koldunchik.ru

Колдунчик.ру

Информационный ресурс для всех любителей активных игр на роликовых и ледовых коньках.
FAQ  Поиск  Карта сайта

Соревнования команд троек 6 Июля в Лужниках

Страница 3 из 4   [ Сообщений: 112 ] 
   1, 2, 3, 4  

Бородач

u  
Колдую с:
    09.05.2008
Амплуа:
    Пенетратор
Дашка писал(а):
Прошу заметить, что пост редактировался, и когда мы заявляли команду речи про конкретно 20 секунд небыло, а в последствии я следила только за дальнейшими обсуждениями.

Верно. Сообщение про бонусы было добавлено после регистрации нескольких команд.

лгдшср

u  
Амплуа:
    Амплуа
Замечание принимается. )

PATRIOT

u  
Колдую с:
    0- 0-2007
мдееее вот пошел я на уступки, ввел бонус, и разрешил понижать, оно мне и аукнулось

PATRIOT

u  
Колдую с:
    0- 0-2007
Бородач писал(а):
Дашка писал(а):
Прошу заметить, что пост редактировался, и когда мы заявляли команду речи про конкретно 20 секунд небыло, а в последствии я следила только за дальнейшими обсуждениями.

Верно. Сообщение про бонусы было добавлено после регистрации нескольких команд.

сообщение было добавлено когда меня уговорили вообще ввести бонус

PATRIOT

u  
Колдую с:
    0- 0-2007
Дашка писал(а):
Размер бонуса за девушку не обсуждался, потому сейчас и был поднят вопрос. Я считаю, что бонус должен быть 10 секунд, ну максимум 15, но всё же лучше 10. И на собраные уже команды это никак не повлияет.
По поводу переноса, если мы не играем в эти выходные, то наша команда (и не только наша) участвовать не смогут.
Почему бы не рассмотреть вариант с Лягушкой?

а совесть должна быть?) что за перетягивание одеяла на себя) ок, разрешил понижение девушки на корзину ниже - все счастливы, собираются команды посильнее. а теперь, когда бонус нас вообще не касается, давайте его понизим, на нас то это уже не отразится

что такое 15-20 секунд - это альтернатива понижению девушки на корзину, так сказать наказание, чтобы не повадно было, ведь нельзя с уверенностью сказать какую пльзу в результате принесет команде это понижение, может 0 секунд, может 30, может 90.

я высказывал свое мнение

"мне тут задали оч интересный вопрос) можно ли сместить девушку на 1 корзину вниз, и отнять у команды бонус за девушку, что заставило меня сильно задуматься а нужен ли нам вообще бонус за девушку и можно ли снова разрешить такое понижение

какая ситуация была в прошлый раз. корзин было 5, в результате в последней оказалось вперемешку куча девушек и парней, чтобы не получилось так, что наши девушки остались ни при делах, сделали такой бонус, и это очень правильно

сейчас корзин 7 и последние 2 почти полнотью состоят из девушек, вперед входит только Энерджи и Мари
в сисеме специально сделан оч высокий балл у первых групп и очень низкий у слабых, это не для того чтобы показать разрыв, это как раз для того, чтобы каждая группа имела свой стратегический вес и все были востребованы. так шестая и седьмая группы просто необходимы группам 1,2, если третим они захотят взять кого-то из середины. и это скорее всего будет самый популярный билд, на мой взгляд. в результате получается, что тот, кому девушка нужна чтобы уложиться в 18 очков ее и так возьмет, а тот кто не хотел, не будет гнаться за бонусам в секундах, потому что ему гораздо выгоднее будет добрать этот балл из более сильных игроков."

вот похожее мнение других:

GoodWin писал(а):

Я вообще-то считаю, что если какая-то девушка отнесена к определенной корзине, то это означает, что она катается наравне с любым игроком из этой корзины. По всем характеристикам (скорость, выносливость и т.д.). Если она катается слабее, то она должна быть на корзину ниже, сильнее - на корзину выше. За что бонус, да еще и такой огромный?

Вот если команда берет себе более слабого игрока чем может взять, тогда понятно за что мог бы быть бонус (как команды Вапра), а ты вообще играешь лучше всех из твоей корзины, так за тебя еще и бонус 20 секунд.

А если сделать за баллы, тогда вообще можно собрать любую команду, за каждый бал ниже 18 бонус 10 секунд, а за каждый бал выше 18 анти бонус 10 секунд. Тогда при составе я, Вульфер и Про у нас будет минус 110 секунд. А у трех людей из самой маленькой корзины плюс 150 секунд.

и еще 1

Todin писал(а):
1. Бонус за девушек не нужен. Но девушки распределяются по группам, соответствующим своему уровню "полезности" команде. В общем то о чем говорил Гудвин. Учитывая что 2 последних группы почти полностью состоят из девушек, девушки будут играть. Девушки посильнее тоже будут играть, иначе что они делают в той группе в которую их прописали. Дополнительное стимулирование "использования" :-) девушек мне кажется сейчас уже не актуально.

