koldunchik.ru

Колдунчик.ру

Информационный ресурс для всех любителей активных игр на роликовых и ледовых коньках.
FAQ  Поиск  Карта сайта

О врезании...

Страница 1 из 5   [ Сообщений: 134 ] 
 1, 2, 3, 4, 5  

GoodWin

u  
Амплуа:
    Гудвин)
Небольшая предыстория:

Вчера убегал я от Вапролда и Коматоза, в углу Вапролд меня осалил, не удержался и коснулся рукой бордюра (сверху). Я попытался продолжить убегание, но был тут же осален Коматозом. Все происходило на средних скоростях. После чего мне было заявлено, что Вапролд "вылетел" только чтобы не сбить меня и я, как джентельмен, должен был остаться стоять, а раз я попытался убежать после вылета водящего, то в следующий раз он оставляет за собой право меня "случайно" сбить и будет прав.

В результате дальнейшей словесной перепалки я понял, что сторонников "теории врезания" водящего в убегающего для предотвращения убегания последнего довольно много.

Я, наоборот, считаю такое "врезание" неприемлемым ни в каждодневных играх ни на соревнованиях.

В оправдание своей теории, эти "врезатели" сводили все примерно к следующему:

1) Мы бежали быстро и у меня был выбор или сбить тебя, или осалить и вылететь.
2) А что в таких случаях делать, давать убегающему спокойно убегать?
3) Я много вешу, я буду выставлять локоть, я буду толкаться и мне все равно (главное, чтобы убегающий не убежал).

В связи с этим, у меня возникло несколько мыслей по этому поводу и несколько вопросов ко всем катающимся:

Если какой-то догоняющий не может осалить не вылетев или не сбив убегающего, это может происходить по трем причинам. 1 - он не умеет кататься, 2 - он сделал это специально, 3 - он хорошо катается, но у него не хватает (не хватило в данных момент, иногда не хватает) скила для поимки этого конкретного убегающего. Я надеюсь, что специально у нас никто не врезается. С неумеющими кататься все ясно, если он врезается, мы говорим ему (ласково, как правило), чтобы ехал учился.
Остается рассмотреть последний вариант. Если убегающий убегает быстро и проворно и водящему не хватило сил, умения, скорости, площадки или еще чего-то и он понимает, что не может его осалить без вылета, означает ли это, что водящий может в него врезаться, сбивать, толкать, обзываться, плеваться...?
Допустимо ли умышленное врезание в принципе? (главный вопрос)
Должен ли убегающий всегда думать, это я увернулся сам или водящий просто пожалел меня и уехал в аут?
При атаке лоб в лоб и сворачивании в разные стороны, должен ли убегающий считаться осаленным, так как водящий специально свернул в другую сторону, чтобы не врезаться в убегающего?

Я считаю, что если у водящего стоит выбор между аккуратным осаливанием с вылетом и врезанием в убегающего, это означает, что у него ТОЛЬКО ОДИН ВЫБОР - это вылет. Это также означает, что у него просто не хватило способностей нормально осалить этого убегающего и УБЕГАЮЩИЙ своими действиями ВЫНУДИЛ водящего вылететь. Такому водящему нужно тренироваться быстрее бегать и резче тормозить, а не упрекать убегающего в непорядочности и тем более не говорить, что в следующий раз он будет сбивать.

В моем понимании, колдунчики это прежде всего "бесконтактный" вид спорта, а тем кому хочется потолкаться следует посещать секции хоккея или силовых единоборств.

Хотелось бы услышать ваши мнения по этому вопросу.

лгдшср

u  
Амплуа:
    Амплуа
В большинстве обычных игр между врезанием и вылетом я выберу вылет. Но в решающих играх на соревнованиях или в обычных играх с особым накалом я буду делать все возможное для того, чтобы осалить убегающего, в том числе и врезаться.

Гры3Зло

u  
Колдую с:
    0- 0-2004
Амплуа:
    ничего не умею
Не ожидал от Гудвина этой темы)
но уже не первй год жду что ктото ее поднимет)))
улыбнуло:
Цитата:
При атаке лоб в лоб и сворачивании в разные стороны, должен ли убегающий считаться осаленным, так как водящий специально свернул в другую сторону, чтобы не врезаться в убегающего?

