koldunchik.ru

Колдунчик.ру

Информационный ресурс для всех любителей активных игр на роликовых и ледовых коньках.
FAQ  Поиск  Карта сайта

Предлагаю объединиться и купить в штатах коньки.

Страница 1 из 1   [ Сообщений: 17 ] 

Todin

u  
Амплуа:
    Рыжий
Предлагаю заказать в штатах коньки! Сейчас очень хорошие цены. Сайт http://www.hockeymonkey.com
Стоимость доставки в Россию для двух пар коньков 80$, для трех - 110$
Перед покупкой обязательно померить где-нибудь у нас и заказывать уже четко зная что нужно.

Markofffka

u  
Амплуа:
    Раздолбай:)
Посмотрел сайтец, посмотрел цены $250-500. В связи с этим пару нюансов имейте в виду:
1.Если стоимость вашей посылки будет выше 1000 убитых енотов- то вашу посылку на таможне зеленые человечки сочтут коммерческой партией и заставят выложить 30% таможенной пошлины + 18% НДС.
2.То же самое, если вы в одну посылку,погнавшись за дешевизной отправки, запхаете больше 5 пар(но тут по усмотрению инспектора, в законе так и написано^_^ 311-ФЗ)
В обоих случаях получателя пригласят на чай с плюшками в гл офис таможни на Варшавке. Ничего страшного, но поездить придется пару раз:)

PaulRS

u  
Колдую с:
    0- 0-2010
Амплуа:
    Here'd be your ad!
Markofffka писал(а):
Посмотрел сайтец, посмотрел цены $250-500. В связи с этим пару нюансов имейте в виду:
1.Если стоимость вашей посылки будет выше 1000 убитых енотов- то вашу посылку на таможне зеленые человечки сочтут коммерческой партией и заставят выложить 30% таможенной пошлины + 18% НДС.
2.То же самое, если вы в одну посылку,погнавшись за дешевизной отправки, запхаете больше 5 пар(но тут по усмотрению инспектора, в законе так и написано^_^ 311-ФЗ)
В обоих случаях получателя пригласят на чай с плюшками в гл офис таможни на Варшавке. Ничего страшного, но поездить придется пару раз:)

сумма покупки в интернет магазине не должна превышать 1000 евро
комерческой партией может быть признана посылка содержащая в себе больше 10 одинаковых наименований, т.е если вы закажите свыше 10 пар коньков одной и той же марки одного и того же размера цвета ну и тд.
Зы: хотя я недавно из англии приволок 80 одинаковых колес и ни каких притензий со стороны нашей таможни не было...
Пока Чип и Дейл спешили на помощь, Винтик и Шпунтик раскрутили Гаечку) !!!

Markofffka

u  
Амплуа:
    Раздолбай:)
PaulRS писал(а):
Markofffka писал(а):

сумма покупки в интернет магазине не должна превышать 1000 евро
комерческой партией может быть признана посылка содержащая в себе больше 10 одинаковых наименований, т.е если вы закажите свыше 10 пар коньков одной и той же марки одного и того же размера цвета ну и тд.
Зы: хотя я недавно из англии приволок 80 одинаковых колес и ни каких притензий со стороны нашей таможни не было...

Как повезет... Бывало и 4 киндла с амазона за ком партию принимали...

ninja

u  
Колдую с:
    01.09.2006
Амплуа:
    универсал
Ага, зачесались ;)

Перво-наперво: Easton и Bauer НЕ ВЫСЫЛАЮТСЯ за пределы США !!!
Если хотите купить их - ищите знакомых в штатах, чтобы они переслали вам посылку.

Дальше: самые вкусные скидки вы проспали ;)
На День Президентов было 15% со стоимости покупки, а ещё через 5 дней - аж 20% (в дополнение к тем скидкам, что уже были) !!! Это дисконт с покупки, на доставку не распространяется.

Сейчас можете рассчитывать на стандартный дисконт 5% с покупки (код MYCART5).
В любом случае все коды на скидки проверяйте делая чекаут - там видно будет, действует ли скидка.
Вкусные коды были такие: PRESDAY15 и SPRINGCLN20 (последний был заявлен "пока есть что продавать", но уже не действует).

Помним, что доставка в Россию нам подходит ТОЛЬКО USPS (US Postal Service - госпочта США). Не путайте с UPS.
В "обезьяннике" об этом знают, хотя и не пишут, кто именно будет осуществлять их "Worldwide Express".
Поэтому при доставке можете указывать именно этот пункт. Если вдруг вы решите уточнить стоимость пересылки 1 и 2 пар коньков, то потеряете $10: 1 пара - $70, 2 пары - $90 ;). Так что лучше пользуйтесь формой заказа ;)

Вот так идёт послыка, оформленная описанным способом: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... trackingpo
номер CJ401422142US
Можете за меня порадоваться ;)

Я оплачивал PayPal, но непонятно как возвращать деньги, если они пойдут в отказ. В случае оплаты напрямую деньги вернутся через месяц максимум (автоматически будет снят резерв). Так что решайте сами - напрямую или PayPal.