а вы хотите и на корзину ниже, и чтобы этот переход вам встал в меньше бонусов, нет, жирно будет

можно поступить по другому. бонус за девушку 5 секунд, понижение девушки на корзину - минус 10 секунд

E@st

u  
Колдую с:
    15.09.2005
бонус за девушку должен быть) 5 секунд - это слишком мало. на предыдущем турнире бонус был 20 сек?
размер бонуса должен зависеть от размера площадки - чем больше площадка, тем больше должен быть бонус, и наоборот - если играем на всей площади лягушки, то 20 сек - это нормально. если на половине, то и 15 сек достаточно много

Дашка

u  
Колдую с:
    07.06.2010
Когда мы регестрировали команду, размера бонуса не было, а значит подразумевалрсь, что будет как на предыдущих турнирах(15 сек). Лично я "подписывалась" под этим. Да и про одеяло речи нет. Пускай будет как решите, это просто высказывание своих мыслей.
Просто если бы это сразу было написано, то можно было бы это обсудить и без упрёков в нашу сторону.

Daisy

u  
Колдую с:
    0- 0-2010
Дашка писал(а):
Когда мы регестрировали команду, размера бонуса не было, а значит подразумевалрсь, что будет как на предыдущих турнирах(15 сек). Лично я "подписывалась" под этим. Да и про одеяло речи нет. Пускай будет как решите, это просто высказывание своих мыслей.
Просто если бы это сразу было написано, то можно было бы это обсудить и без упрёков в нашу сторону.

На предыдущем турнире было 20 сек.

Дашка

u  
Колдую с:
    07.06.2010
Ок, тогда извиняюсь за дезинформацию со своей стороны.

Daisy

u  
Колдую с:
    0- 0-2010
И вообще, почему когда Патриот создал тему для обсуждения и выявления недочётов большинство молчало? а когда уже,вроде как,все согласились и зарегистрировали команды начали активно возмущаться почти всему.Если команды заявились значит они всё знают и их всё устроило.

Дашка

u  
Колдую с:
    07.06.2010
С моей стороны претензии только к времени бонусов, повторюсь, но когда мы регестрировались, его не было. Поэтому это и обсуждается сейчас. Насчёт всего остального, согласна. Всё висело, и те кто регестрировались, всё видели.

пилотЪ

u  
Колдую с:
    0- 0-2005
Амплуа:
    пилотаж:)
складывается впечатление что изменения нужны тем кто хочет сформировать команду и хочет чтобы команда была равной или имбовой да еще и с бонусами, а между прочим в седьмой корзине еще много достаточно сильных девушек : Лесс, Алина, Валерия, Эва, так что можно еще 2-4 относительно равных команд собрать, было бы желание...
относительность - относительна!

PATRIOT

u  
Колдую с:
    0- 0-2007
Дата: 6 Июля, суббота
Место - Лягушатник
Сбор в 18:00
Начало в 18:30, примерное окончание – 22:00
Сетка:

Ввиду большого кол-ва команд каждый с каждым играть очень долго, поэтому будет круговая система

Все команды рандомно делятся на 2 группы по 3 команды, и играют по очереди

1 полный сыгранный круг – 1 этап, всего будет 7, в каждом этапе будет команда, которая отдыхает, для этого с начала будет жеребьевка.

После перед каждым новым этапом 1 следующая команда идет отдыхать, остальные 6 заново рандомно делятся на 2 группы, и так все 7 этапов. Каждый этап играется максимум за 18 минут. Все 7 – 2 часа

Далее по итогам 7ми этапов определяются тройки в финал за 1-3 и 4-6 место. И играют по 2 раза, всего 12 игр – 36 минут

Как я предлагаю определять места
7 этапов дали нам разделение на тройки для финала, но не стоит сразу забывать об этих результатах и распределять места за финал, только основываясь на 6ти играх.

Я думаю нужно сделать сумму баллов, НО, баллы за финальные игры будет иметь вес, в 3 раза больший, чем вес предыдущих баллов за этапы.

Т.е. конечный балл команды = сумма за 7 этапов, + сумма за финал Х 3

Пример для 7ми команд

Жеребьевка на порядок отдыха:
Например получилось:
1-1
2-2
3-3
4-4
5-5
6-6
7-7
1 этап
1 команда отдыхает
Остальные 6 тянут жребий , получилось:
2-3-4- и 4-6-5 - это 2 группы, они играют по очереди
Т.е. 2 Д 3-4, 3Д 2-4-, 4Д 2-3 (так же для второй группы)

2 этап
2 команда отдыхает
Остальные 6 снова тянут жребий, и разбиваются на 2 группы по 3 команды в каждой, играют по очереди

И т.д.

Todin

u  
Амплуа:
    Рыжий
ОФигеть!
Я представлял себе спринт в 1-3 этапа, а это больше похоже на марафон в 6 этапов, т.е. 18 отборочных игр + еще финальные игры с интервалом 1-3 минуты. Бляха муха, да я на 3 этапе концы отдам, если буду напрягать свою задницу!
Не, поеду лучше на Нашествие!

