ, остальное здание справа и слева, вплоть до первого этажа цело-целехонько.

коридор, носилки и скорую.

вижу людей выпрыгнувших из здания вижу как их тащат и относят, добивание и пинания не вижу.

20-41 милиция тут как тут.

22-16 целы не все окна, кое где пожар

23-00 подошла другая явно более радикальная группа, слышен мат и крики, но и в этой групее есть те кто говорят надо помочь, помогите прикрыть считами, к зданию без щитов подходить опасно. кто то вопит про головы в киеве, - такой же мудак. кто то бежит помогать.

чуть дальше второй мудак кричит ты гнида давай прыгай.

23-47 милиция и толпа несут следующего в скорую.

кричалки слава украине от подошедшей радикальной группы.

видео все.

ну и что в этом видео треш доказывает твою точку зрения? где здесь добивают и заживо сжигают людей? мудаки есть, как и в любой толпе, количество разумных явно превышает. и ташат и спасают.

треш я понимаю что ты вообще настроился на волну и сниматься с нее не собираешься, но в следующий раз будь добр кидая видео пиши что именно и где там можно увидеть.

EvE

u  
Колдую с:
    01.11.2008
Амплуа:
    еврей
Shadoff писал(а):
EvE писал(а):
Shadoff писал(а):
EvE писал(а):

там, где она с Шуфричем. И монтажем она назвала только 1 фразу из целой беседы, якобы подделаной спецслужбами :D Понятное дело, что никто 1 фразу не подделывал.

ой да ладно

вот этот диалог

http://www.youtube.com/watch?v=yQQytR2im5k

тимошенко говорит следующее

Розмова була, але про 8 млн росіян в Україні - монтаж. Насправді сказала: росіяни в Україні - це українці.Привіт ФСБ:) Вибачте за нецензурне

и честно говоря слушая диалог и переслушивая могу сказать что она вероятно все же права. логика беседы в конце разговора не прослеживается совершенно. при чем тут расстреливать из ядерного оружия, то что произошло конечно ужасно и мы идем в гаагу? шифр? или марсианский язык.

понятное дело что никто не подделывал в двухминутном разговоре одну фразу? понятное кому?

и с каких это пор тимошенко оратор всея украины? сколько там у нее по последнему опросу? 11 процентов?. ну-ну.

Trash

u  
Колдую с:
    13.01.2006
Амплуа:
    easy rider
http://youtu.be/7n6xnC--5eU
вот тебе, Семен, про добивание: не очень хорошо, но отчетливо видно, как ЗА милицейским кордоном машут палками и следом видно, как лежащего человека, тоже палками, бьют.

Цитата:
Из твоего ответа я понял, что это нормально, когда кидают бутылки с зажигательной смесью в здание, где заперты люди, главное потом кинувшего поругать, да?

Я вот об этом.
Да, меня тоже удивляет, почему милиция бездействовала, когда она должна была защищать ВСЕХ граждан. Если люди уже заперты в здании и им не дают из него выйти (надеюсь ты заметил, как всполошилась толпа, когда кто-то закричал "они сзади выходят"), то ведь не обязательно стрелять в них (на том видео видно как стреляют только с улицы, и оружия у людей в здании я не видел), а можно просто требовать от правоохранительных органов задержания виновных. Но нет, их надо сжечь! А как летят камни и бутылки с крышы, я тоже не увидел, только слышал.
И МОЕ МНЕНИЕ, фраза "300 спартанцев" говорит о том, что люди в здании защищаются от агрессора, а не являются таковым.

Как ты пишешь "стоп кадр на 17:53" горят первые ДВА этажа на остальных из окон валит дым. Если ты когда-нибудь видел, как горит жилой дом, тебя это не удивило бы. Когда кричат "коридор" и "скорую" люди УЖЕ лежат на асфальте и сколько времени к этому моменту здание горит не известно.

О да, я на волне, на волне того, что, блять, убивать людей НИХУЯ НЕ ХОРОШО!

А еще, рекомендую к прочтению "Молодую гвардию", вдруг тебе понравится.
Слабак&Толстуха™

EvE

u  
Колдую с:
    01.11.2008
Амплуа:
    еврей
Shadoff писал(а):
EvE писал(а):

как ты хочешь, чтобы я комментировал эти фразы? Каждое слово помечал? Если у тебя там где-то сложились определенные стереотипы общения на форумах - это твои личные проблемы. Я не считаю необходимым комментрировать дурацкие или банальные вопросы или реплики. В последний раз это делаю, чтобы ты понял, что это обосновано нежеланием а не невозможностью прокомментривать:

EvE писал(а):

- я не знаю кто такой небойша малич. Это не означает, что его версия не имеет право на существование. Любой человек может как говорить истину так и ошибаться. Зачем меня просить это комментривать?

по тому что именно ты а не кто иной написал вот это
http://russian.rt.com/article/30657 - мне кажется, что вот это правда.

я отписывался прямо по видео, ты на некоторые фразы решил ответить, на некоторые нет. в этом посте я пропросил тебя дополнить ответы.

Shadoff писал(а):
EvE писал(а):

- Я смотрел стрим очевидцев непосредственно во время событий в Одессе. И могу ответственно заявить, что проукраинские активисты были настроены радикально, вылавливали инакомыслящих и жестоко их избивали. Выживали ли после этого эти люди я не знаю.

так давай сюда это видео, давай сюда этот стрим. это очень сложно сделать? если это был стрим - проще пареной репы, залезь в историю браузера и найди стримы которые ты смотрел 2 мая, с 15.00 и до вечера. неужели сложно?

Shadoff писал(а):
EvE писал(а):

- почитал. Достаточно этого комментария? Это обязательно было прокомментривать? В-принципе, вполне очевидная рекация после Одесской бойни. А призывы в соц. сетях и на различных видео очень давно уже гуляют по интернету.

как и с другой стороны. призывы закатать майдан в асфальт летят еще с прошлого года. почему ты считаешь что бандеровские призывы распространяются давно а призывы бить бандеровцев только после 2 мая?

Shadoff писал(а):
EvE писал(а):

-я дословно так написал? о каких событиях я это писал? В контексте, скорее всего, понятно где и когда.

Shadoff писал(а):
У сторонников федерализации в Украине даже нет такой идеи - убивать людей. Они не будут просто так нападать и убивать безоружных прохожих. Это же очевидно. В отличие от правосеков, ультрасов и прочих сочувствующих в достаточной степени, что можно проследить по лозунгам и выкрикиваниям, по высказываниям некоторых известных публичных личностей, приверженных таким же взглядам, по комментариям в соц. сетях и призывах к расправам, по поведению на видео.

да ты написал именно это, что у правосеков идея убивать людей просто так безоружных прохожих. а у сторонников федерализации их нет.

Shadoff писал(а):
EvE писал(а):

-и что тут комментривать. Вполне очевидный факт. Нафига тебе нужен тут мой коммент?

ну как бы призывы убивать людей - по твоему преступление достаточное чотбы обвинить власть украины фашиствующей и бандеровской, а выйти из состава страны и оказаться в другой стране это видимо недостаточное преступление?

Shadoff писал(а):
Вывод: ты просишь меня просто терять время отвечая или комментируя итак понятные вещи. Поэтому я и не стал этого делать.

забавно я вообще то написал что ты ничего не ответил и проигнорировал весь пост, ты отцепил от поста постскриптум и ответил на него. а этот постскриптум вообще о том, на что ты не ответил в предыдущем посте.

Shadoff писал(а):
Вот я, например, не дое*ся к тебе на твой очень, мягко говоря, поверхностный ответ:

Shadoff писал(а):
"объясните наличие красных повязок на милиции и провокаторах со стороны пророссийских активистов?"

EvE писал(а):

То есть милиция только по повязкам может отличить другого милиционера от участников акций? Поэтому милиция пометила себя повязками? =)
И такие же повязки оказались на, как мы их называем, провокаторах со стороны федералистов, спровоцировавших столкновения?
Но твой комментрий все исчерпывает :D

может потому что вопрос странный?

