koldunchik.ru

Колдунчик.ру

Информационный ресурс для всех любителей активных игр на роликовых и ледовых коньках.
FAQ  Поиск  Карта сайта

Помогите выбрать ролики

Страница 2 из 3   [ Сообщений: 76 ] 
   1, 2, 3  

Kvanto

u  
Согласен с IRon, но такая рама позволяет запихивать колеса только 80мм или чуть больше. А Поверслайдовская заточена под 84мм с небольшим. Мягкая, да, но это компенсируется толщиной самой рамы - она точно не погнется. Да и подленнее она децл)))

Gonza

u  
Колдую с:
    0- 6-2004
Амплуа:
    Железный Дровосек
Посмотрел несколько дней назад Cell 2.0 - мне они показались не внушающими доверия китайскими поделками. Неудачный "закос" под Salomon FSK, но в глаза сразу бросается более низкое качество материалов и комплектующих, из которых изготовлен ботинок. Думаю, недолго протянут петли, в которые продевается тонюсенький шнурок (сразу менять), а также бакли, которые выглядят СУПЕР ХЛИПКО. Хотя, конечно, рама отличная - сам такую ищу, так как купил Deemax. :)

Еще видел Smart'ы, но пришло в голову, что после 4 часов на роликах хотелось бы переодеться в сухую обувь, поэтому смысла особого не вижу в возможности отдельно носить кросовок. Не представляю себе ситуации, в которой мне пришлось бы часто переодеваться в ролики и обратно.

Померял Кроссы с желтой рамой - ОТЛИЧНО сидят! Взял бы их, но считаю цену откровенно завышенной.
В стиле старого доброго ультранасилия

lenick

u  
Колдую с:
    01.04.2001
Gonza писал(а):
Померял Кроссы с желтой рамой - ОТЛИЧНО сидят! Взял бы их, но считаю цену откровенно завышенной.

можно взять ботинок от красных кроссов и оранжевую раму, получится относительно дешево и сердито (не относительно)

devona

u  
Кинула запрос по поводу роллов на ROLLER club.
Вот что мне ответили....
http://www.style-slalom.ru/slalom/roliki.html
Может все видели и знают :oops: но, как говориться повторение.... :wink: :)
Отращиваю крылья... А то все на метле, да на метле.

Gonza

u  
Колдую с:
    0- 6-2004
Амплуа:
    Железный Дровосек
devona писал(а):
Кинула запрос по поводу роллов на ROLLER club.
Вот что мне ответили....
http://www.style-slalom.ru/slalom/roliki.html.
Может все видели и знают :oops: но, как говориться повторение.... :wink: :)

и при чем тут мы?

devona

u  
Gonza писал(а):
и при чем тут мы?

Лично ты...непричем!
Не все, насколько мне известно, понимают какие им нужны роллики и почему.
Почему FSK лучше, чем Solomon, или К2.
Если получше просмотреть ссылку, то можно найти следующее...
http://www.style-slalom.ru/test-drive/sl_review.html
Здесь представленны роллики, которые подходят для игры в колдуны, и наиболее удобны, а также, дана полная и на мой взгляд подробная их характеристика...
Тут все расписанно намного понятнее и подробнее...

Я ответила на твой вопрос?...

Юра aka DIVER

u  
devona писал(а):
Не все, насколько мне известно, понимают какие им нужны роллики и почему.
Почему FSK лучше, чем Solomon, или К2.

Здесь представленны роллики, которые подходят для игры в колдуны, и наиболее удобны, а также, дана полная и на мой взгляд подробная их характеристика...
Тут все расписанно намного понятнее и подробнее...

"Обзор роликов для слалома" - вроде так статья называется
:lol:
Не все, насколько мне известно, понимают, что такое колдунчики и чем они отличаются от слалома.:)

А FSK - это и есть Salomon! :D
VIA EST VITA
----------------------------
Движение - это жизнь

Юра aka DIVER

u  
А если серьезно, то ссылка хорошая! Старая. Еще раз повторюсь, что играть можно на ЛЮБЫХ роликах. Меньше всего заморачивайтесь по этому поводу. Если вы относитесь к тем, кто задает подобные вопросы: "На каких роликах удобно играть? Какие ролики мне выбрать? А подойдут ли такие ролики?" и т.д., то ответ вам может быть только такой:
-Езжайте в магазин и меряйте-меряйте-меряйте!!! В чем будет удобно и комфортно - то и берите!
-Только набравшись какого-никакого опыта вы сможете оветить для себя на приведенные выше вопросы.
-Уверяю вас, что для каждого этот ответ будет своим!
VIA EST VITA
----------------------------
Движение - это жизнь

IRon

u  
2 Kvanto:
Насчет того,что практически нет различия между ботинками ThunderMax и CrossMax ты не прав.Различия есть и существенные.Лично я катался и на том и на другом,так что могу сказать,что валенок у кросса намного более продуманный(хотя многим он доставляет ощутимые трудности).Валенок у тандеров очень быстро разбивается,хотя он намного более приятен если вы катаетесь не так часто-автофит же все таки.