PATRIOT

u  
Колдую с:
    0- 0-2007
Todin писал(а):
ОФигеть!
Я представлял себе спринт в 1-3 этапа, а это больше похоже на марафон в 6 этапов, т.е. 18 отборочных игр + еще финальные игры с интервалом 1-3 минуты. Бляха муха, да я на 3 этапе концы отдам, если буду напрягать свою задницу!
Не, поеду лучше на Нашествие!

Спокойно))) мне уже подсказали что это будет ад как по времени так и физически) схема будет проще) 5 сек

PATRIOT

u  
Колдую с:
    0- 0-2007
итак, схема попроще. кол-во команд любое

круг 1. команды делятся на тройки жребием, если сумма не кратна 3, некоторе команды случайным образом выпадают до следующего раза

круг 2. отдыхающая команда так же выбирается жребием, но не те, что уже отдыхали, остальные формируются по группам, но уже с учетом прошлого времени, сильнейшие команды по времени разводятся в разные группы

круг 3 = круг 2

финал. из всех командах выбираются лучшие в 1 и 2 группы (борьба за 1 и 4 места соответственно)
чтобы учесть команды, которые отдыхали, для всех команд их очки делятся на кол-во сыгранных кругов
для верности можно прогнать (2) раза

финалисты определяются на основании суммы всех заработанных очков

итого для команд 7-9, а больше вряд ли будет, команда будет догонять 5 раз и 10 убегать (максимум)

lenick

u  
Колдую с:
    01.04.2001
Еще две команды с ВВЦ в процессе формирования

Юрец
Макс Гуцалов
<Девочка>

Макс Фролов
Слава Цыцин
<Мальчик/Девочка>

Wolfer

u  
Колдую с:
    29.08.2004
Амплуа:
    Колдун 80го уровня
Ну вот, если 9 команд, тогда 3 отборочных круга по 3 группы по 3 команды, никто не отдыхает. По итогам отборочных формируются группы 1-3 и 4-6 места.
А учили меня летать
Те, кто к камню прикован цепями...

PATRIOT

u  
Колдую с:
    0- 0-2007
Wolfer писал(а):
Ну вот, если 9 команд, тогда 3 отборочных круга по 3 группы по 3 команды, никто не отдыхает. По итогам отборочных формируются группы 1-3 и 4-6 места.

Команда Фисы отминусовалась, так что 8

конечно было бы идеально если бы еще 1 собралась

Vapr

u  
Амплуа:
    Каратель
Увы, но Карательный отряд снимается с соревнований, один каратель имеет проблемы неспортивного характера, а другой сегодня получил травму плеча.

пилотЪ

u  
Колдую с:
    0- 0-2005
Амплуа:
    пилотаж:)
ахиреть, че с плечом?
относительность - относительна!

Vapr

u  
Амплуа:
    Каратель
Да в целом норм, просто упал на него вчера, вроде внутри все ок, но ушиб сильный.

lenick

u  
Колдую с:
    01.04.2001
плюс команда из Сокольников

mirage

u  
Колдую с:
    27.08.2008
Амплуа:
    лузер
for fun
1. Илья Джет
2. Алёна Никитина
3. мираж(Макс Фролов)
Любите жизнь, мать её, всё равно ведь отымеет, а так хоть по любви...

PATRIOT

u  
Колдую с:
    0- 0-2007
вроде всего 9?) идеально

надеюсь завтра так же прольет днем и вечером будет гуд

да, еще будет мини сбор на медали, 2 и 4е места у меня есть, думаю в 100р уложимся с команды

lenick

u  
Колдую с:
    01.04.2001
Итак с ВВЦ еще

Три товарища

Маус
Федя
Катя Симчева

Три танкиста

Юрец
Макс Гуцалов
Настя

Garret

u  
Кто поедет Лягушку готовить не забудьте косу.
Изображение

Дашка

u  
Колдую с:
    07.06.2010
Команда из Скольников:

SoMaTe

Витамин
Антип
Clarity

Vapr

u  
Амплуа:
    Каратель
PATRIOT писал(а):
надеюсь завтра так же прольет днем и вечером будет гуд

А если к вечеру не будет гуд, то в след выходные всем будет предложено познать вкус унижения, так как Карательный отряд сможет принять участие)

Vapr

u  
Амплуа:
    Каратель
И еще! Перед началом турнира нужно озвучить каким образом на турнире будут трактоваться спорные моменты, чтобы не было потом споров и разбирательств! Главным образом это "вытягивания", которые традиционно на турнирах запрещены!

После касания водящим убегающий сначала должен полностью остановиться, а не бежать дальше стуча по руке своего партнера по команде.

Жесткие требования к Фулл-стопу и возвращению на место.

Никаких споров, в случае, когда водящий кричит "осален".

Мера наказания, как и всегда, - техническое поражение в текущем кону.

Стоит так же в срочном порядке определить, как поступать в ситуации, когда играют три команды: команда 1 водит, команды 2 и 3 убегают, игрок команды 2 нарушает правила, нужно засчитывать тех поражение убегающим, однако страдает и команда 3, которая по сути не виновата.

Страница 3 из 4   [ Сообщений: 112 ] 
   1, 2, 3, 4  

Список форумовКолдунчики ЛетомВОСЕМЬ КОЛЕС

Пользователи онлайн

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1