"я бы тебя осалил, просто рука не поднилась" =)
Всегда напригают врезающиеся люди...
Например уже поднималась тема, кажется мной, водящий бежит ровно за мной и достает салит, но следом едет убегающий который может успеть меня рассалить если я вернусь на место сразу, я торможу, резко, а водящий влетает в меня и сносит мой слайд еще метра на 3, еще и затормозив за мой счет и не дав мне рассалится о того кто меня прикрывал, мне всегда кажется что многие делают это намеренно ибо не могут вовремя остановится сами и боятся что убегающий успеет убежать.
тут тоже несколько вопросов:
Я не прав - создал ситуацию что в меня влетели?
Водящий не прав, не успел затормозить?
Где мне после этого останваливатся там куда меня снес вода или возвращатся на место где он меня осалил и я без его вмешательства бы и остановился?
Или правильно не тормазить, а сбрасывать скорость по большому кругу возвращаясь на место?(особенно актуально для соревнований, когда каждая секунда на счету)

Ситуацию с Гудвином я не видел, но имхо если вода вылетел то это косяк воды и убегающий убегает во всем остальном я тоже согласен с автором темы)
ИМХО нужно делать все возможное чтобы не столкнутся, хоть включать в правила осаливание только ладонью, а плечом и в лобовую не в счет.
вечером приду домой - положу мозги на полку плюну и смахну с них пыль - всеравно от них нет толку.

BOBAH

u  
Согласен с позицией Паши. Грыззл тоже прав, но лучше терпимее относится к неумышленным грубостям водящих. Иногда водящим приходится в ущерб игре уступать несущимся убегающим, чтобы избежать лишних травм

PuFF

u  
Колдую с:
    0- 0-2005
Не помню, чтобы кого-то серьезно сбили при осаливании. Так что имхо такой проблемы нет. Легких столкновений при осаливании не избежать ( например они случаются когда водящий слайдит за убегающим ) и они достаточно безопасны.
Если я остановлюсь у линии, и водящий меня за нее вывезет - я убегу, потому что он нарушил правила.
Если кто-то заявляет (Про, Вапролд), что в следующий раз будет сбивать, надо таких людей попросить с площадки до следующего дня катания как минимум. (Я правильно понимаю, что такие угрозы уголовно наказуемы? :) )

PuFF

u  
Колдую с:
    0- 0-2005
Гры3Зло писал(а):
Например уже поднималась тема, кажется мной, водящий бежит ровно за мной и достает салит, но следом едет убегающий который может успеть меня рассалить если я вернусь на место сразу, я торможу, резко, а водящий влетает в меня и сносит мой слайд еще метра на 3, еще и затормозив за мой счет и не дав мне рассалится о того кто меня прикрывал, мне всегда кажется что многие делают это намеренно ибо не могут вовремя остановится сами и боятся что убегающий успеет убежать.

Читаем правила: Осаленный убегающий обязан вернуться на место осаливания и ОСТАНОВИТЬСЯ. Возвращаясь, осаленный убегающий обязан выбирать траекторию минимально препятствующую догоняющему догонять другого убегающего.
Вывод: Ты грубо нарушаешь правила и создаешь травмоопасную ситуацию на площадке. Из года в год.

MOD

u  
Мне кажется тут следует обратить внимание на то, что столкновение это всегда риск получить травму. Когда игрок говорит, что я буду врезаться для того что бы... бла бла бла, для меня это означает - я буду пытаться нанести травму. Другое дело, это случайные столкновения, тут нет желания победить любой ценой, нет умысла.
Согласен с Гудвином, что Колдуны это безконтактный вид спорта, за исключением салим-рассаливаем.

Дим, по-поводу того, что ты можешь моментально остановиться, никто даже не сомневается, но на автомобиле в потоке ты же не будешь резко оттормаживаться, только потому, что можешь? ИМХО, так же и тут и, если, позади едет новичок, то такой уж удел опытных игроков думать за себя и за него тоже, что бы избежать столкновения и как следствия возможных травм. :)
Изображение

Гры3Зло

u  
Колдую с:
    0- 0-2004
Амплуа:
    ничего не умею
Цитата:
Вывод: Ты грубо нарушаешь правила и создаешь травмоопасную ситуацию на площадке. Из года в год.