MIB

u  
В ссылке мне понраился тест драйв от Мерлина, странно, что в списке роликов нет соулов.

Gonza

u  
Колдую с:
    0- 6-2004
Амплуа:
    Железный Дровосек
Юра aka DIVER писал(а):
"Обзор роликов для слалома" - вроде так статья называется

Рад, что кто-то меня понял!

MIB

u  
Значит нам надо сделать свой обзор, можно прям в форуме, как на роллерклуб.ру. Кто лучше колдунов сделает обзор роликов для колдунов? Тем более, что нами охвачены почти все основные модели, может только за исключением твистеров. Кроме роликов можно написать про колеса, рамы и еще чего-нибудь.

Gonza

u  
Колдую с:
    0- 6-2004
Амплуа:
    Железный Дровосек
Да, половина колдунов катается во всякой ерунде, потому что это их первые ролики, а вторая половина в FSK! Чего тут обозревать?! :)

MIB

u  
Gonza писал(а):
Да, половина колдунов катается во всякой ерунде, потому что это их первые ролики, а вторая половина в FSK! Чего тут обозревать?! :)
Тем не менее, тема "помогите выбрать ролики" возникла, и скорее всего будет появляться еще не один раз.

Gonza

u  
Колдую с:
    0- 6-2004
Амплуа:
    Железный Дровосек
MIB писал(а):
Gonza писал(а):
Тем не менее, тема "помогите выбрать ролики" возникла, и скорее всего будет появляться еще не один раз.

значит, надо написать где-нибудь вверху на главной странице - "берите FSK, если нога в них не болит" и все :lol:

MIB

u  
Gonza писал(а):
MIB писал(а):
Gonza писал(а):

значит, надо написать где-нибудь вверху на главной странице - "берите FSK, если нога в них не болит" и все :lol:
А если болит, или если это первые ролики и тратить столько бабла не хочется? Ты допустим, катал в прошлом сезоне на Core, мог бы описать впечатление. Ведь вроде ролики неплохие и по цене очень даже.

Gonza

u  
Колдую с:
    0- 6-2004
Амплуа:
    Железный Дровосек
Описание Core есть на форуме РК - очень подробное и хвалебное. Дублировать не вижу смысла.

MIB

u  
Gonza писал(а):
Описание Core есть на форуме РК - очень подробное и хвалебное. Дублировать не вижу смысла.
Тогда чем тебе не нравится ссылка на обзор, преведенный выше?

Шумахер

u  
Колдую с:
    01.06.1999
перед тем как опять не купить
FSK (тк дороговато)
я думаю на них прокатиться взяв напрокат
- который наблюдал на ввц прошлым летом
правда не знаю были там fsk - для проката
или надо у кого-нибудь их одолжить на часок -
и проверить на ноге, а не в магазине
106.8

МиХалыч

u  
Колдую с:
    20.07.2005
Амплуа:
    полузащитник
Gonza писал(а):

А если болит и трёт!
О чём такой ярростный спор, не пониммаю, ведь у всех разные ноги!
У кого-то большой подъём (как у меня), у кого-то косточка выпирает,
а у некоторых пальцы длиньше самого большого!!!
Ведь вас сейчас народ почитает и пойдёт выбирать только из двух, а если не подойдёт слегка - будут говорить что катают как крутые тока месяц надо потерпеть пока сапожок к ноге притрётся - а дальше ты круче вершин!!!

Мне казалось, что главное - это жесткость колёс и ботинка, класс подшипников и диаметр самого колеса, конечно, ускоряет процесс!!!

МиХалыч

u  
Колдую с:
    20.07.2005
Амплуа:
    полузащитник
МиХалыч писал(а):
Мне казалось, что главное - это жесткость колёс и ботинка, класс подшипников и диаметр самого колеса, конечно, ускоряет процесс!!!

Забыл ещё одно но:
-- чтобы не тёрли, комфорт это главное!
А если для соревнованний - то пускай уже и трут, зато результат будет классным!!!!

Гры3Зло

u  
Колдую с:
    0- 0-2004
Амплуа:
    ничего не умею
Шумахер писал(а):
перед тем как опять не купить
FSK (тк дороговато)
я думаю на них прокатиться взяв напрокат
- который наблюдал на ввц прошлым летом
правда не знаю были там fsk - для проката
или надо у кого-нибудь их одолжить на часок -
и проверить на ноге, а не в магазине
в прокате на вднх были фска кажется даже с лабы были представлены, прадва кажись под болоее большим залогом, однака там хозяин был свой человек, приезжал к фантанам играть в колдуны паэтому было можно договорится и фитнеса ктото вапще без залога брал вот...как будет в жэтом году не знаю, но считаю идею взять сначала ролы в прокате и ропверить очень и очень достойной внимания...хотя я взял кросы третьи примерив их в магазе этой зимой и после нескольких паходов в адреналин по 8-10 часов катания понимаю что не ошибся, а одев на днях фитнеса свои не понимал как в них кататсо...=))фска же удобней и ЛУЧШЕ и в целов я от них прусь ))
вечером приду домой - положу мозги на полку плюну и смахну с них пыль - всеравно от них нет толку.