отвечу по другому

тут например где менты прямо покрывали сепаратистов повязок у них не было.

http://www.youtube.com/watch?v=eBofgPq1EUs
http://www.youtube.com/watch?v=6SWRN7BntPQ

тот толстый мужик стрелял именно там.

в ссылке на жж из моего второго поста этому событию уделено много времени. на ментах повязок не было, - и что?

Shadoff писал(а):
А вот как я это вижу. Кстати, последняя видеозапись проливает свет на организаторов:
Коломойский подкупил часть милиции или пригнал вообще откуда-то для выполнения определенного поручения. Тоже самое было сделано и с некоторыми "федералистами" Это либо изначально внедренные элементы, либо подосланые уже позже после разработки такого плана. По повязкам у некоторых из групп можно было определить "своих", то есть выполняющих свою роль в разработаном плане.

мда? коломойский пригнал откуда то милицию в одессу для выполнения поручения? мдааааааааааааааааааааааа.

купил часть милиции и лично фучеджи?

а моя версия, что просто милиция тесно завязана на юго-востоке на криминал, не хочет с ним расставаться, да и вообще причины любить новый киев у нее нет, так как она стояла с другой стороны майдана, ты считаешь несостоятельной? что гораздо вероятнее ее действие (бездействие) либо по указке киева, либо по подкупу коломойского? а че ахметов не подкупил? а русские че не купили? в россии денег мало?

а зачем вообще определять своих подготовленных для каких то целей? ты видел что происходило на переднем крае там в дыму и в петардах? как там распознать где кто? по повязкам это проще всего. так всегда было и всегда будет. к этому и готовились. это примитивная система свой-чужой, и всегда ею была. какого черта она оказалась у милиции совершенно непонятно.

ты забываешь о вопросе кому выгодно, нафига киеву это все? небойша малич считает что это киевом сделано, чтобы путин войска ввел, ты считаешь что это все нужно для дестабилизации обстановки ибо выборы президента киеву не нужны, их никто не признает, а страна расколется?

ну и чью правоту подтверждают текущие события за окном?

EvE

u  
Колдую с:
    01.11.2008
Амплуа:
    еврей
Trash писал(а):
http://youtu.be/7n6xnC--5eU
вот тебе, Семен, про добивание: не очень хорошо, но отчетливо видно, как ЗА милицейским кордоном машут палками и следом видно, как лежащего человека, тоже палками, бьют.

ни черта там не видно, слова которые говорит при этом оператор - мы видим как погнались.

как ты решил на основании этих кадров сделать свое заявление не понимаю, я могу предположить что кто то пытался убежать. смотрим что дальше на видео отчетливо видно.

и отчетливо слышно как кричат не бить не бить пусть ползет сука не бить, как это мои слова опровергает?

0-42 бинт в руках это пытка наверно?

0-52 "они уже наказаны не трогать", это расправа и добивание?

1.07 аккуратненько не падайте, - звери просто.

1-17 на дальнем плане медицинская помощь

1-23 идем поможем людей спасать ,-

и так далее

ты вообще свои видео смотришь прежде чем сюда кидать?

Trash писал(а):
Цитата:
Из твоего ответа я понял, что это нормально, когда кидают бутылки с зажигательной смесью в здание, где заперты люди, главное потом кинувшего поругать, да?

Я вот об этом.
Да, меня тоже удивляет, почему милиция бездействовала, когда она должна была защищать ВСЕХ граждан. Если люди уже заперты в здании и им не дают из него выйти (надеюсь ты заметил, как всполошилась толпа, когда кто-то закричал "они сзади выходят"), то ведь не обязательно стрелять в них (на том видео видно как стреляют только с улицы, и оружия у людей в здании я не видел), а можно просто требовать от правоохранительных органов задержания виновных. Но нет, их надо сжечь! А как летят камни и бутылки с крышы, я тоже не увидел, только слышал.
И МОЕ МНЕНИЕ, фраза "300 спартанцев" говорит о том, что люди в здании защищаются от агрессора, а не являются таковым.

Как ты пишешь "стоп кадр на 17:53" горят первые ДВА этажа на остальных из окон валит дым. Если ты когда-нибудь видел, как горит жилой дом, тебя это не удивило бы. Когда кричат "коридор" и "скорую" люди УЖЕ лежат на асфальте и сколько времени к этому моменту здание горит не известно.

О да, я на волне, на волне того, что, блять, убивать людей НИХУЯ НЕ ХОРОШО!

А еще, рекомендую к прочтению "Молодую гвардию", вдруг тебе понравится.

читал, нет, спасибо.

ты пропустил большую часть того что я написал.

как за полторы минуты пять этажей заволокло дымом? все видео перед этим событием здание очень медленно и неохотно горит, очень неохотно, в потом полторы минуты - и дым на пяти этажах. что на пятом то задымило за полторы минуты?

бутылки с крыши, - а фотографию видел?

в общем я уже понял ты очень выборочно подошел.

EvE

u  
Колдую с:
    01.11.2008
Амплуа:
    еврей
http://inforesist.org/razgrablenie-ukrainy/

про экономику украины. много и интересно.

также интересно будет посмотреть на 18 мая в крыму. добро пожаловать в россию.

[Данила]

u  
Колдую с:
    0- 0-2011
EvE писал(а):
каким корпорациям? шелу и шеврону которые уже выиграли тендер, выделили средства, просчитали прибыль?

а чисто экономически какая будет от этого вхождения прибыль? понизится себестоимость? уменьшится экспортный налог? думаешь они его не просчитали и не вложили в стоимость? а какие корпорации стали раскачивать ситуацию на украине? те что в союзе с шелом? или те что против шела? или все корпорации руководствуются каким нибудь одним тайным обществом?

не находишь что тут многовато дырок?

Я так понял, ты не прочитал статьи, ссылки на которые кинул выше, а сразу бросился отвечать? Еще раз повторяю, прочитай их, тогда все вопросы отпадут сами собой.

Что касается конкретно Шеврона и Шелла, почитай об их темных делах в Нигерии:

http://www.democracynow.org/2008/10/28/ ... al_against

https://ccrjustice.org/learn-more/faqs/ ... st-shell-0

Ничего не напоминает?

Trash

u  
Колдую с:
    13.01.2006
Амплуа:
    easy rider
я понял, Семен, что ты видишь только то, что хочешь
кричать "не бить" ни кто не будет, если нет таких попыток
пинать ногами ползущего человека - это ему помогать, да
головы и лица людей в крови, тоже, видимо, последствия воздействия огня
повторю еще раз: если ты видел, как горит жилое здание, то тебя не удивит, почему при двух нижних этажах в огне, дымом заволокло все 5

про правый сектор на первом видео: оператор спрашивает: "а это кто?", ему отвечают: "правый сектор", и только потом следует диалог процетированный тобой

на счет экономики Украины и евроинтеграции: ты видимо пропустил тот момент, когда нынишний и.о. президента украины заявил, что экономическая часть предложенного пакета по евроинтеграции НЕ ВЫГОДНА Украине, а т.к. Майдан зативался ради евроинтеграции, то невыгодную политическую часть они все же подписали

за сим откланиваюсь и с человеком поддерживающим убийц в дальнейшем спорить не собираюсь
Слабак&Толстуха™

aroh

u  
Колдую с:
    01.05.2005
Амплуа:
    универсал
А вы о чем спорите вообще? А тут ситуаций до фига и больше.

1. Если говорить о майдане в целом, то дело точно не в Шевроне и Шелле. Повторюсь, запасы и уровень добычи слишком малы для такой каши. Прирост к имеющейся добыче составит около 10% и то, если Великобритания и Норвегия не нарастят уровень добычи. Учитывая уровень потребления этого газа Украиной, то прироста считайте и не будет. Ну и вообще, Украина это 40 млн. человек и огромное количество земли и инфраструктуры. И на этом фоне очень глупо думать, что дело только в паре газовых месторождений.