Отлично, как было бы хорошо, еслибы никто не тормозил тогда вобще, колеса бы жили годами, задача то вернутся на место быстрее чтобы быть рассаленным, а если все будут как не умеющие тормозить люди возвращатся на место по полчаса, то это создаст еще больщую кашу, нет?
Я буду продолжать считать что виноват в столкновении будет тот кто сзади, а уж какая у него неисправность к этому привела (не умение тормозить, не желание тормозить, или полная неадекватность) - дело десятое.
вечером приду домой - положу мозги на полку плюну и смахну с них пыль - всеравно от них нет толку.

PuFF

u  
Колдую с:
    0- 0-2005
Гры3Зло писал(а):
Отлично, как было бы хорошо, еслибы никто не тормозил тогда вобще, колеса бы жили годами, задача то вернутся на место быстрее чтобы быть рассаленным, а если все будут как не умеющие тормозить люди возвращатся на место по полчаса, то это создаст еще больщую кашу, нет?
Я буду продолжать считать что виноват в столкновении будет тот кто сзади, а уж какая у него неисправность к этому привела (не умение тормозить, не желание тормозить, или полная неадекватность) - дело десятое.

Считай как хочешь, на асфальте то будешь ТЫ в 80% случаев. Получишь серьезную травму - мы тебя больше не увидим. Получит серьезную травму кто-то другой - мы тебя тоже попросим из колдунов.
Все кроме тебя почему-то понимают, что перед тем как сделать слайд, после того как тебя осалили, надо убедиться в его безопасности.
УПД. И да - аналогия с автомобилем отличная. Тормози, перестраивайся МАКСИМАЛЬНО резко, ведь ты же УМЕЕШЬ.

Todin

u  
Амплуа:
    Рыжий
лгдшср писал(а):
В большинстве обычных игр между врезанием и вылетом я выберу вылет. Но в решающих играх на соревнованиях или в обычных играх с особым накалом я буду делать все возможное для того, чтобы осалить убегающего, в том числе и врезаться.

Целиком и полностью поддерживую эту позицию!

Что касается встречных разъездов (это самая простая ситуация для рассмотрения), то всегда говорил и говорю: В СТОЛКНОВЕНИИ ВИНОВАТЫ ОБА. Если ты такой крутой колдун, а второй не умеет кататься, то как ты допустил столкновение? У тебя просто не хватило скила - иди учись, так же как и тот кто не умеет кататься. Итого если оба участника столкновения ВИДЕЛИ друг друга или должны были видеть, то виноваты ОБА.
В случае когда один врезается в другого с задней полусферы и один из участников не видел и не мог видеть второго участника, то виноватый вроде как очевиден.
С тем что описывал Грыз не совсем просто.
Гры3Зло писал(а):
Где мне после этого останваливатся там куда меня снес вода или возвращатся на место где он меня осалил и я без его вмешательства бы и остановился?
Или правильно не тормазить, а сбрасывать скорость по большому кругу возвращаясь на место?(особенно актуально для соревнований, когда каждая секунда на счету)

Тут скорее виноваты ОБА:
1. Да ты создал ситуацию, что в тебя влетели.
Вы едете примерно на одной скорости. Если взять за базу скорость в 25 км/ч (мы как-то мерили и получалось, что максимальная скорость на стандартных роликах около 45 км/ч), то вы едете около 7 м/с. Расстояние между вами около 1 м. Человек едет за твоей спиной. Ты не предполагаешь, что человек не успеет отреагировать на твои действия за 0,1-0,2 секунды? И просто въедет в тебя до того как начнет уворачиваться. Если реакция на ТВОИ действия это только ЕГО проблемы, то зачем возмущаться появлением у ТЕБЯ проблем?
2. Да водящий тоже не прав! Должен был предполагать твою реакцию, должен быть успеть отреагировать сам!
3. Где сам решишь или если вода с этим не согласен - там где укажет водящий! Водящий всегда прав.

