koldunchik.ru

Колдунчик.ру

Информационный ресурс для всех любителей активных игр на роликовых и ледовых коньках.
FAQ  Поиск  Карта сайта

Несколько дней отдыха перед соревнованиями

Страница 1 из 1   [ Сообщений: 18 ] 

Александр IX

u  
Амплуа:
    нуб
Первый вопрос, который возникает - нужно ли отдыхать перед соревнованиями?
На него отвечает сам Вульфер, который уже выйграл несколько соревнований по спринту на роликах.
Wolfer писал(а):
Это будет заключительная тренировка. После неё два дня отдыха и в бой! =)

Считаю эту тему очень важной для достойного результата и от себя хочу добавить. Каждый человек индивидуален, поэтому всем нужно разное время для восстановления. Плюс правильное питание и хороший сон помогут быстрее восстановится. Самое важное - тем, кто катается пару раз в неделю, не кататься в полную силу перед соревнованиями.
Теперь немного другое мнение. Считаю, что перед соревнованиями, нужна раскатка! Она делается либо перед турниром, либо за день до него. При раскатке, в случае с колдунами, человек катается в полсилы, практически не ускоряясь и не делая резких торможений. Это особенно актуально сейчас с изменившимися играми в Луже. Считайте вы дали серьезную нагрузку.. и без раскатки мышцы быстро "встанут". Как пример, могу привести биатлон на Олимпиаде. наши девушки за две недели до олимпиады поехали отдыхать на черное море. А раскатка пришлась на первые старты.
Всем удачи на соревнованиях)

Sandro

u  
Амплуа:
    хихикающая))
хочу на черное море:)
Сандрец подкрался незаметно.

RazoR

u  
Амплуа:
    как черт из бочки)))
Я считаю что разминки непосредственно перед соревнованием - вполне достаточно, если ты конечно увренно катаеш, если нет,... то наверно как не раскатывайся,... кататься за несколько тренировок хорошо не науишся, и "перед смертью не надышишся".

Sandro - по аватарке в пляжной позе, вижу, действительно хочеш :)

Александр IX

u  
Амплуа:
    нуб
RazoR писал(а):
Я считаю что разминки непосредственно перед соревнованием - вполне достаточно, если ты конечно увренно катаеш, если нет,... то наверно как не раскатывайся,... кататься за несколько тренировок хорошо не науишся, и "перед смертью не надышишся".

Разминка перед каждыми играми желательна! Я же больше говорю о тех, кто в последнию неделю дал большую нагрузку, чем при обычном катании. Раскатка нужна, чтобы мышцы не встали посередине соревнований. Как пример, первая гонка в биатлоне у женщин, когда после последний стрельбы почти все выходили на первом месте, а на последнем круге проигрывали по 30 секунд.

Wolfer

u  
Колдую с:
    29.08.2004
Амплуа:
    Колдун 80го уровня
А что, возможно придти на каток и играть в колдуны не напрягаясь, без ускорений? Я так не умею, поэтому совету Динамо о раскатке следовать не буду =)

RazoR

u  
Амплуа:
    как черт из бочки)))
Wolfer писал(а):
А что, возможно придти на каток и играть в колдуны не напрягаясь, без ускорений? Я так не умею, поэтому совету Динамо о раскатке следовать не буду =)

++++

вульфер прав,я седня почувствовал, как явно накатывает банальная усталость,.. был момент, когда я гонялся за истом как полный идиот, понимая что просто выдохся, такое ощущение было, словно батарейка села.... так как перед этим сыграл 2-3 игры почти полностью выкладываясь, с хорошим результатом.. короче надо заряжаться отдыхом

PATRIOT

u  
Колдую с:
    0- 0-2007
а не выступать ли нам в шлемах?)

учитывая череду неприятных событий последней недели

RazoR

u  
Амплуа:
    как черт из бочки)))
PATRIOT писал(а):

я бы добавил, "учитывая что будут хоккеисты-мазахисты,.. итп пофигисты" - однозначно да

ХЗ ведь как кому выпадет с кем играть....

Александр IX

u  
Амплуа:
    нуб
Wolfer писал(а):

Дык, ты нашел для себя оптимальный режим, ему и следуй.
Для себя вижу оптимальным другой график - день отдыха, день раскатки, день отдыха, соревнования.
Ну и я могу побегать в колдуны с нубами не ускоряясь и не напрягаясь) Не можешь, выйди во двор, просто покатайся.

RazoR писал(а):
вульфер прав,я седня почувствовал, как явно накатывает банальная усталость,.. был момент, когда я гонялся за истом как полный идиот, понимая что просто выдохся, такое ощущение было, словно батарейка села.... так как перед этим сыграл 2-3 игры почти полностью выкладываясь, с хорошим результатом.. короче надо заряжаться отдыхом

Тут я не очень понял, при чем тут отдых и то, что ты гонялся за первой сборной как идиот) Ты хоть месяц заряжайся отдыхом, батарейка твоя не потянет)

RazoR

u  
Амплуа:
    как черт из бочки)))
RazoR писал(а):

Тут я не очень понял, при чем тут отдых и то, что ты гонялся за первой сборной как идиот) Ты хоть месяц заряжайся отдыхом, батарейка твоя не потянет)[/quote]

небери в гоолову, тут ты непонял все,... это просто надо было видеть

Жбан

u  
Колдую с:
    0- 0-2009
Амплуа:
    Лентяй
Патриот, шлемы - хорошая идея, воспользуюсь :comando:

LuckyRicky

u  
Колдую с:
    01.06.2009
Амплуа:
    лающий)
Никому еще кошмары в тему не начали сниться? :o

Мне снился Мангуст. Я его летела рассаливать, и тут он превратился в Вульфера и меня осалил. :shock:

пилотЪ

u  
Колдую с:
    0- 0-2005
Амплуа:
    пилотаж:)
Анька да у тя большинство работающих нейронов целиком и полностью целенаправленно заняты Мангустом и Вульфером, и еще тем что Вульфер тя осалил)))
относительность - относительна!

Жбан

u  
Колдую с:
    0- 0-2009
Амплуа:
    Лентяй
LuckyRicky писал(а):
Мне снился Мангуст. Я его летела рассаливать, и тут он превратился в Вульфера и меня осалил. :shock:

Мангуст-оборотень.
Хорошо, что в пятницу полнолуния не будет :girl_werewolf:

M@ri

u  
Колдую с:
    05.09.2006
PATRIOT писал(а):

что сулчилось? :(

RazoR

u  
Амплуа:
    как черт из бочки)))
Сори за офтоп,
требуется видеооператор для нашей команды, камера, штатив, и все остальное есть. Проход бесплатный сделаю.

Просьба незнакомым мне людям не беспокоить, а так же тем кто понятия не имеет ка снимать, и кого руки не из того места.

Нашел, топик закрыт

EvE

u  
Колдую с:
    01.11.2008
Амплуа:
    еврей
M@ri писал(а):
PATRIOT писал(а):

канадцы обыграли немцев и вышли на россию в четвертьфинале :(

M@ri

u  
Колдую с:
    05.09.2006
EvE писал(а):
M@ri писал(а):
PATRIOT писал(а):

канадцы обыграли немцев и вышли на россию в четвертьфинале :(

нда..чп... :(

Страница 1 из 1   [ Сообщений: 18 ] 

Список форумовКолдунчики ЗимойНА ЛЕЗВИИ

Пользователи онлайн

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1