Насчёт цены не паникуем - стоимость беспошлинно ввозимых товаров в течение одного календарного месяца до 1000 ЕВРО. Та часть стоимости, которая вылезет за 1000 ЕВРО, облагается 30% налогом. Ещё облагается налогом превышение веса: до 31 кг - беспошлинно, превышение - 4 евро за кг: http://www.tks.ru/nat/0020000001

Да, по этому поводу доступна для приобретения новая пара коньков CCM U+10 или U+12 размер 7.5 Е (EUR 42, 26.5 см, на широкую ступню).
Какую я оставлю себе, я ещё не решил. Цена 8500 и 10000.

PS: А 80 колёс - это 10 комплектов для полной замены. Так что вполне прокатит ;)

лгдшср

u  
Амплуа:
    Амплуа
А сколько эти коньки стоят в московских магазинах?

ninja

u  
Колдую с:
    01.09.2006
Амплуа:
    универсал
Воспользуйся поиском ;)

Минимум что я нашёл: http://www.sportlegiononline.ru/category_186.html
U+12 - 11900 (полноты E нет)
U+10 - 10800

Вот здесь обещают CCM Crazy Light (это топ-модель) во всех размерах за 14000:
http://www.leonshop.ru/product/konki-ig ... vzroslye-/

CCM сменили стакан в топ моделях 2013 (интересно, колодка прежняя ?):
3 верхние модели на стакане SPEEDBLADE (CCM RBZ, CCM 100 и CCM 80),
одна на E-PRO (CCM 70),
3 нижних на E-PRO с несменным лезвием (CCM 60, CCM 50, CCM 40).

Полнота E теперь есть только у 2х верхних моделей (CCM RBZ и CCM 100).
У нижних CCM 50 и CCM 40 ещё и половинных размеров нет.

Wolfer

u  
Колдую с:
    29.08.2004
Амплуа:
    Колдун 80го уровня
А в чем фишка коньков за 10+ т.р.? По весу они не легче... Лучше защита от шайбы?
А учили меня летать
Те, кто к камню прикован цепями...

Todin

u  
Амплуа:
    Рыжий
Wolfer писал(а):
А в чем фишка коньков за 10+ т.р.? По весу они не легче... Лучше защита от шайбы?

Судя по измерениям на том же монкейхокей именно так. Самые легкие начинаются в средних моделях прошных серий. А дальше плавненько по 15-20 грамм набирают вес к топовым моделям. Так что да, лучше защита от шайбы. В хоккее это важно.
С другой стороны брать конки за 100 долл с доставкой за 70 как то обидно! :-)

Todin

u  
Амплуа:
    Рыжий
ninja писал(а):
Перво-наперво: Easton и Bauer НЕ ВЫСЫЛАЮТСЯ за пределы США !!!
Если хотите купить их - ищите знакомых в штатах, чтобы они переслали вам посылку.

Помним, что доставка в Россию нам подходит ТОЛЬКО USPS (US Postal Service - госпочта США). Не путайте с UPS.
В "обезьяннике" об этом знают, хотя и не пишут, кто именно будет осуществлять их "Worldwide Express".
Поэтому при доставке можете указывать именно этот пункт. Если вдруг вы решите уточнить стоимость пересылки 1 и 2 пар коньков, то потеряете $10: 1 пара - $70, 2 пары - $90 ;). Так что лучше пользуйтесь формой заказа ;)

Я тебя начинаю ненавидеть! :-)

Откуда ты взял что в россию они не высылают? До момента оплаты все оформляется. Остается только оплатить.
Аналогично и с доставкой: Worldwide Express за 70$ оформляется. Или они мне это после оплаты расскажут?

Todin

u  
Амплуа:
    Рыжий
Я тут как раз ходил в магазин померить конечки.
В итоги все Бауэры очень узкие - я померил 4 разных серии - все по мне так очень узкие.
Графы какие-то странные: очень толстый валенок. Ботинок очень широкий и свободный. Плотно облегает ногу, но нога в нем плавает даже после сильной затяжки. Такое ощущение что очень много поролона. Тоже не то.
Лучше всего сели ССМ U12 ширины D. Но по мне так тоже чуть узковаты. По ощущениям похожи на ролики SEBA High, только чуть чуть пошире, но Уже чем SEBA FR2. Ногу держат отлично.
Продавцы активно продвигали тему что после термоформовки все должно быть ок.
С размерами тоже песня: мне подошли от 6,5 до 7,5 в зависимости от фирмы и модели. Так что без примерки конкретной модели брать точно не стоит.