GoodWin

u  
Амплуа:
    Гудвин)
Todin писал(а):
Что касается встречных разъездов (это самая простая ситуация для рассмотрения), то всегда говорил и говорю: В СТОЛКНОВЕНИИ ВИНОВАТЫ ОБА. Если ты такой крутой колдун, а второй не умеет кататься, то как ты допустил столкновение? У тебя просто не хватило скила - иди учись, так же как и тот кто не умеет кататься. Итого если оба участника столкновения ВИДЕЛИ друг друга или должны были видеть, то виноваты ОБА.
В случае когда один врезается в другого с задней полусферы и один из участников не видел и не мог видеть второго участника, то виноватый вроде как очевиден.

Если ты отвечаешь на мой вопрос, то он о другом, не кто виноват, а что делать.

Wolfer

u  
Колдую с:
    29.08.2004
Амплуа:
    Колдун 80го уровня
Поднятая тема стара)
В основном всякие угрозы случаются либо когда убегающий возмущается, что не почувствовал осаливания, либо в описанном в теме случае. Со стороны водящих это нормально - расстраиваться от подобных вещей, придумывать страшную месть и её озвучивать (в следующий раз осалю так, что точно почувствуешь; в следующий раз собью и т.п.). Обычно через пару минут обида забывается и игра продолжается, как раньше.
Причин как-то реагировать на такие угрозы я не вижу.

Считаю, что если водящий сильнее убегающего, то чаще всего сможет осалить так, чтобы не сбить его, не вылететь самому и чтобы убегающий почувствовал. Иногда да, будут промахи, в том числе, благодаря миролюбивости водящего. Но моменты игровые. Я ни разу не сталкивался с тем, чтобы убегающий после осаливания как-то специально вынуждал меня вылетать... Т.е. нарочно убегающие не используют то, что водящие не хотят с ними сталкиваться. Так что возникающие инциденты редки и случайны, а потому я не вижу причин городить огород в правилах и что-то менять.
А учили меня летать
Те, кто к камню прикован цепями...

Wolfer

u  
Колдую с:
    29.08.2004
Амплуа:
    Колдун 80го уровня
Гры3Зло писал(а):
тут тоже несколько вопросов:

Торможение меджиком таково, что чтобы начать тормозить, надо иметь свободное место спереди (чтобы ногу вывести). Когда водящий тебя салит, он находится очень близко и обычно ровно позади. Так что когда ты сразу же после осаливания делаешь меджик, водящий просто не имеет возможности затормозить так же резко (в лучшем случае плуг). Поворачивать так же не очень, т.к. через мгновение после начала твоего торможения твоя задняя нога оказывается где-то между ног водящего) Ему остаётся только изобразить плуг и въехать в тебя. Это если в тебя корпусом въехали.
Бывает ситуация другая - водящий успел свернуть и мог бы проехать мимо, но хватается за тормозящего руками, именно чтобы не дать ему быстро остановиться и рассалиться (типо, пытается осалить сразу, а на деле именно хватается). Это не вполне честно и вопрос разрешается спором с водящим)

При торможении и возврате на место важен здравый смысл. Если ты возвращаешься так, что водящий никак не может тебя объехать и въезжает телом (в частности сразу после осаливания делаешь меджик), то повода для возмущения с твоей стороны не вижу. И не важно - на соревах это произошло или в обычной игре.
А учили меня летать

Гры3Зло

u  
Колдую с:
    0- 0-2004
Амплуа:
    ничего не умею
2 Вульфер
А если не мейджик?
на коньках происходит тоже самое, а там я торможу не им...
да и на роликах не всегда...
Я редко вожу, но песли салю убегающего то стараюсь или сразу тормазнуть или уйти в сторону чуть чуть, чтобы дать себе возможность дождатся убегающего на месте осаливания и не дать его напарнику возможности освободить того за кем я гнался, а в лучшем случае успеть поставить еще и его.

Если я правильно понял ситуацию с Гудвином, то Саша его осалил, Гудвин тормазнул и, чтобы в него не влететь, Саша "вылетел", а действовал бы как большенство - влетел бы в гудвина и посчитал бы себя правым.

Todin

u  
Амплуа:
    Рыжий
GoodWin писал(а):
Если ты отвечаешь на мой вопрос, то он о другом, не кто виноват, а что делать.

