koldunchik.ru

Колдунчик.ру

Информационный ресурс для всех любителей активных игр на роликовых и ледовых коньках.
FAQ  Поиск  Карта сайта

О врезании...

Страница 2 из 5   [ Сообщений: 134 ] 
   1, 2, 3, 4, 5  

Bart

u  
Колдую с:
    20.08.2010
kifir_ писал(а):
Статистика показывает, что за лето гибнет миллионы комаров!
ужс :)
Ох, уж эти руки.

pro

u  
Колдую с:
    01.05.2005
Амплуа:
    организатор паники
Сейчас меня запинают, но...

Врезаться - это нормально. При условии, что скорость относительно друг-друга невелика.

При нашей плотности игроков, все время цепляешь кого-то, в лучшем случае, плечом. Не вижу ничего страшного, если такой контакт есть и он идет по касательной. За игру их набирается десятки, зачастую мы на них даже не обращаем внимания.

Проблемы начинаются, когда разница скоростей большая:

два игрока поворачивают в одну и смотрят в другую сторону - самые жесткие столкновения, обычно редки
выход лоб в лоб - здесь я не помню камикадзе, которые до последнего идут, игроки успевают разъехаться
вода летит на только что рассаленого убегающего - в таком случае убегающему лучше стоять
убегающий влетает в группу очень плотно стоящих людей - вот за такое надо исключать из игры (когда я говорю плотно, я имею в виду действительно плотно, меньше 1.5 метров)

Во всех остальных случаях контакт несильный и, как правило, обходится без падений. В большинстве своем никто на такого рода контакты даже внимания не обращает.
Наши админы не любят глупых вопросов!

Александр IX

u  
Амплуа:
    нуб
Vaprold писал(а):
Не надо усложнять правила, эти то никто не соблюдает, тока на соревнованиях.

Так играй так, чтобы их не усложнять... Не знаю откударастут твои слова, вроде все стараются соблюдать правила)

Vaprold писал(а):
И еще, силовые элементы и столкновения, это разные вещи. Например, едем с убегающим 1 на 1 на большой скорости, я угадываю направление его маневра, но скорость слишком велика и мы врезаемся, я провел силовой прием? Здесь то же самое, я бегу за убегающим, он делает очень резкое движение (слайд, поворот), на которое я просто не успеваю среагировать, мы врезаемся, оба вылетаем, со стороны кажется, что я применил силовой, но это просто столкновение, и виноватых в нем тоже нет.

Был у меня такой случай с Семой пару лет назад... Он так резко подменя повернул, что уйти я не успел. При этом еще получил втык заопасную игру, а по сути я просто ехал прямо. Но все же слайд и бросание под ноги я бы разделил. Ну и ты просто подумай, как будут при твоих правилах играть те, кто не так хорошо катается.. Сколько в день столкновений мы получим? А если еще и вылетать можно будет...

Про,ну вроде речь идет про преднамеренные столкновения ради не вылета... А вот убегающего камикадзе удалять +1...

Sagan

u  
Амплуа:
    в бой!
PuFF писал(а):
Легких столкновений при осаливании не избежать ( например они случаются когда водящий слайдит за убегающим ) и они достаточно безопасны.

а иногда и весьма полезны ... :)
Duck Nukem must die!

lenick

u  
Колдую с:
    01.04.2001
обычный игровой момент, а флуда на два листа.

Wolfer

u  
Колдую с:
    29.08.2004
Амплуа:
    Колдун 80го уровня
Ну так на улице дождь ведь...
А учили меня летать
Те, кто к камню прикован цепями...

GoodWin

u  
Амплуа:
    Гудвин)
Wolfer писал(а):
Если устные угрозы не в счёт, то кто и как дал тебе понять, что силовые приёмы в игре, это вполне нормально?
Я пока наблюдаю мнения от "вылечу сам, но убегающего не трону" до "чаще всего вылечу сам, но убегающего не трону, хотя если на соревах, то постараюсь не врезаться, но если не получится, то чтож поделать". Ни одного мнения "врезаться и тормозить друг об друга, это круто" не вижу.

Вульфер, я же писал, что вчера в результате словесной перепалки я пришел к выводу, что люди так считают, поэтому решил написать. Если ты не видишь, что ЛГДШСР и Тодин и Про, вполне допускают врезания, то я даже не знаю, что и сказать.
Вчера ты присутствовал и все сам слышал, что кто говорил.

Про угрозы.
Я просто не хочу обсуждать угрозы в этой теме, хотя и считаю что угрожать некорректно и мне было противно вчера от Вапролда и Коматоза это слушать, но это не значит, что их не было или они не в счет. Однако, именно они и дали мне понять, что люди готовы играть грубо при определенных условиях.

Если ты хочешь знать, кто дал мне вчера понять, так это были Вапролд, Коматоз и Про.

GoodWin

u  
Амплуа:
    Гудвин)
lenick писал(а):
обычный игровой момент, а флуда на два листа.