2. Если говорить о пропаганде и цензуре, то у нас в стране жопа, конечно. Но на той же Украине жопа еще больше и глубже. А то, что происходит в штатах, это вообще ебанный пиздец. У нас по крайней мере понятно, что это пропаганда и достаточно просто воспользоваться интернетом, почитать западные СМИ и воспользоваться делением на 2-3-4 у обеих сторон. У нас топорная совковая цензура и пропаганда. На западе же вроде все хорошо, но все дружно играют в одни ворота.

3. 2-3 мая я, например, был в Одессе. Самих событий я не видел, конечно. Но примерно представляю кто и как на них реагировал. И скажу так, реакция на произошедшее среди националистов - это начала катастрофы для этой страны. Потому что для них это не было трагедией. Когда в сознании людей возникает такой слом, что они даже на уровне приличий не говорят о трагедии в связи с произошедшими событиями, а тупо ищут доводы, чтобы свалить все на погибших или таинственных кукловодов - значит в стране пиздец. Вообще в стране уже настолько пиздец, что даже высокие шишки из ООН бьют тревогу.

4. Я, опять же, общался с нормальными людьми живущими в Киеве. Людьми, которые участвовали во всем этом майдане чуть-ли не с самого начала. Стояли на майдане в январе и феврале. Ездили "отбивать" своих когда Беркут разогнал студенческих палаточных городок в конце ноября. И могу сказать 2 вещи
4.1. Свое правительство они сами не понимают. Тех, кто сейчас остался на майдане они считают преимущественно быдлом. И они уже думают о второй волне протестов и ждут ее. И причины эти во многом связаны с тем, что происходит на востоке. Например, они не понимают, почему одним из первых действий была отмена закона о статусе русского языка.
4.2. Уровень каши, страхов и веры во всякие дебильные слухи в их головах зашкаливает. Так, например, есть мнение, что Путин хочет не просто отхапать Юго-Восток Украины, но после этого еще и захватить Европу. 2 мая, когда я катался по Одесской области, мне на полном серьезе звонили и рассказывали, что в Одесской области полный пиздец и начались захваты школ в областных деревнях. Третьего мая, что возгарание в доме профсоюзов внезапно возникло на третьем этаже и люди погибли от неизвестного газа, а перед этим их на третьем этаже заперли.

5. С информационным пространством на Украине реальный пиздец. Потому что все, что у них есть, это их пресса, которая гонит откровенную пропаганду, пестрит словами "террорист", "русские войска", "вторжение" и т.п. Либо откровенно пиздецовые по своему содержанию группы в соц. сетях, типа антимайдана. Нормальных, хоть сколько либо взвешенных позиций ни с одной из сторон просто нет. Ну или я их не могу найти.

6. Разговоры о международных законах, добре, справедливости и правых/виноватых это хорошо. Но мы живем в жестоком мире. Убивать, чтобы выжить нам уже (или пока) не надо, конечно, но свои интересы надо отстаивать. Если ты не хочешь быть полным говном. И наша страна эти интересы должна отстаивать. Я, например, вообще считаю, что Путин действует как полный мудак, прогибаясь в данной ситуации под Европу и США, давая официальной укровласти гасить конфликт на востоке страны. Нам это нахрен не надо. И чтобы связать украм руки войска вводить никуда не надо, достаточно пару раз уронить кому-нибудь на голову пару ракет. Но видимо заморозка счетов у элит это действительно работающий механизм санкций против нас. И, кстати, да. Украина в текущем состоянии стала полным говным, с международной точки зрения. И именно за это безволие она сейчас и расплачивается. И у нас тоже когда-нибудь станет также, если что-то в головах людей типа Семы не измениться.

7. Ибо правда это хорошо. Но свои интересы надо защищать. Мир стал слишком мал, чтобы в нем осталось место для правды.

EvE

u  
Колдую с:
    01.11.2008
Амплуа:
    еврей
aroh писал(а):
А вы о чем спорите вообще? А тут ситуаций до фига и больше.

1. Если говорить о майдане в целом, то дело точно не в Шевроне и Шелле. Повторюсь, запасы и уровень добычи слишком малы для такой каши. Прирост к имеющейся добыче составит около 10% и то, если Великобритания и Норвегия не нарастят уровень добычи. Учитывая уровень потребления этого газа Украиной, то прироста считайте и не будет. Ну и вообще, Украина это 40 млн. человек и огромное количество земли и инфраструктуры. И на этом фоне очень глупо думать, что дело только в паре газовых месторождений.

полностью поддерживаю. газ и все что с ним связано не может быть поводом всего того что происходит и происходило на украине.

aroh писал(а):
2. Если говорить о пропаганде и цензуре, то у нас в стране жопа, конечно. Но на той же Украине жопа еще больше и глубже. А то, что происходит в штатах, это вообще ебанный пиздец. У нас по крайней мере понятно, что это пропаганда и достаточно просто воспользоваться интернетом, почитать западные СМИ и воспользоваться делением на 2-3-4 у обеих сторон. У нас топорная совковая цензура и пропаганда. На западе же вроде все хорошо, но все дружно играют в одни ворота.

какой то странный абзац, у нас в стране полная жопа, а там ебанный пиздец. причем то что у нас жопа, а там полный пиздец - это всеиз-за того, что у нас понятно что это все пропаганда, а там все слишком гладко?

и второй вопрос, - там в штатах и европе, - как и по какому принципу мы это все объединяем? штаты с европой? то есть мы сейчас в общем говорим о финляндии, норвегии, испании, бельгии, италии, сша и англии, как будто это одна страна с единым управлением? или мы говороим что они все играют в одни ворота? а кто вообще из нас знаком с прессой и каналами например норвегии? вам не кажется что мы обладаем недостаточной информацией, чтобы судить обо всех скопом?

aroh писал(а):
3. 2-3 мая я, например, был в Одессе. Самих событий я не видел, конечно. Но примерно представляю кто и как на них реагировал. И скажу так, реакция на произошедшее среди националистов - это начала катастрофы для этой страны. Потому что для них это не было трагедией. Когда в сознании людей возникает такой слом, что они даже на уровне приличий не говорят о трагедии в связи с произошедшими событиями, а тупо ищут доводы, чтобы свалить все на погибших или таинственных кукловодов - значит в стране пиздец. Вообще в стране уже настолько пиздец, что даже высокие шишки из ООН бьют тревогу.

а ничего что по результатам опросов, и, я уверен и готов спорить с кем угодно, по результатам выборов, националисты, будут пользоваться поддержкой населения меньше 10 процентов в сумме, включая всех сочуствующих?

по последним опросам ярош пол процента, ляшко пять с половиной, тягнибок - полтора процента.

может не стоит смотреть на реакцию националистов? с каких это пор они стали всей украиной?

а что касается пиздеца в стране, так он там очень давно, - собственно из-за пиздеца в стране все в общем то и случилось. и как то странно думать что был пиздец пиздец пиздец, а потом произошел майдан и оба на все еще пиздец, а куда он собственно исчезнуть должен был?

а насчет сломов, ну так я помню что писали радикалы с другой стороны про майдан, про сгоревший в киеве дом профсоюзов, по логике катасторфа началась еще зимой. ничего принципиально нового я не услышал. как бы идиоты и крайние элементы есть всегда и везде. и они всегда кричат и очень заметны, но далеко не всегда их наличие приводит к катастрофам

aroh писал(а):
4. Я, опять же, общался с нормальными людьми живущими в Киеве. Людьми, которые участвовали во всем этом майдане чуть-ли не с самого начала. Стояли на майдане в январе и феврале. Ездили "отбивать" своих когда Беркут разогнал студенческих палаточных городок в конце ноября. И могу сказать 2 вещи
4.1. Свое правительство они сами не понимают. Тех, кто сейчас остался на майдане они считают преимущественно быдлом. И они уже думают о второй волне протестов и ждут ее. И причины эти во многом связаны с тем, что происходит на востоке. Например, они не понимают, почему одним из первых действий была отмена закона о статусе русского языка.
4.2. Уровень каши, страхов и веры во всякие дебильные слухи в их головах зашкаливает. Так, например, есть мнение, что Путин хочет не просто отхапать Юго-Восток Украины, но после этого еще и захватить Европу. 2 мая, когда я катался по Одесской области, мне на полном серьезе звонили и рассказывали, что в Одесской области полный пиздец и начались захваты школ в областных деревнях. Третьего мая, что возгарание в доме профсоюзов внезапно возникло на третьем этаже и люди погибли от неизвестного газа, а перед этим их на третьем этаже заперли.