Твой вопрос сводился в выяснению мнения большинства к столкновениям. Там же ты высказал свою позицию: "считаю такое "врезание" неприемлемым ни в каждодневных играх ни на соревнованиях".
Я свою позицию высказал выше.
На вопрос что делать ответ также очевиден: либо не играть вообще, либо строго наказывать ВИНОВНЫХ в столкновении. В вариант катания без столкновений я не верю.

Гры3Зло

u  
Колдую с:
    0- 0-2004
Амплуа:
    ничего не умею
PuFF писал(а):
Гры3Зло писал(а):

Все кроме тебя почему-то понимают, что перед тем как сделать слайд, после того как тебя осалили, надо убедиться в его безопасности.
УПД. И да - аналогия с автомобилем отличная. Тормози, перестраивайся МАКСИМАЛЬНО резко, ведь ты же УМЕЕШЬ.

Я не проводил аналогий с автомобилем, ты ее увидел сам, и если продолжать в той же плоскости то, извини, но зеркал на роликах НЕТ и не возможно следить за маневрами и поведением того кто сзади бежит, зато у того кто сзади есть возможность видеть все движения убегающего, а при должном уровне еще и предугадывать их. Я почему то с трудом могу вспонить ситуацию когда в меня врезался Кифир, Вульфер, Про, Лёник, Вапролд и еще миллион людей, но так же могу припомнить и очень много уважаемых и хорошо катающихся людей которые постоянно тормозят в меня, а казалозь бы если я столько ЛЕТ ГРУБО нАРУШАЮ ПРАВИЛА, то опытный игрок уже в полне может ожидать от меня этого маневра и избежать столконовения, но наверно считает что это так удобно, гасить скорость в убегающего и мешать ему сразу стартовать, мб стоит учитывать не только то что УБЕГАЮЩИЙ МОЖЕТ СОЗДАТЬ ПОМЕХУ но и то что ВОДЯЩИЙ может мешать убегающему не предусматреваемым правилами способом...

EvE

u  
Колдую с:
    01.11.2008
Амплуа:
    еврей
а я не раз сталкивался с таким, что я сам останавливался на линии у бордюра, а водящий врезался в меня, торомозя таким образом. не будь меня он бы велетел, но там есть я и он тормозит в меня. если честно дико раздражает, к тому же бывает еще и непрятно. вношу предложение,
если в процессе осаливания вода влетает в убегающего, то убегающий может продолжать убегать. ибо неправ тот кто догоняет, это его неумение сделать слайд или что бы то ни было еще вызывает столкнокение.
есть нюанс при этом надо как то исключить резкое торможение убегающего перед носом водящего

Александр IX

u  
Амплуа:
    нуб
Полностью поддерживаю Пафа. Но можно ли его слова "Если я остановлюсь у линии, и водящий меня за нее вывезет - я убегу, потому что он нарушил правила." применить под правила: "Силовые элементы (удержание, вытягивание и т.д.) в игре запрещены." И кстати, у нас за многие нарушения не предусмотренны наказания. Как, например, за цепочки нигде не прописанно, что убегающие все-равно считаются осаленными...

Кулич, я не думаю, что ради даже победы в турнире ты будешь специально врезаться в человека, чтобы он вылетел в аут лицом в асфальт...

Грыз, ну что тебе мешает потерять долю секунд и убедиться в безопасности торможения? И даже если водящий едет прямо за тобой, ты потеряешь еще секунду на уход с его траектории. И какой категории ты меня отнесешь?

Shadoff

u  
Колдую с:
    0- 0-2007
Амплуа:
    зритель
чтоб сделать торможение безопасным, Грыззло, достаточно на 0.5 секунды сделать его медленее, дав понять, что будешь тормозить, водящий тогда сможет адекватно среагировать и подкорректировать траекторию движения на пол метра.

Vapr

u  
Амплуа:
    Каратель
Будучи непосредственным участником скажу одно, я не угрожал, а просто объяснил ситуацию. Когда люди читают
GoodWin писал(а):
После чего мне было заявлено, что Вапролд "вылетел" только чтобы не сбить меня и я, как джентельмен, должен был остаться стоять, а раз я попытался убежать после вылета водящего, то в следующий раз он оставляет за собой право меня "случайно" сбить и будет прав.