Шумахер

u  
Колдую с:
    01.06.1999
я сегодня был в рк,
думаю - может К2?

http://rollerclub.ru/index.html?ID=moreinfo&IID=748
http://rollerclub.ru/index.html?ID=&sea ... artfrom=16
106.8

Гры3Зло

u  
Колдую с:
    0- 0-2004
Амплуа:
    ничего не умею
ктото уже писал ранее что батинок у этих ролов вроде как тяжеловат я сам не сматрел но думаю что поскольку он агрессивный то он может быть и мягче и удобней но тяжеловат должен быть полюбому ))
и патом разница взять кроссы 3 за 7500 или соулы пэрис за 7300??
памоиму не велика а вот в ролах я уверен разница есть...
но всетаки НАДО МЕРИТЬ! я прежде чем взять 3 кроссы померил и твистера и соул слайды, единственное забыл паурслайды померить, но не желею так как ботинок кросов сидит замечательно, осталось их не в адреналине а на асвальте проверить...
МЕРИТЬ НАДО МЕРИТЬ МЕРИТЬ И МЕРИТЬ КАК ЗАВЕЩАЛ В.И.Л.!
вечером приду домой - положу мозги на полку плюну и смахну с них пыль - всеравно от них нет толку.

MIB

u  
Ощущения о том, что мерил.

Фатти: субъективно ногу держит хорошо, но показались тяжеловаты, хотя, с другой стороны, фск тоже довольно тяжелые ролы.

Новые пауэрслайдовские селлы: держит ногу хуже, чем фск, особенно в носке. Из плюсов: средняя ценовая категория, легкие, 84 мм колеса. Сейчас эти ролики в РК активно раскупаются, поэтому лучше предварительно звонить.

Прошлогодние оранжевые твистера: ногу держат как в хоккейном ботинке, т.е. замечательно. Есть ощущение, что если активно в них бегать, то отдавят и натрут все что можно, т.к. хоккейный ботинок все-таки разнашивается где надо, а пласмасса твистеров нет... хотя, возможно, я ошибаюсь.

Прошлогодние соулы не мерил, но вполне возможно, что для колдунов они будут неплохи, т.е. по идее жестче фитнесов обычных, легче фск.

lenick

u  
Колдую с:
    01.04.2001
MIB писал(а):
Новые пауэрслайдовские селлы: держит ногу хуже, чем фск, особенно в носке. Из плюсов: средняя ценовая категория, легкие, 84 мм колеса. Сейчас эти ролики в РК активно раскупаются, поэтому лучше предварительно звонить.

таки они сделали антишок или нет?

MIB

u  
lenick писал(а):
MIB писал(а):

таки они сделали антишок или нет?
Я только мерил в магазине. О том, что сделаны какие-то изменения с антишоком по сравнению с прошлогодней моделью не слышал. Основное отличие в более плотном ботинке с баклей вместо липучки.

devona

u  
Мой выбор пал на SEBA. Изображение

На мою ногу сели как влитые... Минусы: Это то, что их слишком муторно одевать... У меня ушло на примерку минут 40-50...
Ощущения при катании... Жмут везже, но не сильно... Когда катаешься не замечаешь совсем... наверное это дело привычки..

Solomon 3v мне жмут и сильно... Изображение
Незнаю почему... Мерила 2-3 раза... Жмут и все тут... Но ботинок очень удобный, намного удобнее селлов и SEBA...

Кстати в РК на "1905 года" выбор маленький, из фрискетовых есть только Solomon от 10 000 и более...
Я покупала на ВДНХ... Там выбор больше....

lenick

u  
Колдую с:
    01.04.2001
а мне себы нравятся,
после них когда одеваешь кросмаксы, кажется, что ноги сами по себе, а колеса сами по себе,
настолько себы жесткие.
в этом их огромный плюс.
минусы - не всем подходит, только тем, у кого не высокий подъем стопы,
а также совершенно дурацкая бакля, ну и со шнуровкой перемудрили.
а так ролы для колдунов очень хорошие, лучше, чем фск (имхо)

МиХалыч

u  
Колдую с:
    20.07.2005
Амплуа:
    полузащитник
Юлька теперь у нас самая крутая! И без споров :D

Кстати вопрос к опытным:
сапожок Thermofit - его надо чем-то нагревать (духовка, фен, станок)
и если сильно жмёт, что можно предпринять?
Очень нужен ваш совет!!!

Страница 2 из 3   [ Сообщений: 76 ] 
   1, 2, 3  

Список форумовКолдунчики ЛетомВОСЕМЬ КОЛЕС

Пользователи онлайн

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2