да, и я не понимаю это постановление, как в общем то и все, очнеь глупо и невовремя, а еще я отлично помню как я здесь на форуме писал, что лидеры майдана лидерами не являются, что это не они вывели людей на улицы, и не за их идеями и не по их призывам вышли люди, я помню как они говорили мы вот договорились, а майдан им отвечал идите передоговаривайтесь.

так что вполне естественно что их там не очень понимают. ну еще бы.

так он везде такой. я про уровень каши. - это называется низкий интеллект. есть мнение что это все на украине устроило цру, которое кормило людей на майдане наркотиками, а все это чтобы досадить нашей россии которая поднимается с колен. ах да и чтобы базами нато все утыкать.

aroh писал(а):
5. С информационным пространством на Украине реальный пиздец. Потому что все, что у них есть, это их пресса, которая гонит откровенную пропаганду, пестрит словами "террорист", "русские войска", "вторжение" и т.п. Либо откровенно пиздецовые по своему содержанию группы в соц. сетях, типа антимайдана. Нормальных, хоть сколько либо взвешенных позиций ни с одной из сторон просто нет. Ну или я их не могу найти.

наверное в первую очередь не можешь найти потому что не особо и ищешь, оно тебе надо? вряд ли ты только и думаешь чтобы найти такие ресурсы. могу отправить на реддит, найдешь там разные позиции. да тот же пятый канал украинцами воспринимается как средство пропаганды. лайфньюз конечно куда как круче, но они к нему стремятся.

а в общем то спасение как и в этой стране - в интернете,трансляции всяких совбезов и прочего я в основном через эспресо смотрел, а так есть хороший канал громадьске. из новых инфоресурсов неплохо, взвешено и проверено информацию подает инфорезист. мне в общем как стороннему наблюдателю из другой страны , - хватило.

aroh писал(а):
6. Разговоры о международных законах, добре, справедливости и правых/виноватых это хорошо. Но мы живем в жестоком мире. Убивать, чтобы выжить нам уже (или пока) не надо, конечно, но свои интересы надо отстаивать. Если ты не хочешь быть полным говном. И наша страна эти интересы должна отстаивать. Я, например, вообще считаю, что Путин действует как полный мудак, прогибаясь в данной ситуации под Европу и США, давая официальной укровласти гасить конфликт на востоке страны. Нам это нахрен не надо. И чтобы связать украм руки войска вводить никуда не надо, достаточно пару раз уронить кому-нибудь на голову пару ракет. Но видимо заморозка счетов у элит это действительно работающий механизм санкций против нас. И, кстати, да. Украина в текущем состоянии стала полным говным, с международной точки зрения. И именно за это безволие она сейчас и расплачивается. И у нас тоже когда-нибудь станет также, если что-то в головах людей типа Семы не измениться.

а в чем заключаются наши интересы? отжать крым, получить еще один дотационный регион куда придется вбухивать тонны бабок без отдачи? плюс к этому огрести некоторые санкции которые нашей стагнизирующей экономике очень нужны? разруха, дорог нет, больницы закрываются, зато крым наш? не будем больше сырьевым придатком европы станем сырьевым придатком китая, да еще и дешевле будем сырье продавать? геополитический интерес в этом крыму какой нибудь есть?

уронить на голову пару ракет, - это вообще то война. то есть ты хочешь войны с украиной? у нас дел больше нет?
ты всерьез говоришь что если в моей голове ничего не изменится у нас будет полная жопа, и вообще не надо прогибаться под санкции а подкинуть просто пару килотонн? а ты в курсе что ты мыслишь категориями середины прошлого века? мир немного изменился с того времени.

а может нечто другое есть наши интересы? я например с кермлиным вполне вот в этом согласен

Цитата:
Отстаивать собственные интересы — это очень хорошо. Мы делаем это, замахиваясь лопатой, с которой во все стороны летит дерьмо.

Но есть и другой способ. Могла ли Россия использовать свержение Януковича в свою пользу? Да могла. Здесь мы уже писали о мягкой силе и чудесном эффекте, который эта сила производит во времена нео-империй. В случае с Украиной у России этой мягкой силы было чуть больше чем дохрена. Можно было обратить в друзей всех почти до западной границы Украины под аплодисменты Евросоюза и правозащитников США.

Янукович действительно подорвал экономику страны махинациями с шахтами, нефтью и атомной энергетикой. Часть этих схем мы описали в тексте «Разграбление Украины».

Как в этом случае поступает Россия нормального человека?

1. Признает махинации Януковичей-Курченко-Ахметова. Рассказывает о них многочисленным телезрителям в двух странах:

Как сын Януковича наживался на «помощи» убыточным шахтам.
Как схемы с покупкой дорогой энергии с Ахметовских ТЭЦ обескровили атомную энергетику Украину. Что произойдет с экономикой в 2019 году, когда закроется 10 из 15 энергоблоков украинских АЭС.

2. Рассказывает, как можно без социального взрыва закрыть убыточные шахты. Описывает российский опыт, который есть.

3. Предлагает помощь Росэнергоатома его украинскому тезке. Объясняет, как спасти Украину от погружения во тьму в 2019 году. Описывает экономический эффект, который просто гарантирован, если вы одним щелчком пальцев можете начать производить на 8 млрд КВт*ч в год больше дешевой электроэнергии.

Мягко, гладко, не обзываясь пыльными словами из тоненьких унылых книжек 70-го года, можно было получить под контроль стратегическую отрасль соседа. С сочувствием и пониманием предложить помощь друга вместо ярости зала.

В результате Россия бы запустила свои огромные ручищи по всей Украине и даже в западные области, причем при полной поддержке братского украинского народа. И все это сопровождалось бы тотальным win-win всех, кроме шайки друзей президента-уголовника. Украинского президента-уголовника.

Энергетика — это только один пример. А есть еще образование, нефтегазовая сфера, инвестиции — обрасширяешься.

И главное, Дмитрию Киселеву не пришлось бы позориться. Можно было не нагнетать ненависть к еврогеям и жидобандеровцам, а предложить российским и украинским телезрителям своего канала совсем другую повестку.

Здесь я хочу сделать небольшое отступление. Дело в том, что в Донецке смотрят в основном российские телеканалы. И это одна из причин искренней поддержки протестов.

Простые люди, с которыми я разговаривал на улицах города, по-настоящему боятся страшной бандеровской хунты, которая устроила кровавый государственный переворот и скоро придет убивать их.

А с проникновением интернета в Донецке так себе. Соответственно, и с источниками альтернативной информации. В том числе потому, что Укртелеком, который владеет инфраструктурой фиксированной связи, и мог бы теоретически провести хороший широкополосный интернет в каждый дом, контролирует Ринат Ахметов. У него 93% акций компании. Поэтому к чести Дмитрия Киселева и его коллег по федеральным каналам, стоит признать, что это именно они успешно разожгли гражданскую войну на Украине.

Но России эта гражданская война принесла только отрезанный от всех коммуникаций Крым и санкции. И больше ничего. Потому что без мягкой силы в современном мире победить невозможно. И история будет раз за разом макать нынешнее российское руководство в собственное дерьмо, пока они не усвоят это простое правило или не потеряют власть (надеюсь, это случится как можно быстрее).

В общем, был у Димы Киселева шанс обойтись без лжи, ненависти и эмоций. Кто знает, может быть он даже спасся бы от инфаркта и лечения в израильской клинике.