сразу на ум приходит, что я встал с асфальта и начал сразу орать на Гудвина, что я его в след раз "вынесу". На самом деле после эпизода я сразу же уехал дальше салить других людей, потом через время я подъехал и СПОКОЙНО объяснил.

2-е сообщение Паши в этой теме отражает мою позицию на ситуацию.
лгдшср писал(а):

Прям ничего не добавишь даже.

Я лично не собираюсь никого выносить или специально выталкивать, а если случится какая-то такая ситуация, то сделаю всё для безопасности как себя, так и второго участника.

Кстати в том обсуждении Коматоз сказал интересную фразу:
"Если по-человечески, то надо было встать, если по правилам то можешь бежать".

Мне кажется в игре нужно руководствоваться прежде всего человеческими принципами в таких ситуациях, а не сухими выдержками из правил.

Vapr

u  
Амплуа:
    Каратель
А самое главное, я считаю, что если решать спорные ситуации, то предпочтение нужно ВСЕГДА отдавать водящим, так как все убегающие поголовно наршуют правила, а некоторые из них не возвращаются назад даже когда им сразу же в лицо сказано об этом, причем нарушение настолько очевидно, что убегающий даже не спорит, но всеравно не возвращается.

Так и здесь, если мы не сможем прийти к компромиссу, то нужно отменять правило о вылете. Осален - стоишь, и не важно, что там случилось дальше с водящим.

GoodWin

u  
Амплуа:
    Гудвин)
Vaprold писал(а):
Мне кажется в игре нужно руководствоваться прежде всего человеческими принципами в таких ситуациях, а не сухими выдержками из правил.

Совершенно верно, именно поэтому, самым человечным действием в таких случаях со стороны водящего будет вылететь, ни в кого не врезаясь.

Вчера ты говорил, что будешь врезаться, а сегодня заговорил о человечности.

Я вообще не понимаю, почему в такой ситуации убегающий должен оставаться на месте. Он убегает, подъезжает к краю площадки и начинает тормозить (это очевидные действия для всех в данной ситуации). Водящий, конечно, должен пытаться его осалить, но он должен в то же время делать это аккуратно и стараться избежать столкновения. А раз вылетел, то это его проблемы и убегающий не должен быть ему благодарен за сохранение жизни. Вообще говоря, убегающий часто именно для этого и едет к краю площадки, тормозит там резко, чтобы водящий вылетел (он не собирается при этом выталкивать водящего или еще как-то на него воздействовать). А водящий в то же время, почему-то собирается не просто осалить убегающего, но в случае "необходимости" сбить его или врезаться в него.

Почему так?? Почему некоторые (например Паша) вообще считают, что они в каких-то случаях в игре могут умышленно пойти на столкновение??

Я хочу выяснить именно этот момент - должен ли убегающий каждый раз при маневре или торможении ожидать "жесткого контакта" со стороны водящего и если он не произошел, быть ему за это благодарным и каждый раз вставать осаленным?

У нас регби или колдунчики меня вот что интересует?

GoodWin

u  
Амплуа:
    Гудвин)
Александр IX писал(а):
Полностью поддерживаю Пафа. Но можно ли его слова "Если я остановлюсь у линии, и водящий меня за нее вывезет - я убегу, потому что он нарушил правила." применить под правила: "Силовые элементы (удержание, вытягивание и т.д.) в игре запрещены." И кстати, у нас за многие нарушения не предусмотренны наказания. Как, например, за цепочки нигде не прописанно, что убегающие все-равно считаются осаленными...

Правильно, раз силовые элементы запрещены, то они все запрещены, любые, написаны они там дальше в скобках или нет. А иначе получается, что водящим некоторые силовые элементы разрешены, такие как врезания и выталкивания.

Это несправедливо, тогда надо разрешить убегающим выталкивать остановившегося на линии водящего, а почему нет?