P/S/ А насчет количества: мне бы еще одного желающего найти - уже было бы хорошо! А вы пять пар- пять пар... :-)

ninja

u  
Колдую с:
    01.09.2006
Амплуа:
    универсал
Todin писал(а):
Я тебя начинаю ненавидеть! :-)

Откуда ты взял что в россию они не высылают? До момента оплаты все оформляется. Остается только оплатить.
Аналогично и с доставкой: Worldwide Express за 70$ оформляется. Или они мне это после оплаты расскажут?

Хочешь проверить на своей шкуре или послушаешь? ;)
Я вот не поленился пообщаться с их сотрудниками, информация из первых рук.

Todin писал(а):
Я тут как раз ходил в магазин померить конечки.
Лучше всего сели ССМ U12 ширины D. Но по мне так тоже чуть узковаты. ... Ногу держат отлично.
Продавцы активно продвигали тему что после термоформовки все должно быть ок.
С размерами тоже песня: мне подошли от 6,5 до 7,5 в зависимости от фирмы и модели. Так что без примерки конкретной модели брать точно не стоит.

Надо было мерить Crazy Light - полнота E кое где есть. Колодка и внутреннее убранство одинаковое с U+12.

У всех производителей свои размеры. Ориентироваться на полноту при поиске коньков нужно по специальной линейке Бруннока (есть в СпортДепо, ЛеонСпорте, СпортЛегионе, НХМе итд). Её шкала устроена таким образом, что рекомендует размер 7.5 E или 8 D (большая полнота компенсирует половинку размера). Не забывайте, что нормально, когда большой палец слегка касается носка (длина ботинка не должна сильно превышать длину стопы).

Термоформовка выбирает внутренний рельеф. Если не хватает полноты, термоформовка не поможет. Надо смотреть, как ботинок облегает ступню - если всё ок, но немного торчат кости - их можно выдавить. Если кости торчат внутри носка - выдавить нельзя ;)
Если при шнуровке ботинок стискивает ступню с двух сторон и пережимает кости - ищите большую полноту.

ninja

u  
Колдую с:
    01.09.2006
Амплуа:
    универсал
Wolfer писал(а):

Передача усилия при толчке на лезвие.
Фиксация ступни и лодыжки ботинком (облегание рельефа).
Количество эластичного материала внутри ботинка.
От жёсткости ботинка зависит, как он держит голеностоп вбок.

ninja

u  
Колдую с:
    01.09.2006
Амплуа:
    универсал
Пока вы думаете, обезьянки дают 15% скидки на CCM и Reebok ;)
Я поторопился и получил только 5% :(

ninja

u  
Колдую с:
    01.09.2006
Амплуа:
    универсал
Ну что, коньки пришли. Пока стёр пыль и сделал доводку напильником (ну неряшливо они сшиты в одном месте, причём ВСЕ, включая топовые CL из Канады !!!) ;)
U+12 - это КОНЬКИ !!! Реально жёсткий ботинок, который не сдавливает кости стопы при затяжке шнурков.
U+10 тоже приятно удивили - ботинок чуть ЖЁСТЧЕ, чем у моих V10.0, при этом тоже не сдавливает стопу при затяжке шнурков.

Дальше буду писать по ходу дела ;)

Todin

u  
Амплуа:
    Рыжий
ninja писал(а):
Ну что, коньки пришли. Пока стёр пыль и сделал доводку напильником (ну неряшливо они сшиты в одном месте, причём ВСЕ, включая топовые CL из Канады !!!) ;)
U+12 - это КОНЬКИ !!! Реально жёсткий ботинок, который не сдавливает кости стопы при затяжке шнурков.
U+10 тоже приятно удивили - ботинок чуть ЖЁСТЧЕ, чем у моих V10.0, при этом тоже не сдавливает стопу при затяжке шнурков.

Дальше буду писать по ходу дела ;)

Ты их термоформовать будешь? Если да то где и сколько это стоит.

А кстати ты выбрал?

ninja

u  
Колдую с:
    01.09.2006
Амплуа:
    универсал
Todin писал(а):
Ты их термоформовать будешь? Если да то где и сколько это стоит.

А кстати ты выбрал?

Буду конечно - без термоформовки U+12 вообще не зашнуруешь.
стоит это 200 р у Георгича в ЦСКА :) а вообще печка есть в любом магазине коньков

Страница 1 из 1   [ Сообщений: 17 ] 

Список форумовКолдунчики ЗимойНА ЛЕЗВИИ

Пользователи онлайн

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1