Но шанс этот был только теоретический. Потому что, чем опасна такая информационная стратегия для нынешней российской власти? Тем, что граждане вслед за Украиной включат внутренние калькуляторы и начнут разбираться в махинациях уже собственного президента. Калькулятор – он же бессердечная и беспристрастная сука.

aroh писал(а):
7. Ибо правда это хорошо. Но свои интересы надо защищать. Мир стал слишком мал, чтобы в нем осталось место для правды.

предыдущий абзац. заодно советую изучить историю южного тироля (как бы в чем то аналог нашего крыма)

Todin

u  
Амплуа:
    Рыжий
Ну не знаю Сёма по моему г-ну Кермлину нужно снять розовые очки. Советы России Украине нафиг не нужны. Если у власти грамотные люди, они смогут использовать опыт других стран, тем более с похожим менталитетом.
А вот материальная помощь очень даже нужна, так как платить то им нечем! И если мы станем помогать в энергетике, образовании и т.д., то конечно мы станем лучшими друзьями и братьями навек!
Вот только я боюсь представить что ты скажешь! Новый дотационный НАШ Крым - это конечно паршиво. Но вкладывать немалые деньги в энергетику, образование ЧУЖОЙ страны, при наличии своих проблем в этой сфере - это знаете ли совсем жесть! Просто советы никому не нужны!
А насчет братьев навек я бы вспомнил Белоруссию. Были очень теплые времена, а было, что буквально за месяц СМИ сделали из Белоруссии страшную бяку.
И куда лучше вкладывать деньги в свое или в соседское?

aroh

u  
Колдую с:
    01.05.2005
Амплуа:
    универсал
>это всеиз-за того, что у нас понятно что это все пропаганда, а там все слишком гладко?
Тезис - пропаганды там не меньше, чем у нас, но ее использование происходит на гораздо более хорошем уровне. Поэтому не так явно и не так заметно.

>и второй вопрос, - там в штатах и европе
В штатах, Европа менее однородна и в целом пока более демократична/свободна.

>>а ничего что по результатам опросов, и, я уверен и готов спорить с кем угодно, по результатам выборов, националисты, будут пользоваться поддержкой населения меньше 10 процентов в сумме, включая всех сочуствующих?
1. Какая часть из этих людей готова к активным действиям? Жить в палатках на майдане, драться с милицией, кидать коктейли молотова, идти на смерть? Среди этих 10% больше доля активных людей, а не диванных войск.
2. Я специально написал про националистов. И отлично понимаю, что их даже не половина населения страны. Но именно они сейчас влияют на многие процессы в стране. И да, я общался не с отморозками, которые хотят всех резать и убивать. Это были не радикалы. Это просто люди, у которого националистические взгляды на внутреннюю и внешнюю политику.

>>так он везде такой. я про уровень каши. - это называется низкий интеллект.
У меня нет друзей с совсем уж низким уровнем интеллекта. И те, с кем я общался довольно умные люди. Но ум не всегда помогает справляться с страхами.

>>наверное в первую очередь не можешь найти потому что не особо и ищешь, оно тебе надо?
Нормально я ищу. Читать из украинского предпочитаю тот же УНИАН. Как-то не особо помогает.

>>а в чем заключаются наши интересы?
Пророссийский или нейтральный статус во всех странах на нашей границе. Украина отправившаяся в Евросоюз точно против наших интересов. Отсутствие баз НАТО и систем ПРО недалеко от наших границ. Крым - наш стратегический интерес, т.к. это контроль черного моря и единственное место, где мы сможем держать черноморский флот. Дарданеллы тоже наш стратегический интерес, если что, думаю ты и сам понимаешь почему. В целом, 80% населения Украины тоже наш стратегический интерес, но этих людей наша власть уже благополучно потеряла за предыдущие 20 лет.

>>уронить на голову пару ракет, - это вообще то война. то есть ты хочешь войны с украиной?
Вообще-то, мы у Украины отобрали Крым и это война. Пара ракет на этом фоне как-то не смотрится.

>>Да могла. Здесь мы уже писали о мягкой силе и чудесном эффекте, который эта сила производит во времена нео-империй.
Отличная история и слова. Есть только одна проблема. Нет, две проблемы.
1. Мы не умеем эту самую "мягкую силу". А Штаты и Европа умеют. Правда это им не мешает когда нужно страну разбомбить или даже войска ввести.
2. "Мягкую силу" могут все использовать. И Штаты с Европой так и делают. А дальше см. пункт 1.

Как это не печально, но кулаками мы махать умеем лучше, чем бороться мягкой силой. Так в чем смысл бороться теми методами, которыми не умеешь? Хотя тот же Крым умудрились как-то похоже отжать.

>>ты всерьез говоришь что если в моей голове ничего не изменится у нас будет полная жопа
Вполне серьезно. Ты хочешь революции и кардинальной смены системы. В целом, это для нашей страны было бы благом, если бы не одна проблема. В процессе революции нашей страны просто не станет, ее разберут на запчасти.

EvE

u  
Колдую с:
    01.11.2008
Амплуа:
    еврей
Todin писал(а):
Ну не знаю Сёма по моему г-ну Кермлину нужно снять розовые очки. Советы России Украине нафиг не нужны. Если у власти грамотные люди, они смогут использовать опыт других стран, тем более с похожим менталитетом.
А вот материальная помощь очень даже нужна, так как платить то им нечем! И если мы станем помогать в энергетике, образовании и т.д., то конечно мы станем лучшими друзьями и братьями навек!
Вот только я боюсь представить что ты скажешь! Новый дотационный НАШ Крым - это конечно паршиво. Но вкладывать немалые деньги в энергетику, образование ЧУЖОЙ страны, при наличии своих проблем в этой сфере - это знаете ли совсем жесть! Просто советы никому не нужны!
А насчет братьев навек я бы вспомнил Белоруссию. Были очень теплые времена, а было, что буквально за месяц СМИ сделали из Белоруссии страшную бяку.
И куда лучше вкладывать деньги в свое или в соседское?

Кермлину для снятия очков.

выдержка из статьи

от 20-ого мая

В случае положительного исхода переговоров не удивлюсь, если цена на газ, проданный Газпромом Китаю вперёд на 100 лет, станет секретной. Нам 15 лет по всем каналам старательно внушали мысль, что газ это наше "национальное достояние", и теперь большинство россиян думает, что это именно так. А значит, неизбежно возникнут не очень удобные вопросы по поводу того, как этим национальным достоянием распоряжаются.

новости от вчера, газета ведомости
http://www.vedomosti.ru/companies/news/ ... z32RG1CyFG

По словам председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера, общая сумма контракта — $400 млрд, цену на газ он отказался назвать, сославшись на коммерческую тайну. «Такого крупного контракта нет ни с одной из компаний. Все принципиальные вопросы решены. $400 млрд — общая цена контракта на 30 лет», — добавил Миллер. Он добавил, что по вопросу НДПИ для газовых месторождений, которые станут ресурсной базой для поставок в Китай, «стороны предусмотрели предоставление преференсных налоговых режимов» (цитата по «Интерфаксу»).

Грубый расчет дает цену газа по контракту в $350 за 1000 куб. м без учета налоговых преференций, колебаний объема поставок и прочих факторов. Специалисты называли «Ведомостям» в качестве границы безубыточности проекта цену $360 за 1000 куб. м, с учетом того, что на строительство газопровода «Сила Сибири» и обустройство Чаяндинского месторождения для поставок газа в Китай нужно около $30 млрд.

Расчетная цена ниже средней цены, которую Европа платила «Газпрому» за газ в 2013 г. ($380 за 1000 куб. м), и тем более той, что с апреля должна платить Украина ($485,5 за 1000 куб. м). При этом в Европе уже имеется развитая газотранспортная сеть.

не знаю что насчет розовых очков, но вот тут по газу прогноз сбывается на все сто.

чтобы насрать западу мы будем продавать задешево газ китаю. китайцы не идиоты, они понимают что выбора у нас нет, поэтому можно весело прищуриваясь выкручивать нам руки на переговорах.

в сухом остатке, - мы будем 30 лет за очень дешево продавать газ в китай.