Александр IX

u  
Амплуа:
    нуб
Тогда можно конкретизировать в правилах, что при столкновении водящего с убегающим, он не является осаленным. Исключения составят случаи, когда убегающий после осаливания начал тормозить. Также конкретизировать случаи захвата руками осаленного водящим после осаливания, о которых говорил Вульфер. В этом случае убегающий тоже не считается осаленным, и водящий должен дать возможность убежать...

GoodWin

u  
Амплуа:
    Гудвин)
Wolfer писал(а):
Поднятая тема стара)
В основном всякие угрозы случаются либо когда убегающий возмущается, что не почувствовал осаливания, либо в описанном в теме случае. Со стороны водящих это нормально - расстраиваться от подобных вещей, придумывать страшную месть и её озвучивать (в следующий раз осалю так, что точно почувствуешь; в следующий раз собью и т.п.). Обычно через пару минут обида забывается и игра продолжается, как раньше.
Причин как-то реагировать на такие угрозы я не вижу.

Эта тема не про угрозы, просто, таким образом, очень хорошо видно, что некоторые считают, что силовые приемы в игре это вполне нормально, а я с этим не согласен.

EvE

u  
Колдую с:
    01.11.2008
Амплуа:
    еврей
+1

Vapr

u  
Амплуа:
    Каратель
GoodWin писал(а):
Вчера ты говорил, что будешь врезаться, а сегодня заговорил о человечности.

Я так и знал что пойдет об этом разговор, я не угрожал (хотя все почемуто только и делают, что твердят про угрозы) и не предвосхищал начало эры силовых приемов, поэтому первое сообщение в этой теме я и начал с этого.

Я ничего нечеловечного и не сделал, я осалил, попытался без падения уйти от столкновения, кое-как это сделал, вылетел, после вылета повторно осалил тебя и уехал дальше по своим делам. Что тут нечеловечного?

Vapr

u  
Амплуа:
    Каратель
Александр IX писал(а):
Тогда можно конкретизировать в правилах, что при столкновении водящего с убегающим, он не является осаленным. Исключения составят случаи, когда убегающий после осаливания начал тормозить. Также конкретизировать случаи захвата руками осаленного водящим после осаливания, о которых говорил Вульфер. В этом случае убегающий тоже не считается осаленным, и водящий должен дать возможность убежать...

Не надо усложнять правила, эти то никто не соблюдает, тока на соревнованиях.

И еще, силовые элементы и столкновения, это разные вещи. Например, едем с убегающим 1 на 1 на большой скорости, я угадываю направление его маневра, но скорость слишком велика и мы врезаемся, я провел силовой прием? Здесь то же самое, я бегу за убегающим, он делает очень резкое движение (слайд, поворот), на которое я просто не успеваю среагировать, мы врезаемся, оба вылетаем, со стороны кажется, что я применил силовой, но это просто столкновение, и виноватых в нем тоже нет.

Wolfer

u  
Колдую с:
    29.08.2004
Амплуа:
    Колдун 80го уровня
GoodWin писал(а):
Эта тема не про угрозы, просто, таким образом, очень хорошо видно, что некоторые считают, что силовые приемы в игре это вполне нормально, а я с этим не согласен.

Если устные угрозы не в счёт, то кто и как дал тебе понять, что силовые приёмы в игре, это вполне нормально?
Я пока наблюдаю мнения от "вылечу сам, но убегающего не трону" до "чаще всего вылечу сам, но убегающего не трону, хотя если на соревах, то постараюсь не врезаться, но если не получится, то чтож поделать". Ни одного мнения "врезаться и тормозить друг об друга, это круто" не вижу.
А учили меня летать

kifir_

u  
Колдую с:
    0- 0-1996
Амплуа:
    неформал
Товарищи, не буду не с кем вступать в дискуссию!))
Виноват всегда водящий, потому, что это, как самонаводящийся торпеда.
Пример с вопросом!
Кто виноват, комар или рука?
Комар убегающий, рука водящий!
Исход, для одного из участников, летальный!
Статистика показывает, что за лето гибнет миллионы комаров!
Трава зеленая! Н. Никифоров.

Страница 1 из 5   [ Сообщений: 134 ] 
 1, 2, 3, 4, 5  

Список форумовКолдунчики ЛетомВОСЕМЬ КОЛЕС

Пользователи онлайн

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2