Однако, ты в нем тоже решил поучаствовать :)

GoodWin

u  
Амплуа:
    Гудвин)
Я согласен с Семой, надо внести изменения в правила, многих ситуация волнует, надо ее разрешить.

Вульфера, Про, Вапролда и других людей с большим весом все устраивает, но это не значит, что проблемы нет и ее не надо решить.

Предлагаю устроить голосование.

Просьба к Про сделать опрос (у меня нет такой опции).

лгдшср

u  
Амплуа:
    Амплуа
кого это волнует кроме тебя?
только грыза, но у него другая проблема

GoodWin

u  
Амплуа:
    Гудвин)
лгдшср писал(а):
кого это волнует кроме тебя?
только грыза, но у него другая проблема

Разных людей в разное время. Например, тех кто высказался в этой теме, ну кроме тебя конечно. Я вообще-то эту тему и создал, чтобы понять, волует это кого-то или нет.
Вот голосование и покажет, волнует это кого-то или нет.

Тут уже 3 человека высказались против обсуждения, ну и не обсуждайте тогда, в чем проблема-то?

пилотЪ

u  
Колдую с:
    0- 0-2005
Амплуа:
    пилотаж:)
насчет врезаний рядом с линией вылета... иногда даже взмах руки помогает невылететь, а если ты касаешься убегающего или как то врезаешься в него пусть и на большой скорости, то это помогает невылететь... водящий может таким образом помочь себе удержать равновесие и невылететь...
а вообще можно все таки постараться осалить без врезания а если есть большой шанс врезаться то я считаю что уж лучше не осаливать чтобы не возникало опасной ситуации, мы же не на корову играем...
относительность - относительна!

Vapr

u  
Амплуа:
    Каратель
GoodWin писал(а):

Вульфера, Про, Вапролда и других людей с большим весом все устраивает, но это не значит, что проблемы нет и ее не надо решить.

Раз решено пойти на личности, то тогда ответь, пожалуйста, почему ты эти ситуации считаешь проблемой, а вот несоблюдение правил не считаешь? Хотя оно оголтелое просто, это несоблюдение.

GoodWin

u  
Амплуа:
    Гудвин)
Vaprold писал(а):
Раз решено пойти на личности, то тогда ответь, пожалуйста, почему ты эти ситуации считаешь проблемой, а вот несоблюдение правил не считаешь? Хотя оно оголтелое просто, это несоблюдение.

Что-то считаю, что-то не считаю. Например, убегание без фулстопа, никого не может травмировать (разве что морально) :), а умышленное врезание может.
Сделай другую тему, обсудим там нарушения правил.

Wolfer

u  
Колдую с:
    29.08.2004
Амплуа:
    Колдун 80го уровня
Неостановка по требованию водящего тоже врядли кого-то травмирует (если водящий не оч.злой), но это не значит, что можно не останавливаться.
Правила созданы не для того, чтобы минимизировать риски травм (иначе было бы одно правило - сними ролики, иди домой), а для интересной игры.
Так что считать, что некоторые правила можно нарушать, т.к. это безопасно, некорректно. Либо игрок следует правилам, и тогда имеет моральное право возмущаться, что кто-то их не соблюдает, либо не следует, тогда чего возмущаться...

Но про соблюдение правил это да, отдельная тема
А учили меня летать
Те, кто к камню прикован цепями...

olga

u  
Колдую с:
    10.02.2012
Амплуа:
    убегающий
Специально врезаться в убегающего,чтобы не вылететь,а его осалить-нельзя,даже если это серьезное соревнование между командами.Здоровье людей дороже.
Через тернии к звездам!..

Vapr

u  
Амплуа:
    Каратель
Обсуждать тут не будем нарушения.
Написал я это к тому, что это странно, озаботиться небольшой проблемой, закрыв глаза на гораздо большую)

gtmz

u  
Колдую с:
    0- 0-2009
Врезания недопустимы. У меня катается брат весящий 45кг если его собьет человек весящий 80 на скорости всего 15 км/ч то его кинет на асфальт или газон со скоростью 15-27км/ч в случае неудачного столкновения.
Если уже 90кг со скоростью 20км/ч то отлетит со скоростью 24-26км/ч.

Energy

u  
Амплуа:
    Малоууу
Нужно стараться не врезаться. Во-первых, это действительно раздражает убегающего, когда водящий мог бы вылететь, а вместо этого благополучно оттормаживается от убегающего, а во-вторых, грош цена такому догоняющему.
Конечно, такие ситуации случаются и будут происходить, но некоторые злоупотребляют такого рода засаливанием.
В общем, согласна с Пафом.
А Гудвин создавал тему для обсуждения вполне конкретного вопроса.

Vapr

u  
Амплуа:
    Каратель
Последние двое ораторов так рьяно осуждают людей, кто врезается и злоупотребляет, но на площадке ни в тот день, ни в любой другой таких не было. Разделяйте понятия.

GoodWin

u  
Амплуа:
    Гудвин)
Ну мы же обсуждаем не события конкретного дня, а проблему в целом!