по поводу ядерной энергетики

тут дело не в советах, а в том что ядерная энергетика на украине - в плачевном состоянии, спасибо януковичу, и в 2019 встанут 10 их 15 украинских энергоблоков. а наша небезвоздмездная помощь позволяет получить под контроль больше половины энергетики соседа.

кто нас туда пустит? а от кого еще они вообще могут получить эту самую помощь?
вложив туда деньги мы получаем контроль над их энергией, это инвестиции, которые несомненно окупятся. нужно объяснять что такое инвестиции? деньги что уйдут на этот проект окупятся и будут приносить прибыль, и их понадобится гораздо меньше, чем держать на плаву убыточный крым, огребя еще и санкции.

то есть на одной чаше весов - мы вкладываем деньги, получаем прибыль, делаем соседа близким другом,
на другой стороны мы делаем соседа врагом, очень в отдаленную перспективу перемещаем мечты об объединении с братским народом по типу например евросоюза, получаем еще одну дыру в бюджете, плюс продаем задешево газ китаю, ах да еще и получаем санкции.

что вообще перевешивает? что выгоднее экономически нашей стране?

а про инвестиции в родную страну, - конечно я согласен.

какие у нас самые крупные инвестиции за последнее время? осуществленные конечно

саммит атэс, стадион в петербурге (и все последующие стадионы), олимпиада. все конечно очень нужное важное, и позволит поднять экономику страны.

EvE

u  
Колдую с:
    01.11.2008
Амплуа:
    еврей
>>>>это всеиз-за того, что у нас понятно что это все пропаганда, а там все слишком гладко?
Тезис - пропаганды там не меньше, чем у нас, но ее использование происходит на гораздо более хорошем уровне. >>Поэтому не так явно и не так заметно.

недавно встретил по этому поводу хорошую фразу, - каждый каннибал в папуа новой гвинее уверен что белые тоже едят людей, просто делают это незаметно.

у них там, в отличие от нас, совершенно разные, не зависящие друг от друга, а конкурирующие между собой политические и экономические силы. и елси бы сотрудничество с россией, и представление россии в выгодном свете было бы хоть немного выгодно, велась бы тонкая хитрая и умная пропаганда за нас, а не эти письма неонацистов. только вот тот кто провозгласит сотрудничество с нами в политике быстро станет политическим трупом, - почему бы это.

>>>>и второй вопрос, - там в штатах и европе
>>В штатах, Европа менее однородна и в целом пока более демократична/свободна.

я тут недавно рейтинг свободы прессы кидал, еще как неоднородна.

>>>>а ничего что по результатам опросов, и, я уверен и готов спорить с кем угодно, по результатам выборов, >>>>националисты, будут пользоваться поддержкой населения меньше 10 процентов в сумме, включая всех сочуствующих?
>>1. Какая часть из этих людей готова к активным действиям? Жить в палатках на майдане, драться с милицией, кидать >>коктейли молотова, идти на смерть? Среди этих 10% больше доля активных людей, а не диванных войск.

совершенно верно, больше доля, поэтому они и заметны, но вот на выборах они просто растворятся, что на президенстких, что на выборах в раду, и как нечто растворившееся сможет вызвать катастрофу?

>>2. Я специально написал про националистов. И отлично понимаю, что их даже не половина населения страны. Но
>> именно они сейчас влияют на многие процессы в стране. И да, я общался не с отморозками, которые хотят всех >>резать и убивать. Это были не радикалы. Это просто люди, у которого националистические взгляды на внутреннюю и >>внешнюю политику.

ответил выше

>>>>так он везде такой. я про уровень каши. - это называется низкий интеллект.
>>У меня нет друзей с совсем уж низким уровнем интеллекта. И те, с кем я общался довольно умные люди. Но ум не >>всегда помогает справляться с страхами.

умные в повседневной жизни, это не означает разбирающиеся в происходящем.

>>>>наверное в первую очередь не можешь найти потому что не особо и ищешь, оно тебе надо?
>>Нормально я ищу. Читать из украинского предпочитаю тот же УНИАН. Как-то не особо помогает.

мне кстати униан тоже не нравится, поэтому я его не читаю. может я лучше искал?

>>>>а в чем заключаются наши интересы?
>>Пророссийский или нейтральный статус во всех странах на нашей границе. Украина отправившаяся в Евросоюз точно >>против наших интересов. Отсутствие баз НАТО и систем ПРО недалеко от наших границ. Крым - наш стратегический >>интерес, т.к. это контроль черного моря и единственное место, где мы сможем держать черноморский флот. Дарданеллы >>тоже наш стратегический интерес, если что, думаю ты и сам понимаешь почему. В целом, 80% населения Украины тоже >>наш стратегический интерес, но этих людей наша власть уже благополучно потеряла за предыдущие 20 лет.

хотел бы я посмотреть как будет выглядеть пророссийский статус в китае, и к финам мы чегой-то не лезем.
мне сейчас напомнить сколько веласс и плелась история с про в польше и в чехии, и что помешало? может просто она им нафиг не нужна? зачем им вообще здесь система про? перехватывать наши ракеты? а какой идиот пустит ракеты в америку через европу? чтобы атаковать россию? ну да, конечно, америка спит и видит как бы устроить третью мировую.

контроль черного моря и дарданелл, 200-150 лет назад ты был абсолютно прав. но сейчас вообще то коньюктура изменилась. мир изменился, методы гитлера по объединению всех немцев в единый рейх, ничему не учат?

вот кстати германия, после нас не найти более разделенного народа, где они только не живут, австрия, италия, чехия, польша, дания, франция, швейцария, но вот не лезут же они во все страны с кулаками? и даже наоборот, они настолько стали экономическ привлекательными что все мечтают дружить с немцами и жиьт в германии

евросоюз, единая валюта, отсутствие границ, экономически взаимовыгодное сотрудничество, вот что они развивают, -свою экономику и уровень жизни. что и приводит немцев к сильной державе и высокому уровню жизни, а у нас вместо всего этого крым наш

>>>>уронить на голову пару ракет, - это вообще то война. то есть ты хочешь войны с украиной?
>>Вообще-то, мы у Украины отобрали Крым и это война. Пара ракет на этом фоне как-то не смотрится.

ты как то очень странно мыслишь.ты всерьез предполагаешь что никто не заметит пары ракет, и это не будет таким обострением ситуации шо пиздец всем? особенно нашему бизнесу и нашей экономике? и че там кстати с нашими золотовалютными резервами в америке?

>>>>Да могла. Здесь мы уже писали о мягкой силе и чудесном эффекте, который эта сила производит во времена нео->>>>империй.
>>Отличная история и слова. Есть только одна проблема. Нет, две проблемы.
>>1. Мы не умеем эту самую "мягкую силу". А Штаты и Европа умеют. Правда это им не мешает когда нужно страну >>разбомбить или даже войска ввести.
>>2. "Мягкую силу" могут все использовать. И Штаты с Европой так и делают. А дальше см. пункт 1.

мир меняется, волйны меняются, так было всегда и так будет всегда кто этого не замечает останется на обочине истории. нельзя делать так как делали когда то.

в 2000-ых годах, три самые крупные (и качественные) газеты украины выходили на русском, причем лучшая из них коммерсант была дочкой российского издания, евросеть занимала лидирующее положении на украинском рынке, - вот это экспансия и ее надо развивать, подчинять экономически, взаимно обогощаясь.

оттуда же
Цитата:
В век неоимперий навязывать свою волю можно только мягкой силой.

Доказано развалившимся Советским Союзом и расширяющимся Евпропейским. А также Соединенными Штатами, которые, будучи самой мощной в военном отношении мировой державой, обосрались везде, куда сунулись при Буше-младшем.

Военными операциями в Ираке и Афганистане США катастрофически снизили собственный международный авторитет, серьезно потеряв в мягкой силе, что признал в своей колонке для The New York Times даже бывший посол США в России Майкл Макфол.

Победить в современном мире можно лишь став образцом. Страной с самой развитой наукой и технологиями, лучшей медициной и образованием, чистыми улицами, быстрыми поездами и сетью длинных ровных восьмиполосных автобанов между всеми крупнейшими городами страны. Только имея все это можно иногда где-то гомеопатической дозой ввести войска. Но практика показывает, что на успех даже в этом случае рассчитывать не стоит.

>>Как это не печально, но кулаками мы махать умеем лучше, чем бороться мягкой силой. Так в чем смысл бороться теми >>методами, которыми не умеешь? Хотя тот же Крым умудрились как-то похоже отжать.

ответ выше

>>ты всерьез говоришь что если в моей голове ничего не изменится у нас будет полная жопа
Вполне серьезно. Ты хочешь революции и кардинальной смены системы. В целом, это для нашей страны было бы благом, если бы не одна проблема. В процессе революции нашей страны просто не станет, ее разберут на запчасти.

есть такой риск, или просто она стухнет и сдохнет сама, что я и вижу воочию.

Todin

u  
Амплуа:
    Рыжий
EvE писал(а):
Кермлину для снятия очков.

выдержка из статьи

от 20-ого мая

В случае положительного исхода переговоров не удивлюсь, если цена на газ, проданный Газпромом Китаю вперёд на 100 лет, станет секретной. Нам 15 лет по всем каналам старательно внушали мысль, что газ это наше "национальное достояние", и теперь большинство россиян думает, что это именно так. А значит, неизбежно возникнут не очень удобные вопросы по поводу того, как этим национальным достоянием распоряжаются.

новости от вчера, газета ведомости
http://www.vedomosti.ru/companies/news/ ... z32RG1CyFG

По словам председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера, общая сумма контракта — $400 млрд, цену на газ он отказался назвать, сославшись на коммерческую тайну. «Такого крупного контракта нет ни с одной из компаний. Все принципиальные вопросы решены. $400 млрд — общая цена контракта на 30 лет», — добавил Миллер. Он добавил, что по вопросу НДПИ для газовых месторождений, которые станут ресурсной базой для поставок в Китай, «стороны предусмотрели предоставление преференсных налоговых режимов» (цитата по «Интерфаксу»).

Грубый расчет дает цену газа по контракту в $350 за 1000 куб. м без учета налоговых преференций, колебаний объема поставок и прочих факторов. Специалисты называли «Ведомостям» в качестве границы безубыточности проекта цену $360 за 1000 куб. м, с учетом того, что на строительство газопровода «Сила Сибири» и обустройство Чаяндинского месторождения для поставок газа в Китай нужно около $30 млрд.

Расчетная цена ниже средней цены, которую Европа платила «Газпрому» за газ в 2013 г. ($380 за 1000 куб. м), и тем более той, что с апреля должна платить Украина ($485,5 за 1000 куб. м). При этом в Европе уже имеется развитая газотранспортная сеть.

не знаю что насчет розовых очков, но вот тут по газу прогноз сбывается на все сто.

чтобы насрать западу мы будем продавать задешево газ китаю. китайцы не идиоты, они понимают что выбора у нас нет, поэтому можно весело прищуриваясь выкручивать нам руки на переговорах.

в сухом остатке, - мы будем 30 лет за очень дешево продавать газ в китай.

Как ты прекрасно понимаешь очень не сложно догадаться в какую сторону будет корректироваться цена договора, когда это нужно одному и не нужно другому. Вот когда это было не очень то нужно обоим мы 10 лет готовили этот договор. И если бы не потенциальное снижение потребления нашего газа европой, продолжали бы этот договор готовить и дальше. Ну дальше я думаю и так понятно, что бы было с ценой если бы газ понадобился Китаю. Ключевое слово: выбора нет! Смотрим на цену для Украины.
Поэтому Кермлин не кажется мне сильно продвинутым прогнозистом.
Теперь о безубыточности:
Вложив 30 млрдов получить 400 - это убыточно?
Т.е. строительство и освоение окупится за 2,3 года.
Далее 380 долл - это нормально, а 350 жутко дешево?
Т.е. договор на 434 млрда (380/350*400) был бы нормальным, а так мы его отдаем задаром?
Ну Сем мне кажется ты сильно преувеличиваешь!
Да договор мог бы быть выгоднее, но по большому счету из всех условий договора мы представляем только одну цифру.
EvE писал(а):
по поводу ядерной энергетики

тут дело не в советах, а в том что ядерная энергетика на украине - в плачевном состоянии, спасибо януковичу, и в 2019 встанут 10 их 15 украинских энергоблоков. а наша небезвоздмездная помощь позволяет получить под контроль больше половины энергетики соседа.

кто нас туда пустит? а от кого еще они вообще могут получить эту самую помощь?
вложив туда деньги мы получаем контроль над их энергией, это инвестиции, которые несомненно окупятся. нужно объяснять что такое инвестиции? деньги что уйдут на этот проект окупятся и будут приносить прибыль, и их понадобится гораздо меньше, чем держать на плаву убыточный крым, огребя еще и санкции.

то есть на одной чаше весов - мы вкладываем деньги, получаем прибыль, делаем соседа близким другом,
на другой стороны мы делаем соседа врагом, очень в отдаленную перспективу перемещаем мечты об объединении с братским народом по типу например евросоюза, получаем еще одну дыру в бюджете, плюс продаем задешево газ китаю, ах да еще и получаем санкции.

что вообще перевешивает? что выгоднее экономически нашей стране?

Я как раз и не вижу тут логической связи!
Если мы инвестируем в экономику соседа с целью получения ЭКОНОМИЧЕСКОЙ прибыли, то почему братья украинцы должны радоваться этому? Люди усиленно любят банки когда те дают им ипотечные кредиты под рыночные проценты? Да вроде не очень! Подробности про кредиты ты и так представляешь. Здесь как мне видится ситуация полностью аналогичная. Чистый бизнес. С возможность в последствии сказать, что гадкая Россия повышает тарифы на электроэнергию в Украине волюнтаристским решением.
Если это не чистый бизнес (т.е. Россия получает меньшую, чем рыночная отдачу от инвестиций) - то опять же - вкладываем деньги в чужую страну.

EvE писал(а):
а про инвестиции в родную страну, - конечно я согласен.

какие у нас самые крупные инвестиции за последнее время? осуществленные конечно

саммит атэс, стадион в петербурге (и все последующие стадионы), олимпиада. все конечно очень нужное важное, и позволит поднять экономику страны.

Уйдем от коррупции и т.д.
Дороги в Москве и Подмосковье строят? По мне так очень активно. Инвестиции.
Про другие регионы и т.д. все знаю и понимаю, но говорили об инвестициях в страну. Вот они. В том виде в котором это видно здесь и сейчас каждому из присутствующих.
Те же инвестиции в Крым ныне инвестиции в страну.

Todin

u  
Амплуа:
    Рыжий
Мне стало интересно во сколько обходится добыча и транспортировка тех самых 1000 куб.м. газа и судя по всему это от 100 до 150 долл примерно 50/50 добыча/транспортировка. Соответственно + налоги пошлины и т.д. Поэтому грубо государство с 350 долл. получит 200 и поделится ими с Газпромом.
А дальше как-то неожиданно в связи со сланцевым газом попал на этот сайт: http://ruxpert.ru/%D0%90%D0%B3%D0%B8%D1 ... 0%BD%D0%B0
Там есть ответ на твой Сёма вопрос: какие у нас самые крупные инвестиции за последнее время?

EvE

u  
Колдую с:
    01.11.2008
Амплуа:
    еврей
Todin писал(а):
Мне стало интересно во сколько обходится добыча и транспортировка тех самых 1000 куб.м. газа и судя по всему это от 100 до 150 долл примерно 50/50 добыча/транспортировка. Соответственно + налоги пошлины и т.д. Поэтому грубо государство с 350 долл. получит 200 и поделится ими с Газпромом.
А дальше как-то неожиданно в связи со сланцевым газом попал на этот сайт: http://ruxpert.ru/%D0%90%D0%B3%D0%B8%D1 ... 0%BD%D0%B0
Там есть ответ на твой Сёма вопрос: какие у нас самые крупные инвестиции за последнее время?