Energy

u  
Амплуа:
    Малоууу
Саш, я писала в целом о ситуации. А не про тот день. И хотела этим сказать, что одно дело когда это случайно происходит, другое дело когда это начинает повторяться.

Staraya

u  
Колдую с:
    0- 0-2005
Амплуа:
    RASENGAN!!!!!
После первого абзаца ушла рыдать.
Вроде взрослые люди....xD
Abiit, excessit, evasit, erupit.

Vapr

u  
Амплуа:
    Каратель
Vaprold писал(а):
Последние двое ораторов так рьяно осуждают людей, кто врезается и злоупотребляет, но на площадке ни в тот день, ни в ЛЮБОЙ ДРУГОЙ таких не было. Разделяйте понятия.

Почему-то все обсуждают крайности, либо аккуратное касание, либо силовой прием. Между ними ничего нету? Ни разу я никого не сбил, когда салил. Бывало я въезжал корпусом, но я делал это максимально аккуратно, после чего все стояли на ногах, не было ни травм, ни ушибов, ни споров, вот о чем речь то, а не о каких то там диких силовых приемах, ударах, толканиях. Или ты думаешь в след раз я бы разогнался и прыгнул в тебя ногами?

И еще, проглядывается у сторонников безопасности и безконтактной игры такая мысль: если водящий(В) не может без врезания осалить убегающего(У), то значит просто В катается хуже, чем У и не может его осалить его без нарушения.

А что вы скажете о том, что это У имеет недостаточный уровень катания, чтобы убежать от В, не подставившись ему, таким образом, чтобы В вылетел? Окей, У заслайдил так, что у меня выбор либо в него, либо вылетать, но ведь он ОСОЗНАННО это сделал. А ведь сделал он это для того, чтобы я вылетел так? А у меня скорость 30 км/ч, а там бордюр, в там деревья дальше, а по земле ролики тоже явно не как по асфальту едут, безопасно? То есть он ОСОЗНАННО подвергает В опасности для того, чтобы убежать, но при этом оправдывается низким уровнем катания водящего.

Не это ли небезопасная игра?

PATRIOT

u  
Колдую с:
    0- 0-2007
отходя конкретного случая, напишу в целом

у меня возникает 1 вопрос: а зачем вообще тормозить, если в тебя сзади влетят???? какой в этом толк? если все равно будешь осален
слайдить имеет смысл только когда тебя режут, иначе это намеренное создание опасной ситуации

мне кажется,для того чтобы разбирать каждый конкретный случай,обязательно нужно предоставить публике траекторию движения, тогда и можно будет адекватно расценить поведение обоих

и да, за прорывы на большой скорости в толпу считаю надо что то придумать, да что там в толпу, в пятницу недалеко от основной массы я 1 в 1 держал человека, которого желтый парень с ввц (сори, имени не знаю) хотел рассалить, в результате тупо снес его плечом, оба валялись

Vapr

u  
Амплуа:
    Каратель
Этот конкретный случай уже затерт до дыр, еще на площадке, а потом и тут. Я бы предпочел о нём уже не вспоминать. Мне больше интересен ответ на вопрос в моём предыдущем посте.

GoodWin

u  
Амплуа:
    Гудвин)
Ответ на твой вопрос, вообще-то написан в моем первом посте, повторюсь:

Я считаю, что если у водящего стоит выбор между аккуратным осаливанием с вылетом и врезанием в убегающего, это означает, что у него ТОЛЬКО ОДИН ВЫБОР - это вылет. Это также означает, что у него просто не хватило способностей нормально осалить этого убегающего и УБЕГАЮЩИЙ своими действиями ВЫНУДИЛ водящего вылететь.

Это как в шахматах, если тебе объявили шах, ты должен защитить короля, и больше ничего не можешь делать. Вот убегающий своими маневрами в таких случаях объявляет шах.

пилотЪ

u  
Колдую с:
    0- 0-2005
Амплуа:
    пилотаж:)
о шахматах.. в блицтурнирах слово шах не произносят если противник прозевал шах на следующем ходу съедают короля и гамеовер.
относительность - относительна!

Vapr

u  
Амплуа:
    Каратель
Убегающий ставит водящему выбор, либо убей меня, либо убей себя, и тут появляешься ты и говоришь о безопасности и шахматах, твердя о том, что создать такую ситуацию - это верх мастерства убегания) Ты борешься за безопасность убегающих, а не за безопасность игры в целом.

GoodWin

u  
Амплуа:
    Гудвин)
пилотЪ писал(а):
о шахматах.. в блицтурнирах слово шах не произносят если противник прозевал шах на следующем ходу съедают короля и гамеовер.

Правильно, поэтому когда убегающий объявляет шах, а водящий его не замечает, осаливание должно не считаться и убегающий должен иметь право убегать:)

Страница 2 из 5   [ Сообщений: 134 ] 
   1, 2, 3, 4, 5  

Список форумовКолдунчики ЛетомВОСЕМЬ КОЛЕС

Пользователи онлайн

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1