1. отметим что сила сибири никак не связана с европейскими газовыми сетями, это отдельные проект, и в случае снижения потребления мощности в европе перенаправить газ оттуда никакой возможности не будет.

2. китайцы 80 процентов энергии получают сейчас на угле и очень активно переходят на газ, так что этот договор можно и нужно было заключать очень давно, но давно китай не соглашался на условия москвы. а теперь просто москва согласилась на условия китая.

3. не учитываешь инвестиции, таковая цена, как ты рассчитываешь действительная для уже построенного, то есть для европы. переносимся в китай, затраты на постройку 55 млрд $ стоимость газа привязана к нефти, то есть 350 он будет стоить при цене на нефть 108,

4. забываешь о процентах и инфляции

5 не забудь о налогах.хорошая статья в форбсе
http://m.forbes.ru/article.php?id=258053

чистая приведенная стоимость $86,3 млрд - это то сколько из 400 млрд будет прямой прибыли к сегодняшнему курсу, за высчетом всех затрат на постройку транспортировку, займы и проценты.

а дальше наше государство начинает взимать налоги.
их тут 4 штуки
НДПИ, экспортная пошлина, налог на прибыль, дивиденды.

от ндпи путин предложил отказаться, у нас в стране 30 процентов экспортной пошлины на газ, в этом случае проект дает минус 3 млрд. государству наш газпром принадлежит на 50 + одна акция процентов, в общем наверху расчеты по которым после упплаты налогов, причем даже не всех (то есть исключая налог на добычу полезных ископаемых) в прибыли получается минус, - следовательно данный проект в текущем виде не принесет ни налога на прибыль, ни дивидентов. и проект является нерентабельным.

короче проект будет рентабельным только если снизить экспортную пошлину как предполагает автор статьи, хотя бы до 20 процентов.

в этом случае государство напрямую получит около 60 млрд долларов. за 30 лет. то есть 2 млрд в год. и это все отлько при условия снижения и послабления газпрому.

далее становится еще веселее, я понятия не имею какая расчетная формула используется для расчета цены на газ, но мне вот просто интересно, а какова будет прибыль при цене на газ например 100 долларов? а 90?

и еще вопрос какой идиот заключил контракт на 30! лет с привязкой стоимости к цене на нефть? кто из вас может сказать какова цена на нефть будет через 20 лет? а через 30? может подскочит в два раза. а может еще один финансовый кризис и цена на нефть 60 долларов в течении полугода, что будет с прибылью?

про сайт руэксперт, я на нем бываю и о нем знаю, сайт предоставляет информацию не то что бы с одной стороны монеты, он показывает одно ребро этой самой монеты.

приведу пример. вот что написано на сайте по поводу стадиона в санкт петербурге

Стадион «Зенит» в Санкт-Петербурге

Новый строящийся футбольный стадион в Санкт-Петербурге на месте демонтированного стадиона имени С. М. Кирова. Строительство начато в 2007 году. В марте 2013 г. власти Санкт-Петербурга озвучили обновленную смету строительства «Зенит-Арены» в 34 млрд рублей [619]. 19 декабря 2012 года председатель Комитета по строительству Петербурга Артеев заявил, что стадион будет сдан в эксплуатацию 20 октября 2015 года [620]. Следует полагать, что к 2015-2016 году стадион будет сдан любой ценой, так как на нём планируется проведение матчей Чемпионата мира по футболу 2018.

кстати заинтересовала фраза сдан к 2015-2016 любой ценой, это в смысле должен быть сдан любой ценой к некоей дате с плавающей точкой в год?

то есть текущая стоимость строительства - миллиард с лишним долларов. сроки от 7 лет до 8

посмотрим на аналоги

хороший пример нашел, - аллианц арена в мюнхене, строительство начато 2002 закончено в 2005 , стоимость строительства - 340 млн евро, сроки строительства меньше 4 лет.

еще что интересно, там разгорелся даже скандал по поводу коррупции, мол отдали под завышенную стоимость, и даже посадили кого то

Цитата:
В марте 2004 года разразился коррупционный скандал, связанный со стадионом.

9 марта 2004 года по подозрению во взяточничестве и злоупотреблении полномочиями при проведении конкурса на постройку стадиона были задержаны тогдашний президент «Мюнхена 1860» Карл-Хайнц Вильдмозер-старший, двое его сыновей и ещё два человека. 12 марта 2004 года Вильдмозер-старший был выпущен из-под стражи. Через 3 дня он сообщил о своём уходе с поста президента клуба. Возбужденное против него дело было приостановлено 18 мая за отсутствием достаточных доказательств.

Его сын, Карл-Хайнц Вильдмозер-младший, остался под арестом. В августе 2004 года против него было выдвинуто обвинение в злоупотреблении полномочиями, взяточничестве и сокрытии имущества от обложения налогами. По слухам, заказ на постройку стадиона был отдан компании «Alpine» по «явно завышенной цене», поскольку Вильдмозер-младший предоставлял этой компании данные о других участниках тендера и получил за это «гонорар» в размере 2,8 миллионов евро. Он был в законном порядке осуждён на 4,5 года лишения свободы за взяточничество и злоупотребление своими должностными полномочиями. В августе 2006 верховный суд Германии отклонил апелляцию и оставил первоначальный приговор в силе.

я думаю наши строители газпрома в это время смеются, у нас даже сердюкова под амнистию выпустили.

еще один пример в северной стране суперсовременный новый стадион за два года, со стоимостью в два раза меньше

http://en.wikipedia.org/wiki/Gamla_Ullevi

но конечно стадионы это вообще отдельная тема и зло

по поводу моста на русский

Мост на остров Русский (Русский мост, г. Владивосток)

Русский мост в цветах триколора
Вантовый мост, соединяющий полуостров Назимова во Владивостоке с пока ещё не заселённым островом «Русский». По длине пролета и высоте пилонов — на начало 2013 г. крупнейший в мире. [76] Построен российскими компаниями по российскому проекту в рекордный для такого сооружения срок в менее, чем два года с начала собственно строительства, введен в строй в августе 2012 г. к Саммиту АТЭС во Владивостоке.
Мост на ранее пустынный остров подарил участок около ста квадратных километров Владивостоку, запертому с одной стороны болотами, а с другой морем. На острове уже развёрнуто масштабное строительство, планируется построить крупный международный деловой центр, несколько гостиниц, океанариум и Тихоокеанский научно-образовательный центр, в состав которого войдут несколько научно-исследовательских институтов РАН. Также планируется разместить комплекс производств в сфере био- и информационных технологий, университетский комплекс мирового уровня, межрегиональный медицинский центр. Кроме того, программой предусмотрено строительство спортивно-рекреационных, музейных и гостиничных комплексов, жилого фонда. Как отмечает ИТАР-ТАСС, в перспективе именно Русский остров станет точкой роста для всего Дальневосточного региона, крупным центром международного сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Сейчас там находится кампус Дальневосточного Федерального университета.
В связи с тем, что мост ведёт на пустынный остров, оппозиция назвала этот мост «мостом в никуда» и считает проектом для распила денег. К сожалению, не все люди могут понять, что остров был пустынным потому, что на него крайне затруднительно было попасть, а Владивосток остро нуждался в площадях для строительства новых объектов.

так же можно посмотреть в интернете что и как там во владивостоке после саммита.

пойми меня правильно, - я не сомневаюсь что у нас в стране очень много денег, я сомневаюсь в том как их используют, мне не нравится не то что строят, а то сколько при этом воруют мне не нравится крайняя неэффективность правительственных (да в общем то и неправительственных) организаций. мне не нравится не то что строится метро, а то что строит его роттенберг за сумму многократно превышающую аналоги в мире.

Страница 3 из 4   [ Сообщений: 91 ] 
   1, 2, 3, 4  

Список форумовОффтопикИнтеллектуальные беседы

Пользователи онлайн

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1